Копуша• 09 июня 2020

Перед разводом нужен договор об обговоренных вопросах о ребенке и имуществу

Если есть ребенок, то при подаче на развод через суд нужен договор предоставить о том, с кем будет жить ребенок, о желаемых алиментах и согласованный раздел имущества. Муж просит озвучить данную информацию перед подачей на развод. На что обратить внимание при прописывании всех этих условий. Какие могут быть подводные камни и последствия?
автор Копуша • 09 июня 2020
Отец хороший, ограничивать в общении не собираюсь. Есть дом куплен в браке. Алименты как прописывать и от чего отталкиваться?

Хорошенькая• 09 июня 2020
грамотная консультация юриста по семейному праву и составление проекта договора стоит несколько тысяч гривень.
автор Копуша • 09 июня 2020
Ответ дляХорошенькая
А если без договора, то суд все это будет определять?
У кого такое было• 09 июня 2020
Ответ дляКопуша
Только если будут заявлены отдельные исковые требования
Накладная• 09 июня 2020
Ответ дляКопуша
не будет если не будете просить
для самого развода эти все вопросы не важны
но если вам сильно хочется -можеьте с мужем пойти к нотариусу и он составит вам договор и об алиментах и о разделе имущества - но это добровольно, по желанию и к разводу в суде не имеет никакого отношения
автор Копуша • 09 июня 2020
Ответ дляНакладная
не будет если не будете просить
А как тогда делится имущество, если суд этого не делает?
Накладная• 09 июня 2020
Ответ дляКопуша
ну это отдельный суд по разделу имущества
вы можете подать соотвествующий иск на раздел и суд поделит
НО именно к суду по разводу это не имеет отношения
в суде о разводе решают только за развод

что касается раздела имущества, то по вашему желанию, еслит нет споров, вы можете добровольно с мужем подписать договор раздела имущества у нотариуса
Хорошенькая• 09 июня 2020
Ответ дляКопуша
Суд делит имущество в случае спора между супругами. То есть, когда один хочет раздела, а другой нет. Или один хочет больше, чем половина. У вас есть подобный спор?
автор Копуша • 09 июня 2020
Ответ дляНакладная

Спасибо большое, поняла

автор Копуша • 09 июня 2020
Ответ дляХорошенькая
Я поняла, спасибо