На_оба_рот• 10 июня 2020
Ищу идеальную творожную запеканку. В духовке.
Сто раз пробовала разные и до сих пор нет любимого рецепта. А у вас?
Фея_3уровень• 10 июня 2020
вместо муки крахмал кукурузный много изюма Два яйца на 700 грамм творога Немного сливок жирных И есть в холодном виде Терпеть не могу горячую запеканку творожную
Не служанка• 10 июня 2020
я готовлю исключительно по этому рецепту уже лет 5. Получается нежная и легкая. А после блендера вообще превращается на выходе в десерт- суфле.
Утренняя зорька• 10 июня 2020
500 гр творога
1 яйцо
2-3 ст. л. сахара
пакетик ванильного сахара
2 ст. л. муки
25 гр сливочного масла
Все перетереть блендером и выложить в форму смазанную маслом. Запечь.
Получается вкусно, при этом быстро и без всяких заморочек.
1 яйцо
2-3 ст. л. сахара
пакетик ванильного сахара
2 ст. л. муки
25 гр сливочного масла
ТрамвайGirl• 10 июня 2020
Ответ дляПодметайло
фото
Это вообще не запеканка. Творога меньше половины от общей массы продуктов.
Бабушка Бетман• 10 июня 2020
Форму для выпечки выстилайте рукавом для запекания, только разрежьте чтобы был в один слой.
Я делаю творожную запеканку по рецепту королевской творожной пасхи, здесь девочка давала, только муки беру в 10 раз меньше, чем творога. И побольше изюма, ягод, кураги, даже кусочки шоколада бросаю))
Борщец• 10 июня 2020
А я из творога только вот по этому рецепту готовлю, это не совсем запеканка, но вкусно. Прям запеканку-запеканку, к сожалению, не умею :( Не подружилась с творожной выпечкой. Если кто хочет для разнообразия, попробуйте )
KVladislava• 10 июня 2020
Ответ дляБагиня
Творог+банан, в силиконовой форме. Ребенку иногда добавляю манку и сахар
Напишите пожалуйста подробнее
ВыФсеВрете• 10 июня 2020
а для меня любая запеканка с творога это вкуснятина, никогда по рецептам не пеку, все на глаз.
Планшетница• 10 июня 2020
Никогда не делала запеканку по рецепту. Но результатом всегда довольна.
Багиня• 10 июня 2020
Ответ дляKVladislava
Напишите пожалуйста подробнее
Творог беру 300-400грм, разминаю с бананом, если манку кладу, то 1-2 ст.ложки, сахар по вкусу, я часто делаю без, мне достаточно сладости банана. Пеку при 180 градусах до светло коричневой корочки сверху. Форма высокая силиконовая. Вкуснее всего с домашнего творога, конечно же)
Н@Диете• 10 июня 2020
С абрикосами свежими очень вкусная ( и красивая), дети ее называют ’сладкая яичница):