Рыжая бестия• 09 июня 2020
На пешеходном переходе украинцы стоят по 18 часов в очереди, чтоб попасть в Пол
Дожились((( Подружка отвозила детей нна каникулы в Украину. До польской границы довез муж, затем с детьми переходила. Так рассказала, что люди стоят и днем и ночью и в холод и в дождь в живой очереди, чтоб перейти границу и попасть в Польшу. Даже было несколько драк.
Рыжая бестия
• 09 июня 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы не поняли, наверное, для ес такие цены высокие
Конечно высокие. В Польше яблоки 28 грн, а были 15-20 грн/кг зимой.
Рыжая бестия
• 09 июня 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я все поняла! Цены наши даже для ЕС заоблачные. А зарплаты в Украине разве можно сравнивать с ЕС? Т.е. там зп выше, цены ниже, мы в ...опе(((
Минималка в Польше 12500 грн
Яблоки 28 грн.
Рыжая бестия
• 09 июня 2020
Ответ дляБелочкой зови
Украинцам въезд разрешён уже?
Да. Если есть разрешение на работу, то можно ехать по безвиз.
Подружка приехала так на клубнику. Карантин будет на поле отбывать.
интайм_не_предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Минималка в Польше 12500 грн
Яблоки 28 грн.
У нас минималка в три раза меньше, яблоки в два раза дороже. ’Яблочный’ уровень жизни у нас в шесть раз ниже, чем у поляков. И смех, и грех
Рыжая бестия
• 09 июня 2020
Ответ дляirusiastar
Автор, сколько часов занял пеший переход подруги с детьми в Украину?
Быстро прошли. Выпускают быстро. А вот впускают долго.
Белочкой зови• 09 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
А просто туристам пока нельзя?
интайм_не_предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляirusiastar
Две недели назад в Чопе дочка прошла границу за 2 часа. Из Румынии в Украину
irusiastar• 09 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
irusiastar• 09 июня 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Рыжая бестия
• 09 июня 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мясо - ошеек или отбивная по 70 грн/кг.
Сколько поляк сможет купить кг яблок или мяса на свою минималку. Сколько украинец?
Грусно это все.
Слава богу хоть отопительный сезон закончился и не нужно за отопление платить.
Грусно это все.
интайм_не_предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Мясо - ошеек или отбивная по 70 грн/кг.
Грусно это все.
Я ещё не выплатила отопление за эту зиму((( буду погашать постепенно
Цветочница• 09 июня 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Знакомые в прошлую субботу 21 час простояли
Атаманша• 09 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Да точно. Только что прочитала тему про клубнику по 100 и черешню ((( яблоки по 45 убили ((((
Я сегодня выбирала что купить, яблоки по 40 или бананы по 30, выбрала бананы...как то без яблок обойдёмся
интайм_не_предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Мясо - ошеек или отбивная по 70 грн/кг.
Грусно это все.
В Чехии (крона практически равна гривне) цены на фото
интайм_не_предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляЦветочница
Ого!!!!
Налогообложу• 09 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Где это,какой КПП? Муж 3 месяца домой попасть не может
Никакой. ДНР сделала официальное заявление, что открытие постов это провокация и везде полно короны. Поэтому ДНР на выезд закрыта
Атаманша• 09 июня 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
О, я знаю где вы это фоткали)) а в теско и кауфленде если скидки, то скидки и не пропавшее, реально всё для людей.
Ворую вкусняшки• 09 июня 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тю, там разве люди? Так, колорады и ватаны. Самые патриоты вон, сначала скакали на мандае ради безвиза, теперь скачут на границе Польши.
Печальненько короче в нашей стране
Ну вот так, наскакали
Ворую вкусняшки• 09 июня 2020
Ответ дляСкелет дыни
Один переходный в Луганске и Курахово в ДНР