ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2020
Кредиты поглотили (((
Хелп! Сос! Помогите!
Сейчас только узнала о множественных кредитах мужа ((
В добавок к этому и свои кредиты (тут плюс/минус, гашу).
Имею у мужа зарплатный банк 13000, приватбанк 17000
У меня 700 приват, 2500 монобанк, родственникам 8000 + 8000. Я свои плачу, стараюсь в срок.
Общий кредит 20000.
Как выкрутится, кто подскажет дельный совет. Специально расписываю суммы, чтоб понимали картину. Может подскажете как поступить, чтоб уменьшить кредиты.
Моя зарплата 10000, у мужа 9000. Двое детей.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
Общий кредит 20000.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
Телефон Рубика• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У каждого свои измерители. впрочем как и жизнь у каждого своя. Для меня наиболее сложный безденежный момент это декрет
это только начало сложных моментов...
Телефон Рубика• 11 июня 2020
Ответ дляktenkl
как при 10т зарплаты еще на машине кататься? продать колымагу и погасить долги,с такими доходами никаких машин
знаю людей, которые купили машину за 10 тыс.дол., чтобы ездить на ней на работу, на которой зарабатывают 7 тыс грн. мне тоже этого не понять...
Всех в сад• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
в том, что вы заплатили больше, неужели надо объяснять такие элементарные вещи
посчитайте сколько вы заплатили за два года за стиралку и сколько она стоила без рассрочки на момент покупки, и если при этом у вас лежала валюта, а это не работающий актив, выводы о вашей грамотности очевидны
Сделайте выводы о своей грамотности.
Попробую объяснить на пальцах.
Мне нужен кондиционер, в рассрочку я его беру за 15000, налом минимальная цена 14500, при покупке налом ещё 300 я заплачу за доставку, по рассрочке заберу в магазине в своём городе. Разница курса купли/продажи с 600$ 130 гривен. Итого чистой экономии аж 70 гривен. А с учетом реальной покупательной способности денег 1000 гривен сегодня и 1000 гривен полтора года назад, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Плюс всегда есть деньги на форс мажоры.
Надеюсь так дошло. Научитесь учитывать чуть больше, чем два числа.
Про процентную ставку, меня не интересуют договоренности банка с магазином, меня интересует реальная разница ценника рассрочка/наличка.
Попробую объяснить на пальцах.
Плюс всегда есть деньги на форс мажоры.
Зоя Жорівна• 11 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
Сделайте выводы о своей грамотности.
Попробую объяснить на пальцах.
Плюс всегда есть деньги на форс мажоры.
Попробую объяснить на пальцах.
Плюс всегда есть деньги на форс мажоры.
не старайтесь так
продолжайте верить в то, что все вас кредитуют исключительно по доброте душевной, вы нам нужны, ведь благодаря вам, у нас такие зарплаты
из цифр в этом потоке можно понять только то, что в валюту вы купили с убытком зафиксированным на момент покупки в размере 130 грн, т.е ваш минус уже 630, по отношению к оплате в момент покупки, а учитывая вашу фразу о покупательской способности этой 1000 грн, которую вы так бездарно конвертировали в валюту, Одесса не ваш город
Телефон Рубика• 11 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я про это и написала. Это Ваш выбор, куда Вам лучше потратить свои деньги.
Машина в наше время необходимость. И имея здоровую семью ее можно иметь при любом доходе.
мне машина не нужна. в чем необходимость машины, если все в шаговой доступности?
Телефон Рубика• 11 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
У меня ребенок с ДЦП, а я после инсульта.
У каждого своя необходимость.
так зачем тогда обобщать?
пышка_мышка• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
не старайтесь так
Вам что в лоб, что по лбу. Да какая разница сколько вам заплатил магазин, если цена товара для нас не меняется? Заработал ли магазин 5 тыс чистыми, или только 3, а две отдал банку, но лишь бы мы не пошли в соседний магазин покупать. А вы сами ходили с калькулятором? Цена указана на ценнике. Возможно ваш банк - тот который накидывает скрытые платежи к сумме. Например, за пользование кредитом и т.д. услугами таких банков не пользуюсь. Пришла, на ценнике стоит 19.999 и ровно такую сумму я заплатила! В течении некоторого времени! И мне пофиг сколько магазин заплатил вам, потому что открываю интернет и вижу его цену по всей Украине.
