Natalettochka• 09 июня 2020

гематома на головке

в роддоме нашли у нас гематому на головке,? у кого было??? разсосалось или нет,?
Танюша• 09 июня 2020
сразу после роддома поехали в хирургию на удаление

shelenka• 09 июня 2020
Гематома - это синяк. Или Вы о гемангиоме?
Weero• 09 июня 2020
Кефалогематома? У дочки было три, все три откачивали потом, в 8 дней в 11 второй раз
Танюша• 09 июня 2020
Ответ дляshelenka
да, это кровоизлияние под кожей.
автор Natalettochka • 09 июня 2020
Ответ дляshelenka
кефалогематома
shelenka• 09 июня 2020
Ответ дляNatalettochka
кефалогематома
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382...
Varvara 27• 09 июня 2020
У нас такое нашли при осмотре ребенка на след день после родов. Врач сказала мазать лиотоном чтобы не запустить. Иначе хирург путем убирать. Мазала лиотоном и сошло через дня 2
автор Natalettochka • 09 июня 2020
Ответ дляshelenka
спасибо
Vika-N• 09 июня 2020
У моего сына было, на полголовы, прошёл сам. 16 лет ему уже, были немного проблемы по невралгии в детстве

Ираида• 09 июня 2020
У меня у двоих детей были. Это не сложная процедура. Врач шприцом забирает жидкость из под кожи и всё. Младший ребёнок в это время спал, даже и не проснулся. Главное минут 30 после процедуры прижимать бинт,чтоб по новому не набралось. Мне в роддоме детский врач сказала подойти к ней, она всё сделает. Убрала отлично, второй раз не набралось. А старшему делала возле Пага на Богоутовской. Плохо держала бинт и немного набралось, делала повторно.
natapril• 10 июня 2020
В родах применялся вакуум, была гематома.
Выписали Троксевазин гель. За неделю всё прошло.
Нам еще делали УЗИ головного мозга в связи с этим.
Вам назначили?