Люблю Украину• 09 июня 2020
Владельцы новостроек с осбб, к вам вопрос
вкладывались в новострой на этапе строительтва. Сейчас начинают заключаться договора(по доверенности через агента), но поскольку мы приняли решение оформлять договор купли продажи непосредтсвенно с застройщиком, наш договор будет заключен в июле. В группе сообщили, что уже создали осбб и выставят счёт зха коммунальные за июнь. Правомерно нам выставлять за июнь, если мы ещё не собственники?
Лгин• 09 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А як ви опинилися у групі, коли ви не власники??
еще на этапе строительства создается форум Вы просто не в курсек
Ромашка_Бегемотовна• 09 июня 2020
Я в курсі, але тоді у вас не договір куплі-продажі,та договір інвестування. Ця квартира закріплена за вами і рахунки сплачувати вам.
Меня не звали• 09 июня 2020
Как это создали ОСББ так быстро? Большинство квартир и нежилых помещених уже имеют право собственности? Нереально. Обычно в новостройке пару лет проходит.
Кошка Мурка• 09 июня 2020
Стоить начать с изучения вопроса создания ОСББ. Если есть общий чат/форум/группа, то пусть там опубликую устав, данные из ЕГР, по которым можно проверить наличие ОСББ.
Ну и поинтересоваться, как так вышло, что собственников не уведомили.
Ромашка_Бегемотовна• 09 июня 2020
Ответ дляКошка Мурка
Оскільки автор, ще не отримала документів, то не може приймати участь у зборах. Але ви праві стосовно наявності документів.
Ромашка_Бегемотовна• 09 июня 2020
Ответ дляКошка Мурка
ТыЧиНеТЫ• 09 июня 2020
смотря что за ситуация.
если Вы зашли на ремонт, делаете его, используете воду, электричество - справедливо.
если все еще ждете подписание документов и больше ничего, то Вы никакие счета и не получите.
Кошка Мурка• 09 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я, скоріше, не про участь у зборах, а обізнаність про їх проведення.
Коли колега ініціювала створення ОСББ у новобудові, вони інформували про проведення зборів усіма доступними каналами: через забудовника, оголошення на будівлі, вахту, чат інвесторів.
Тобто навіть ті інвестори, які не зареєстрували право власності, були обізнані про створення ОСББ (у тому числі з метою відсутності спроб дублювати ОСББ для перетягнення інтересів).
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
создал агент из тех клиентов кто внес предоплату
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
специально зарегистрировали только 3 квартиры. Они большинством проголосовали за осбб, а потом остальные квартиры начали регитсрировать в гаск или как там это называется...
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
смотря что за ситуация.
да ждем, пока не наше ремрнты не деолаем
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляКошка Мурка
пост 11
Меня не звали• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
А сколько всего квартир?
Меня не звали• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, у вас там не может быть никакого ОСББ, пока право собственности не получит большая часть 102 квартир и не проголосует.
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
читайте мои коммены. для начала зарегистрировали только 3, чоб и было большинство, а остальных 99 не существует пока))))
Пенек Возмездия• 09 июня 2020
Я согласна с автором поста на счёт получения права собственности большинством. Как правило, для регистрации ОСББ нужны ’Загальні збори’. На собрании должен набраться необходимый кворум для принятия решения. Для ОСББ за единицу голоса для создания кворума берётся 1м2 занимаемой площади совладельцами вашего дома.
Это основа основ для ОСББ, обслуживающих кооперативов и т.д.
В противном случае эти три человека могут предоставить Вам протокол собрания?
Тем более у Вас пока что на руках нет договора купли-продажи. О чём вообще речь?
Меня не звали• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Нет, это не так делается совершенно. Вас разводят.
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Это не первый новостной где застройщик так делает
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
На момент создания осбб по улице Иванова 32 зарегистрированы только 3 квартиры, что мраки создать осбб? Другие квартиры виртуальные, в проекте...
Меня не звали• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Где зарегистрированы? Автор, почитайте нормативно-правовые акты как создается ОСББ. Мы наверное дураки просто в нашем новострое, второй год сражаемся за ОСББ. Это невозможно, пока не соберется больше 50% владельцев ВСЕЙ недвижимости, и коммерции тоже.
Меня не звали• 09 июня 2020
Если бы так можно было сделать - мы бы первые и побежали, потому что наша УК уроды с огромными тарифами.
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
ГАСК
У ВАС в доме квартирі грубо говоря узаконены, а в нашем доме ещё нет.
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
ук кто это?
Меня не звали• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ГАСК
Что значит узаконены? Вы имеете в виду право собственности, что ли? Так именно поэтому и нереально создать ОСББ в новострое сразу, все ждут, когда право собственности появится у более чем 50% владельцев всех кв м. 3 квартиры с правом собственности не могут создать никакое ОСББ. Разве что их 3 квартиры это больше 50% площади ВСЕГО дома.
Меня не звали• 09 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ГАСК
Отдельно квартиры не могут быть введены в эксплуатацию, сертификат на ввод получает дом. Капец, куда Вы ввязались и что Вам там чешут за бред, на голову не налазит.
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
сбрасывали ссылку где видно на каких этажах зарегистрированы
Люблю Украину
• 09 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
тут ещё знаете может что сыграть роль , дом не на пустом месте строился. Товарищ Иванов скупает двух этажный дом старой постройки( там 8 квартир было). Рушит его, а потом стоит много этажку на его месте. Поидее до узаканивания ’выросших’ этажей он как владелец всех ’старых’ квартир может создать осбб