Кыся-брыся• 10 июня 2020
доставка ОЛХ - в чем подвох?
Девочки, рассудите, пожалуйста.
Год назад успешно и много пользовалась доставкой олх, все мне нравилось.
С зимы не покупала ничего, а позавчера оформила два заказа - две пары обуви, разные модели, у разных продавцов (вроде бы).
И вот тишина. Гробовая прямо, заказы ждут подтверждения, на сообщения никто не отвечает, номера телефонов фейковые. Это один прод с двумя акками, что ли? Это заброшенный аккаунт или что?
Или развод какой?
Может люди на праздники уехали, но вроде уже по другим заказам отписались или отправили люди уже... Да и сразу два человека одинаково себя ведут?...
Сижу думаю ждать или отменять нафиг, деньги-то мои продолжают висеть(
Кто сталкивался с таким?
Или развод какой?
Кто сталкивался с таким?
Анонимба• 10 июня 2020
мне всегда было непонятно зачем оформлять доставку не связавшись с продавцом!?
КтоЕслиНеЯ• 10 июня 2020
Вы что оплатили даже не узнав есть этот товар или нет .? Нужно хотяб связаться с магазином -узнать до того как оплачивать .. А потом пишут : прислали не тот цвет , модель и т. д
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
а я всегда на связи , только оформили доставку, как я уже за 20минут выслала.
уже 100человек спросили есть в наличии и пропали
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
всегда покупала и продавала без дополнительного долбания мозга людям
у меня так зеркальную камеру человек купил, например. Оформил доставку, получил, проверил - его все устроило и забрал
Для того доставка олх и существует, чтобы минимизировать общение и экономить время, разве нет?
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так а зачем связываться, если системой предусмотрена автоматизация уже?
если нет товара - прод просто нажимает кнопку отказать
Если же не отказывает и присылает то, что не устраивает покупателя - покупатель просто отправляет этот товар обратно
В чем проблема?
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это не у вас я биркенштоки заказала на днях?
я и сама так отправляю, правда я не проф продавец, и мне так отправляют
Ну может не за 20 минут, но быстро и оперативно все
не понимаю, зачем морочить голову друг другу
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
что такое биркенштоки?
это не я )
Люблю Украину• 10 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
В чем проблема?
системой предусмотрен лохотрон в которой попадают лохи
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%BB%D1%85%2B%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2B%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4
Ксерокопия ночи• 10 июня 2020
Я часто пользуюсь олх доставкой, и конечно перед этим связываюсь с продавцом, задаю уточняющие вопросы по товару. Если все устроило, сообщаю что сейчас оформлю олх доставку, когда сможете отправить? После таких вот несложных манипуляций - проблем пока еще не было.
Олх доставка не для того, чтоб минимизировать общения при покупке, а чтоб обезопасить и продавца и покупателя от недобросовестного сотрудничества.
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ну это уже в 21м веке даже детям известно, не ходить по непроверенным ссылкам
деньги зачисляются на счет продавца только после подтверждения новой почты, что товар получен
Редиска Я• 10 июня 2020
Сейчас продавцам доставку ОЛХ подключают принудительно, без их согласия(. Поэтому может и не реагируют.
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
что такое биркенштоки?
это не я )
тапки такие как бы медвежьи) страшненькие, но удобнЫя
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
бред какой то
по ссылкам что продавец высылает не переходите и оформляйте доставку на странице олх , я как продавец не прошу переходить на левые ссылки
Люблю Украину• 10 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
деньги зачисляются в норм странах -укр -не норм стр
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
ну я и без этих всех реверансов пользуюсь достаточно давно, и тоже было все в порядке
да, сначала было здравствуйте-до свидания, когда отправите, и проч
ну ок буду теперь вызванивать и выписывать продавцов
Люблю Украину• 10 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
бред какой то
все должно регулир олх-они сейчас навязывают олх-доставку для своей выгоды -олх-дост и есть лохотр
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
бред какой то
та да)
уже даже олх во всех местах сайта предупреждения об этом написал, не ходите по левым ссылкам, все платежи и переписки только на платформе
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
это не лохотрон , я пользуюсь только ею
Люблю Украину• 10 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
это не лохотрон , я пользуюсь только ею
я не пользуюсь -только при встрече или предоплата
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
та да)
100% зачем мне такой продавец который меня отправляет на какие то ссылки , пройду мимо такого
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
ок, а как у нас это происходит?
были случаи, что покупатель звонит и благодарит за товар, а деньги не зачислены. Звоню в НП, они перепроверяют - о, да, мы не провели покупку, галочку не поставили, блаблабла...
и через 5 мин деньги на счету
Что не так? где именно лохотрон, в каком месте доставки олх?
и через 5 мин деньги на счету
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
если продавать телефоны то да , только личная встреча
а если обувь и шмотье то только доставка олх
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
ок, а как у нас это происходит?
и через 5 мин деньги на счету
неизвестно
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
я вас поздравляю, я живу в небольшом городе, с ассортиментом не очень у нас, не всегда есть время и терпение ждать с ин сайтов
а предоплата... ну такое... я обувь покупаю, и могу примерить в отделении почты. ИЛи вещь потрогать и пощупать в реальности, и если это беда бедовая - отправить обратно
А с предоплатой только безудержно радоваться покупке) при любых раскладах)
я даже на киде уже перестала покупать сто лет как, когда мне вместо новой игрушки секонд прислали с незабываемым ароматом. Шпасиба)
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
бггг, только что увидела что один из аккаунтов, на которые оформляла доставку, удален)
ну что - первые пару комменаторов темы - это кто-то из вас мой горе-продавец?
можно было просто нажать кнопочку отказать)
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
Ответ дляКыся-брыся
сколько дней ждать назад денег? 3 дня?
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
расскажите, пожалуйста, нам всем, где и в чем конкретно лохотрон?
как же на самом деле ходят деньги?
отменила заказ, и мгновенно на карте деньги.
лохотрон в чем?
как же на самом деле ходят деньги?
лохотрон в чем?
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
сколько дней ждать назад денег? 3 дня?
та нет, тут же вернули, не знаю минута хоть прошла или нет
и комиссия олх тоже вернулась.
Ну типа товар стоит 1500 грн, с карты списывается 1510, доставка отдельно считается.
Так вот, вся сумма вернулась
и комиссия олх тоже вернулась.
Так вот, вся сумма вернулась
Кыся-брыся
• 10 июня 2020
Ответ дляАнонимба
оба объявления уже отключены, привет вам, Светлана - Наталья из Киева на Подоле))) горе-продавец женской обуви)
вот мне теперь тоже непонятно нафига торговать браться, если с людьми общаться не умеешь!?
Любимка-анонимка• 10 июня 2020
все знают по левым ссылкам переходить нельзя
кто напишет в чем лохотрон олх доставка???????????????