ХикориДикори• 09 июня 2020

Сын очень просит телефон, а у нас ремонт. Что делать?

Мне его жалко и купить хочется. Но муж запретил покупать, пока ремонт. Да и праздника никакого нет. День рождения у сына в октябре.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
У нас с ним отношения и так не очень. А если я против его воли куплю сыну телефон, станет еще хуже.
оно и видно, чего я вам про это и пишу, потому что любящий муж, всегда заработает на семью, на отдых, ремонт, гаджеты
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляБолтушка Му
В 10 отдала свой, неубиваемый, ребенок пропал. Только глаза протер-в телефон, все время в телефоне, жуть просто
Да. Я про это же.
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Понимаем. Пишите на итальянском)
все понимают?

да у нас тут полиглоты собрались)
автор ХикориДикори • 09 июня 2020
Ответ дляБолтушка Му
У моего тоже самое, просыпается раньше всех и по 2-3 часа сидит в телефоне. Пока я на работу уйду.
Одноклассница• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
У нас ремонт. Полностью с нуля квартиру делаем. И зарплаты у нас небольшие.
Телефон в современном мире это необходимость, не меньше чем обои на стенке, 10 лет это не 5, вы сколько ремонт делаете? И у вас с мужем тоже кнопочные? Поменяйтесь на недельку с ребенком
автор ХикориДикори • 09 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
Сыну не нужен вайбер как мне. Остальное все могу поменяться спокойно. У него дома есть ноут! Постоянно сидит за ним с утра до вечера, смотрит тупые видео.
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
телефона достаточно кнопочного, для связи.
А дома комп, ноут, у кого что. Для так званной ’социализации’ это вполне хватит
А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
там папка какой-то мутный, уже сколько было тем про ремонты и разводы
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2020
Ответ дляandrey_spec
- пообещать купить к школе, так как сейчас нет денег. Пускай ремонт пока что помогает делать;
- смарт - это необходимость в 10 лет, но на каникулах можно потерпеть;
- всяким смартам до 3к отказать, поскольку брать что-то ниже редми ноут 8 4/64 - это выбросить деньги на ветер, а в вашем случае это неприемлемо.
Боже, что за бред? На кой ребенку 4/64?
У дочки, 11 лет, 2/32-ей отлично хватает.
Одноклассница• 09 июня 2020
Ответ дляКумушка
так что маме разорваться на части? потому что ребенку хочется поиграться
Маме отдать свой или папы к осени, или почему забиваются на желания и чувства самых безжащитных?
Неугомонная• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
Та прям)
Мой старший получил на 9 лет в конце июля прошлого года в подарок смартфон
Я ОЧЕНЬ жалею, что купила его. Поведение испортилось, одни мысли о телефоне. Но это не все
В апреле он разбил телефон. В хлам.
Я не ругалась. Просто сказала, что ремонтировать не буду. Через два месяца отремонтировала.
Через три дня разбил снова.
По неосторожности.

Конечно, дети разные и нужно смотреть по ребенку.
Но, имхо, чем позже купить смартфон, тем лучше.
Потому что изначально смартфон позиционировался как некая ценность.
Сыну сейчас 23, телефоны у него с 8 лет. У нас это считалось личным предметом первой необходимости. Как и компьютер, и интернет к нему.
Неугомонная• 09 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
все понимают?

да у нас тут полиглоты собрались)
я переведу, вдруг что. Или ошибки исправлю Чтобы Вам не было скучно
Одноклассница• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
До 10 лет сын получал все, что хотел. Но вот сейчас такой год, купили квартиру, надо сделать ремонт и въехать туда. Потом телефон.
Очень сомневаюсь что получал именно Все, иначе был бы у него смартфона, в жизни не поверю что ребенка до 10 лет кнопочный устривал))))
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Я не вижу необходимости в 8-10 лет в смартфоне
В школе он не нужен, только отвлекает
На улице гулять - достаточно кнопочного для связи
Дома есть комп, ноут, планшет.
Фсё. Это моё мнение.
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
вы лучше на русском исправляйте, а сами идите на итальянский форумы, вас там тоже поисправляют)
автор ХикориДикори • 09 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
Устраивал. Он боится потерять или разбить смарфон в школе.
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Тоже читаю и удивляюсь, телефон у сына с 8-9 лет , регулярно обновляем, не кидается на него как на что-то такое, что могут отобрать и не сидит там с утра до вечера.
младокошкина• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Зачем создавать тему, если вы в решениях непоколебимы?
Я вся ваша• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
В школе он не нужен, только отвлекает
Дома есть комп, ноут, планшет.
Фсё. Это моё мнение.
правильно
есть мое мнение и неправильное
отличная позиция мамок) надеюсь у вас с мужем так же
есть только ваши отдельные мнения и все остальные пофиг)
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы боялись
Птица секретарь• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Он хочет за 3500.
Купите, или пообещайте через месяц, накопите к тому времени
Одноклассница• 09 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Блин. А вот это удивило, получал все, что хотел??? То есть приучили, а теперь никак..
))) ага, люди с небольшой зп копили на квартиру и покупали все что хочешь ребенку)))))
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
правильно
есть мое мнение и неправильное
Я взрослый человек. Да, у меня есть свое мнение и я его придерживаюсь
А Вы как анемометр? Куда ветер подул, туда и повернули?
автор ХикориДикори • 09 июня 2020
Ответ дляПтица секретарь
Я ему предлагаю через месяц, он хочет сейчас в том то и дело. И муж согласен через месяц купить.
Неугомонная• 09 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ваши русскоязычные перлы отправляла не я
Я откликнулась на Ваше же предложение писать на родном Вам итальянском А Вы нервничаете сразу
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляпАлАвинкА
у меня комп с 10 лет
т.е. с 2000 года
В КС я играла и днем и ночью
Комп был мой, никто не отбирал
А я до сих пор не могу наиграться
Вчера до 3-30 ночи гамила (!) Мне 30 лет
Не рассказывайте мне сказки, что Ваши дети умеют себя контролировать, не играют в игры и не сидят сутками в телефонах
Проходя возле детей, я как раз это наблюдаю
Простоваля• 09 июня 2020
Я бы купила. Я просто вспоминаю себя в детстве, как была белой вороной... Как у нас бывала разная мода то на брелоки, то на заколки, то на блокнотики, то на ботинки на платформе. У всех было, а мне не покупали. Отвратное чувство, надо сказать. Очень стараюсь, чтобы у дочки такого не было. Смартфон у нее с первого класса школы. В 10 лет они есть у всех уже, мне кажется.
пАлАвинкА• 09 июня 2020
Ответ дляБусурманша
у меня комп с 10 лет
т.е. с 2000 года
В КС я играла и днем и ночью
Комп был мой, никто не отбирал
А я до сих пор не могу наиграться
Все просто- не судите по себе и по одному параметру. Мой не сидит- с 9 утра уже на баскетболе, если вам вручили комп и забили на вас- это уже претензии к родителям.
Бусурманша• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Автор, Вы родитель. Вы решаете.
Если сейчас не можете купить, так и скажите ребенку.
Объясните причину и установите сроки, когда Вы это сделаете.
Не ведитесь
младокошкина• 09 июня 2020
Ответ дляХикориДикори
Зачем вы купили общее жильё, если отношения не очень?