Аноним• 05 мая 2012
Help. Лактостаз.
Нужен ваш совет!лактостаз-вчера начался сильный озноб,молниеносно поднялась темп.39-плотная одна грудь-сцедила,постоянно приклады вала к груди,снизилась до 37.6 самостоятельно,сегодня грудь мягкая,нет покраснений и уплотнений,но температура весь день 37,8-39-38-39,скажите было ли у вас такое и сколько может сохраняться температура,без уплотнений????
Попробуйте кормить малыша только этой грудью, а вторую понемногу сцеживайте. У меня проблема решилась, когда на всю ночь малышку положила возле себя и она сосала всю ночь проблемную грудь. А температура от груди может быть весь первый месяц грудного вскармливания, по-моему....Я бы подождала до понедельника - не спадет - бегом к врачу
Ответ дляmur-mur_
капуста отлично отек снимает, только я ее отбивала, что бы сок пустила, и постояннно ребенку больную грудь давала и парацетамол выпила, через сутки попустило
Я вилкой прокалывала. Но перед прикладыванием капустного листа размягчала грудь смоченным тёплой водой полотеничком.
Марина 5555• 05 мая 2012
обратитесь к врачу, у меня такое было, когда лактостаз есть уплотнение в груди, а если мягкая, но постоянно набухшая, даже после кормления и сцеживания, с температурой, то возможно это начало мастита. Пишу, а у самой мороз по коже, как вспоминаю...но не переживайте, главное не запустить, мне назначали антибиотик, всего пять дней и всё прошло.
бубочка_202• 05 мая 2012
Здравствуйте. У меня была такая же проблема с грудью, когда малышу был 1мес (было много молока). Мои методы: прикладывать к груди камфору, воняет, но ничего, можно перетерпеть; водка напополам с водой( глав. врач рекомендовал); можно действительно прикладывать капусту.
Лично мне ничего не помогло: ни самостоятельные сцеживания, ни помощь акушерки! Мой совет: немедленно обращайтесь к специалисту -акушер,гинеколог, хирург и перед этим сделайте УЗИ молоч. железы. Вам могут помочь элементарные процедуры: УВЧ, которые есть при любой женск. консультации и хирургии. Это ни что, по сравнению с последствиями.
Закончу печально, но предупредительно: мое не своевременное обращение к врачу - мастит, больница, 3 шва на всю жизнь и расставание на 1,5 недели с месячным ребенком - ужас!
Веселое: главное, что малыш после моего отсутствия с удовольствием взял грудь и кушунькал ее аж до 1,8мес!
бубочка_202• 05 мая 2012
Немного продолжу: вовремя обратитесь к врачу - даже не придется бросать кормить малыша! дают антибиотик, при котором возможно кормление! Главное не запустите!
Аноним
• 06 мая 2012
Ответ длябубочка_202
главное,что было сохранено гв