ХикориДикори• 09 июня 2020
Сын очень просит телефон, а у нас ремонт. Что делать?
Мне его жалко и купить хочется. Но муж запретил покупать, пока ремонт. Да и праздника никакого нет. День рождения у сына в октябре.
Вездевлазиющая• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
семья может быть просто небогатой.
И это нормально, когда есть приоритеты важнее очередной покупки смартфона дитяточке.
По меркам советчицы такие нищеброды не должны размножаться
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
та кого волнует мнение ’советчицы’
мне жаль тех, кто живет именно ее мнением
Тихомандражная• 09 июня 2020
В 10 лет у ребёнка должен быть смартфон, хоть какой-то, не обязательно крутой.
Хотите свой любимый сяомик продам за 1500?
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Ответ дляГлаголица
А Вы себе что-то ’дорогое’ тоже покупаете не ’просто так по хотению’, чтобы ценить?
Да, я покупаю только если есть острая необходимость.
Вездевлазиющая• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
А это зря. Вы взрослый челлвек, вы зарабатываете. Себе покупайте все,что нужно.
Простоваля• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Денег нет или принцип такой?
маминаБубочка• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы что 5300? Это очень дорого.
Вы прикалываетесь??
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Денег нет или принцип такой?
Не знаю, так привыкла.
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Не знаю, так привыкла.
У вас нищенское мышление. И сыну прививаете
маминаБубочка• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Он хочет за 3500.
Мля, возьмите в рассрочку на год. А с такими доходом , что нет возможности купить телефон ребенку, и это для вас такая проблема, я вообще удивляюсь как вы ребёнка завели, это ж такие траты
Вездевлазиющая• 09 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
А лучше приучать жить не по средствам в кредит?
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Сын обеспечен во всем. Телефон это не необходимость. Тем более, я недовольна его табелем за год. Попросила дома пройти несколько страниц по математике дополнительно, отказался. Почему я должна прислуживать?
Ухтышка_малышка• 09 июня 2020
Ответ дляБезпринципная
У моей подружки сегодня дн у дочки, она тоже молит о телефоне, но у них ремонт! Праздник родители организовывают , это и есть подарок. Согласна с ними на 100%, мы сильно деткам заглядываем в попу
Праздники сейчас подороже телефонов.
Значит дочке предложили на выбор: или праздник, или телефон.
Нормальная ситуация
Простоваля• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Не знаю, так привыкла.
Грустно как-то... Мне кажется, важно баловать и себя, и детей своих, покупая что-то без острой необходимости, просто так. Если есть возможность, конечно. Это же приятно.
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
сначала смартфон, а потом мивину
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Лучше приучать осуществлять желания путём поиска возможности зарабатывать. А не ограничивать себя во всем и бравировать этим
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
А у вас по доходам все расписано на 15 лет вперед? Или папа с мамой заначкой на всю жизнь обеспечили? Разные обстоятельства бывают.
маминаБубочка• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Автор, я вам уже ненавижу, вы что из каменного века? А сейчас прикиньте 21. И смартфон это необходимость.
Губы рыбы• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Он хочет за 3500.
Не такая уже и наглая просьба... Он же не последний айфон просит, за 3500 вполне разумное желание
Ухтышка_малышка• 09 июня 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
потом родители станут старше и будут ждать от детей какой-то помощи, вот детки и скажут, нужно уметь просто подождать
Ну если бабушке захочется на моря в марте, то придётся таки подождать. Не кредит же брать ради прихотей
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
Смартфон это игрушка.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
бабушку нужно всегда на моря завозить
маминаБубочка• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Смартфон это игрушка.
У вас мышление человека за 70. Печально.
Простоваля• 09 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А может приучать стремиться к большему и лучшему? А не делать привычной фразу ’нет денег’. Можно предложить ребенку вместе найти возможность купить. Например как в Простоквашино - продать что-то ненужное. :)
Ухтышка_малышка• 09 июня 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
бабушку нужно всегда на моря завозить
По первому ее требованию))( в кредит
Вездевлазиющая• 09 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
То что мама экономит на себе,это плохо! А ребенок подождет. Не все олигархи,да и крзис по вем ударил. В прошлом году мы ни в чем себе не отказывали,а сейчас пришлось в долги лезть. По разному бывает
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы просто не знаете, что такое обеспечен . Вы сама никогда не были обеспечены всем. Прислуживать?Жаль вашего сына
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Девочки, спасибо адекватным за советы, тему закрываю, а то уже срач пошел.