Язва двенадцатиперстной кишки, помогите советом
Здравствуйте, обращаюсь ко всем, кто может быть каким-то образом сталкивался с язвой двенадцатиперстной кишки или может быть есть медики на кидстаффе, которые посоветуют,что-то!!! Моего мужа 28 апреля забрали в больницу с кровотечением,диагноз язва дв. кишки, через пять дней его отпустили домой (он сильно просился),и рназначили дневной стационар (он ходит каждый день в больницу и ему там что-то колят,ну вообщем проходит какие-то процедуры), кровотечение остановили (ставили системы и кололи что-то),и вот сегодня 5 мая повторился один из симптомов (стул с кровью),что делать если это рецидив, в больницу он нехочет, да и выходные,врачей особо никаких....может кто знает, что сделать или как быть,спасибо всем кто откликнется !!! С уважением!
На будущее, не поленитесь посмотрите лекцию врача "Кишечник под микроскопом" " target="_blank" > Ваш муж сможет сам вылечится, если захочет - после этой лекции :)
На будущее, не поленитесь посмотрите лекцию врача "Кишечник под микроскопом" http://www.youtube.com/watch?v=q7pwfaW7h7o" target="_blank" > Ваш муж сможет сам вылечится, если захочет - после этой лекции :)
И по началу, после такого обострения самое главное - жесткая диета!
Выдержка из статьи на счет антихеликобактерной терапии (немного старенькая,но от того не менее правдивая):
"Целью настоящей работы было изучение эффективности применения некоторых БАД (парафармацевтиков (фитопрепаратов) и пробиотиков) для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), в частности: язвы желудка, язвы двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита, дуоденита и др.
В настоящее время в Киеве зарегистрированы и находятся под наблюдением более 100000 человек с хронический гастритом, язвой желудка и 12-ти перстной кишки, лимфомой желудка и болезнью Менетрие. Достоверно доказано этиологическую связь вышеперечисленных заболеваний с инфекцией Helicobacter pylori, которая является одной из наиболее распространенных у человека. От человека к человеку Helicobacter pylori может передаваться фекально-оральным и другими путями (через плохо помытые овощи и фрукты, загрязненную воду, поцелуи, а также плохо стерилизованный медицинский инструментарий).
Частота инфицирования Helicobacter pylori в развитых и развивающихся странах различна. Так, например, в развивающихся станах, в возрасте до 20 лет инфицировано от 10 до 75%, а в возрасте 20–40 лет — 64–96%, тогда как в развитых странах соответственно 6–39% и 7–54%. По данным Бик-Киев-центра, установлено, что инфецированность населения Украины Helicobacter pylori составляет 80–85%! Это один из самых высоких уровней распространенности данной инфекции в мире.
До настоящего времени, к сожалению, в Украине не проведено широкомасштабного исследования с выделением штаммов Helicobacter pylori, и определением их чувствительности к тем или иным антибактериальным препаратам.
Согласно Маастрихтскому соглашению (1996 г.) по эрадикации Helicobacter pylori (уничтожения хеликобактера) наличие гастрита типа «В», язвы желудка и 12-ти перстной кишки (в активной и неактивной фазе), язвенного кровотечения, низкодифференцированной MALT-лимфомы, состояния после резекции по поводу рака желудка — являются строго рекомендуемыми показаниями для проведения комбинированной антихеликобактерной терапии. Эффективность применяемых схем (схемы регламентированы приказом МЗ России, рекомендованы на Украине) эрадикации достигает 90%.
Однако применяемые препараты более чем у 50% пациентов вызывают побочные эффекты (диспепсический синдром, нарушения биоценоза кишечника, кожные аллергические реакции др.)
Наличие побочных эффектов «традиционной» антихеликобактерной терапии побуждает к поиску эффективных препаратов, не обладающих побочными реакциями и широким спектром противопоказаний.
В период с май-сентябрь 2001 года нами было обследовано 474 пациента, и 49 из них получали амбулаторное лечение с применением продукции «Nature´s Sunshine Products, Inc.» как в виде комплиментарной терапии, так и монотерапии.
Саму схему не пишу - будет нужно, спаршивайте.
Диагноз ставился на основании анамнеза, жалоб пациента, результатов лабораторных и инструментальных методов исследования: эзофагофиброгастроскопии (ЭФГДС) с биопсией, УЗИ органов брюшной полости, рН-метрии, уреазного теста (определение Helicobacter pylori). Контрольное обследование методом ЭФГДС при язвенной и эрозивной патологии проводилось через три недели после начала лечения.
Для лечения пациентов применяли продукцию NSP на фоне щадящего, дробного режима питания с ограничением углеводов. 11-ти пациентам с язвой желудка и 12-перстной кишки, с повышенной кислотностью (с рН=0,8–0,4), также назначался «Омез» в дозе 20 mg 1 раз в день (до 14-ти дней).
В результате лечения все пациенты отмечали исчезновение болей и других диспепсических явлений на 2-4-й день лечения, исчезновение неприятного запаха изо рта, улучшение самочувствия. Через три недели после начала лечения, при контрольном обследовании методом ЭФГДС (пациентов с эрозивным гастритом, дуоденитом, язвой желудка и 12-ти перстной кишки) слизистая желудка и 12-ти перстной кишки была без признаков воспаления, язвы рубцевались без грубой деформации органов, эрозии отсутствовали. У одного пациента с эрозивным гастритом, нарушавшим диету (прием алкоголя) заживление эрозий отмечено после 5-ти недель лечения (c «Омезом»).
Не сочтите за рекламу
у меня 6 лет назад была язва 12перстки, лечила пилобакт-нео +гепабене,через неделю при повторном зондировании -язва затянулась остался шрамик.
У дяди мужа была язва с кровью, его с больницы не выпускали пока кровь не остановили, дальше лечился дома тем-же что и я.Ну и естественно диета.
В общем скорейшего выздоровления Вашему мужу, и пусть с больницей не затягивает.

а когда начала пить настой из трав - узнала, но мне добавили лён и он просто заглушал мяту (мягко сказано), а так пила будру, злынку, ромашку, мяту, мелиссу, для остановки кровотечения - по началу добавляла кровохлёбку
могу порекомендовать найти в инете книгу Аксёнова - у него всё расписано
Я знаю о чем говорю, поскольку весь этот ужас прочувствовала на себе. Кровоточивые целующиеся язвы 12-персной кишки... Но, слава Богу, от ножа хирурга в далеком 2001 году меня спас разговор моего отца с соседом, который после многих лет этого ужаса спасся в Укр-немецком гастроцентре в Киеве. Меня уже готовили к операции (в 20 лет-то), когда мы за последней надеждой туда попали. За день обследовали, назначили лечение, 2 недели (всего-то!) попила я таблетки (дома, никакого стационара, даже на работу не переставала ходить) и забыла после этого об этой боли и крови и т.д.! Даже на диетах специальных уже больше 10 лет не сижу - ЕМ АБСОЛЮТНО ВСЕ (ттт). Девочки, хорошие мои, я вас умоляю: ищите нОРМАЛЬНЫХ, СОВРЕМЕННЫХ ВРАЧЕЙ и будет Вам счастье!
А язва, которая на нервной почве, тоже лечится антибиотиками?