Мир Мир Мир!• 09 июня 2020
Дед плохо влияет
Сын-подросток, сейчас на даче с бабушкой и дедушкой. Так как с мужем в разводе, сын тянется к деду, но тот явно вбивает в голову всякую дурь. Сам дед мегаэкономный, и под его влиянием сын начал тоже ходить выключать за всеми свет, экономить воду и чуть ли не переставать сливать воду в туалете. Втолковываю, что экономить надо тоже без фанатизма и что тот же дед может купить пива, семечек и колбасы и тем самым восстановить баланс затрат и экономии. Переживаю, что за лето полностью потеряю авторитет и сын будет обработан по полной. И делать чего не знаю. Друзей на даче в этом году нет, пока никто не приехал. Забирать в город - будет сидеть в жаре, живём в довольно загрязненном месте. С дедом провела беседу, но думаю бесполезно. Он ещё и против меня сына настроит, за то, что я не экономная.
Носки на подтяжках• 09 июня 2020
У вас куча свободного времени,благодаря дедк. Проведите его с пользой и найдите себе мужика.
Ручки-Крючки• 09 июня 2020
Фу. Вы как торговка на рынке. Дед
. Люди вам услугу делают. Забирайте свое чадушко и пусть дома хоть бочками воду льет.
Мир Мир Мир!
• 09 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
ничего плохого в экономии ресурсов нет.
Даже если не сливать в туалете?
Директор Пляжа• 09 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Даже если не сливать в туалете?
вообще и никогда?
Мир Мир Мир!
• 09 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Фу. Вы как торговка на рынке. Дед
При чем тут торговка, не пойму. Дед он и есть дед. Это же не ругательство.
Голубец• 09 июня 2020
Боже мой. Тут не в разводе и мысли нет, чтоб взяли ребенка. Не придирайтесь, автор.
Ручки-Крючки• 09 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Дедушка. Бабушка. Дед это неуважение.
Мир Мир Мир!
• 09 июня 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
вообще и никогда?
Ну раз в полдня можно.
Брыкалка• 09 июня 2020
Пусть у деда экономит. А дома тоже может воду не сливать, при условии, что мытье унитаза будет на нем. Спокойно объясните, что если не смывать, получается осадок, который смыть потом проблематично, плюс запах. Поэтому он может смывать, как хочет, но все последствия несмыва пусть устраняет сам.
Дружная семейка• 09 июня 2020
У деда пусть живёт по правилам деда. Дома будет по вашим правилам жить.
Ничего страшного не будет, если научится чуть экономить. Вдруг переедет в Европу, там экономия ресурсов жёсткая
Мир Мир Мир!
• 09 июня 2020
Ответ дляБрыкалка
Не сливать я запретила сразу. Нервирует, когда ходит по пятам и выключает свет, если на минуту на кухню вышла. Разве для молодого парня нормально так этим заморачиваться? Мои прабабушка и прадедушка жили в селе и ложились спать в 7 вечера, чтобы электричество ’не нагорало’.
Мир Мир Мир!
• 09 июня 2020
Ответ дляЧу Ча
Он как раз уже передумал. Раньше хотел работать в Швеции и стал учить язык, теперь говорит, не поеду, там вода дорогая.
Санта Барбара• 09 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Дедушка. Бабушка. Дед это неуважение.
а мы специально так называем, учит сына говорить мать и мамка
Дружная семейка• 09 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
И вода, и электричество, и вывоз мусора)))
Разве это плохо -экономить? Унитаза это не касается))) смывать нужно всегда за собой.
Люблю порядок• 09 июня 2020
С унитазом вопрос решается буквально с первой мойки. А остальное очень даже хорошо. Вот бы мне такого экономиста хоть одного. А то пошел умываться, а оставил гореть лампы в 3х комнатах. Хожу я как дед за всеми выключаю и буряк.
Рогнеда Карповна• 10 июня 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Даже если не сливать в туалете?
Это перебор. Нужно пояснить что эти испарения для здоровья плохи, на лекарства потратит больше. А остальное мы так и расходуем, свет гасим, раньше на газ постоянно стремились выйти на низкие тарифы и просчитывали как. Это нормально так жить, не из за денег, ресурсы жаль.
Рогнеда Карповна• 10 июня 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Дедушка. Бабушка. Дед это неуважение.
Деда и баба я своих называла. Тоже пытались говорить, а я им говорила что это от слова мама, созвучные слова, мама это же хорошо звучит. На рынках я не бывала и среди сброда не шлялась, не знала кто еще так говорит, считала это мной изобоетенные слова. А мужей как называют почитайте и ничего, никто не в обиде, с любовью называют.