ХикориДикори• 09 июня 2020
Сын очень просит телефон, а у нас ремонт. Что делать?
Мне его жалко и купить хочется. Но муж запретил покупать, пока ремонт. Да и праздника никакого нет. День рождения у сына в октябре.
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Ваши русскоязычные перлы отправляла не я
Я откликнулась на Ваше же предложение писать на родном Вам итальянском
А Вы нервничаете сразу
хм, кто нервничает? я совершенно спокойна, бувы на экране это всего лишь буквы на экране, а украшаете эмоциями вы их со своего понимания
если бы я хотела писать на итальянском. я бы тут не сидела, а писала там
по-этому ваши предложения я исключила и направила вас туда, где вы сможете поисправлять и понимать) хотя очень сомневаюсь
но вам же нужно поумничать)
тут все решили, что если не русский то украинский, но увы и очень увы, есть много других людей, которым родным не является ни тот ни другой
и кстати такого ханжества как тут редко где встретишь)
но вам же нужно поумничать)
Одноклассница• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Сыну не нужен вайбер как мне. Остальное все могу поменяться спокойно. У него дома есть ноут! Постоянно сидит за ним с утра до вечера, смотрит тупые видео.
Кто бы сомневался в таком ответе, вам нужнее, а у ребенка тупые видио, а мама видимо случайно на бабский форум зашла, хотела новости науки почитать, да?
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Все просто- не судите по себе и по одному параметру. Мой не сидит- с 9 утра уже на баскетболе, если вам вручили комп и забили на вас- это уже претензии к родителям.
ага))) врите побольше
Либо Вы не знаете
1 из 100 детей не сидит в телефоне, так только родители отвернулись
Взрослые люди сутками в них сидят, а Вы про детей.
Либо Вы не знаете
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Я бы купила. Я просто вспоминаю себя в детстве, как была белой вороной... Как у нас бывала разная мода то на брелоки, то на заколки, то на блокнотики, то на ботинки на платформе. У всех было, а мне не покупали. Отвратное чувство, надо сказать. Очень стараюсь, чтобы у дочки такого не было. Смартфон у нее с первого класса школы. В 10 лет они есть у всех уже, мне кажется.
вас просто не разбалывали и не дули в жопку, тут это считается отличным воспитанием
Простоваля• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
телефона достаточно кнопочного, для связи.
А дома комп, ноут, у кого что. Для так званной ’социализации’ это вполне хватит
Ну, кто из детей сейчас общается звонками? Все в мессенджерах переписываются. Или общение должно быть только с мамой и папой?
Сарафанное радио• 09 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Оmicidi seriali
Ааа, это у вас из серии с пИском))
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
ага))) врите побольше
Либо Вы не знаете
Вы сначала повзрослейте сами) а потом делайте выводы о других.
Я_готова_ко_второму• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Просит смартфон, кнопочный есть у него.
Перетопчется, если с деньгами туго. Детям нужна четкая установка по денежным вопросам, приоритетам и субординации в семье
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ааа, это у вас из серии с пИском))
готовтесь к дистанционному обучению лучше, что б всякого разного не было и вам стыдно не было за себя
а я как то переживу не будучи училкой русского
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Не докажете. Да и зачем?)
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Где общаться?)))))
На улице воочию
в школе вайбер не нужен
Прям жизненная необходимость
Аж смешно, как Вы отстаиваете мессенджеры
Я в мессенджерах только по работе общаюсь
с подругами предпочитаю встречаться лично
На улице воочию
в школе вайбер не нужен
Прям жизненная необходимость
Аж смешно, как Вы отстаиваете мессенджеры Я в мессенджерах только по работе общаюсь
Джинцы на Флиси• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Он хочет за 3500.
Возьмите оплату частями. Не накладно и без переплат. Я всегда так телефоны покупаю. Не вижу смысла отдавать сразу кругленькую сумму.
И 3500 грн это ещё не дорогой. Мы сыну на 10 лет, полтора года назад брали на 10 платежей за 7000 грн, правда туда и чехол вошёл)
Вездевлазиющая• 09 июня 2020
Надо учить детей ждать,мечтать в конце концов. Привыкли получать все по первому писку.. Мой бы ждал до дня рождения. В 10 лет уже должен понимать,что такое нет лишних денег. И ремонт нужен всем, а телефон для игры в танки это блажь
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я не слепая, а вижу прекрасно по сторонам людей и детей
Хотите быть в неведении, будьте. мне пофиг, честно
Простоваля• 09 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Печально. :(
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Одноклассница• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Устраивал. Он боится потерять или разбить смарфон в школе.
Да-да, это его слова , а не ваши)))) в школу смартфон можно было не брать, а то как интересно в вчера боялся, прошлым летом боялся, а тут резко перебоялся.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
у меня комп с 10 лет
т.е. с 2000 года
В КС я играла и днем и ночью
Комп был мой, никто не отбирал
А я до сих пор не могу наиграться
Вчера до 3-30 ночи гамила (!) Мне 30 лет
Не рассказывайте мне сказки, что Ваши дети умеют себя контролировать, не играют в игры и не сидят сутками в телефонах
Проходя возле детей, я как раз это наблюдаю
т.е. с 2000 года
В КС я играла и днем и ночью
Комп был мой, никто не отбирал
А я до сих пор не могу наиграться
И?
У моего мужа комп с 1988 года.
Но он совсем не играет в игры.
И не играл.
Он в 13 лет начал программировать и занимается этим по сей день.
У моего мужа комп с 1988 года.
Но он совсем не играет в игры.
И не играл.
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я же не против ему купить и сказал об этом, он не хочет ждать месяц.
Деловитая• 09 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Да, сейчас их трудно на улицу выгнать погулять, сидят в телефонах целыми днями..
Кто сидит? У нас под окнами целыми днями тусят.
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Печально. :(
автора тоже так воспитывали, по-этому на лифчик себе нет, зато на что не для себя есть
и сына так взращивает
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И?
У моего мужа комп с 1988 года.
Но он совсем не играет в игры.
И не играл.
У моего мужа комп с 1988 года.
Но он совсем не играет в игры.
И не играл.
А Вы с ним с 13 лет?)))
Вы по сторонам смотрите? В школах уже начали запрещать смартфоны, складывать перед уроком в специальные ячейки
Это, наверное, потому что все программируют на уроках

А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая

потом родители и дети научатся их ждать
ХикориДикори
• 09 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
Вы пришли сами с собой поговорить? Или уже вошли в раж и понеслась? Я пишу, что могу купить телефон, но немного позже.
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляКюветчица
вы все врёте)
дети сидят, раз тут сказали значит так и есть
Дружная семейка• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
как это не хочет ждать? а у него есть выбор? он через 10 лет машину захочет и ждать не будет хочет
Вездевлазиющая• 09 июня 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

потом родители и дети научатся их ждать
Ваше сообщение не поняла
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Так ваше окружение такое, чтож поделать) Родители забили на детей. В таких семьях уходят в телефоны, улицу , непонятные компании ... дело не в гаджетах , на которые пытаются все списать родители
А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня 2020
Ответ дляВездевлазиющая
потом родители станут старше и будут ждать от детей какой-то помощи, вот детки и скажут, нужно уметь просто подождать