Карамбулкул• 08 июня 2020
Средство(действующее) от комаров?
Посоветуйте хорошее средство от комаров и после укусов. Купили в эпицентре спрей гардекс, комарам все равно((
Дюагональ• 08 июня 2020
Только сегодня думала такую тему создать
На даче просто закусали, с собакой утром гуляла за руку и глаз укусила комариха☹️
Раньше помогал спрей hand made (ваниль, спирт или водка и масло) сегодня набрызгала-нифига
У меня кожа так реагирует ужасно, чешется, потом припухает, а потом долго заживает
Блин ноги руки искусаны, даже стыдно платье надеть
Дюагональ• 08 июня 2020
Ответ дляОднозначно
от комаров москитки на окна и сидеть дома
после укусов фенистил гель
А так что бы гулять
вариант есть?))
Карамбулкул
• 08 июня 2020
Ответ дляОднозначно
после укусов фенистил гель
Так москитки есть, сидеть в частном доме как то неоч))
Однозначно• 08 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
за 41 года не нашла РАБОЧЕГО средства.
если Вы найдете - осчастливите как минимум пол планеты!
Однозначно• 08 июня 2020
Ответ дляДюагональ
А так что бы гулять
вариант есть?))
есть: гулять в светлое время суток.
Карамбулкул
• 08 июня 2020
Ответ дляДюагональ
Мы тоже все искусаны. в этом году они голодные ужасно. Раньше брал нас гардекс, ванилин булькала в спрее, но сейчас самоделки не помогают((
Карамбулкул
• 08 июня 2020
Ответ дляОднозначно
за 41 года не нашла РАБОЧЕГО средства.
может кто то поделится все же. Я не теряю надежду)
Бензопирен• 08 июня 2020
помазать укусы мне самое эффективное - ядреной мятной пастой, очень быстро снимает зуд, никакие фенистилы и псилобальзамы рядом не стоят
а вот чем отгонять не знаю..
Дюагональ• 08 июня 2020
Ответ дляОднозначно
есть: гулять в светлое время суток.
Ок, гуляла в светлое время чуток с оьоакой в парке в 7 с копейками утра, а они гады поргызли
Дюагональ• 08 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вот вот, и я о том же не берет их ваниль ка, переборчивые стали
ВернитеВалеру• 08 июня 2020
Ответ дляКарамбулкул
я купила в аптеке спрей зеленый с желтым (забыла название), теперь они ко мне не подлетают... а я для комаров вкусна, в детстве в лагерях всегда в лазарет попадала от укусов(((
Маманя• 08 июня 2020
Herbal armor из айхерба, комары даже близко не подлетают. В инстаграмме его тоже часто продают, если не хотите ждать.