Телефон Рубика• 11 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, сорри, что влажу в вашу тему, но может кто-то знает, как узнать сколько должен человек (свекровь и сводная сестра мужа) по кредитам? Чтобы нам с мужем понять о каких суммах вообще идет речь. Я только смогла найти информацию о наличии судебных дел, где они указаны в качестве должников и по одному делу стоит конфискация имущества. У них только квартира есть, свекровь уже на пенсии, ее дочь нихрена не работает и не шевелится. Их не трогают только потому что в квартире прописана внучка свекрови в возрасте 9 лет.
Выплачивать за них кредиты мы не будем. Муж не живет со свекровью со своих 15 лет, а жил со свекром. Но хотелось бы знать сумму.
вот при чем здесь будете Вы выплачивать кредит за свекровь, или не будете к тому, с кем жил муж?
Пёс да Лис• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
не старайтесь так
Не путайте кредит и рассрочку. Кредит - это +30% примерно к цене, а рассрочка выгодна в случае стиралки, даже если 300 грн. сверху (а обычно это то же самое, что и вся сумма). Я умею считать деньги, но я бы купил в рассрочку такую вещь.
пышка_мышка• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
не жуйте
мы, правда, мыслим разными категориями
что вы теряете сейчас, учитывая колебания доллара за два года, мне сложно сказать, не зная дат
зачем мне средняя зарплата? не смешивайте мухи и котлеты
я оцениваю стоимость ресурсов общую, и повторюсь, это невыгодно
мы, правда, мыслим разными категориями
Я больше не буду, а вам лучше жевать чем писать/думать.
Зоя Жорівна• 11 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
цена товара меняется, магазин не будет зарабатывать меньше, а банк всегда получит сумму не меньше стоимости ресурсов+маржа
вы всегда заплатите больше, если не в состоянии оплатить товар сразу
Зоя Жорівна• 11 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
а в чем вы видите разницу? в названии? оплата частями в привате это что?
пышка_мышка• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А я говорю мне меняется. Вот договор передо мной. Самые обыкновенные расчеты с калькулятором показывают что не меняется. Расплачиваясь кредиткой в продуктовом супермаркете - сумма тоже не меняется, но банк от этого тоже имеет
Зоя Жорівна• 11 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
я сама определюсь, что для меня лучше
и вы попробуйте, возможно сможете покупать технику с зарплаты
пышка_мышка• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
я сама определюсь, что для меня лучше
Я и так уже определилась что мне лучше. Зачем вы навязывание своё мнение? Не учите меня жить, и я не буду учить вас.
Зоя Жорівна• 11 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
в вашем договоре уже указана стоимость со всеми платежами, неужели это для кого-то еще загадка
пышка_мышка• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
А что загадочного? Настолько туго с пониманием?
Зоя Жорівна• 11 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
у меня нет мнения на этот счет, у меня есть знания
в сфере финансов не бывает благотворительности, но вы можете продолжать заблуждаться
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляВеснушка
Пришла за- сняли все наличкой. Приблизительно посчитайте сколько на питание нужно, за коммуналку. Все лишние траты в виде шмоток убрать. Смотря где живёте. Мы с моим мужем сейчас на мою зп в 7000 живём и еще тысяча где-то остаётся. Вещи не покупаем. У нас шмоток хватает и новых с прошлого сезона вообще многое не носилось. Так что если захотеть, можно все уместить.
Или так. Сняли все деньги, чтоб Вы видели сразу всю сумму, которая есть. Берете и СРАЗУ ЖЕ откладываете сумму, которую надо в месяц за кредит оплатить. На то, что осталось живёте.
КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ ПОЛОЖИТЬ В САМЫЙ ДАЛЬНИЙ ЯЩИЧЕК В ШКАФУ!!!
Спасибо. Попробуем обязательно. Сложность, что зарплаты приходят частями (
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Перебираете мужские функции на себя. Мешаете мужу иметь возможности.
Да, чувствую это. Не знаю как исправить
Веснушка• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Разбейте сумму на кредит которая пойдёт, на столько частей , сколько и зарплата. И с каждой части зп убираете часть суммы на кредит. Ничего сложного. У вас общий бюджет?
пышка_мышка• 11 июня 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Судя по вашим ответам - у вас и знаний нет. Вы даже не в состоянии понять прочитанный текст.
Марфушечка душечка• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это платная проверка?
Да, 50 грн стоит, но тут говорят что раз в год можно бесплатно, у меня не получалось бесплатно. Ещё вы читали мой посто первый про рексутризацию долга? Если не заметили, разверните мои ответы
Админко• 11 июня 2020
Он у вас на ставках не висит? Когда деньги уходят непонятно куда это часто означает что игровая зависимость сжирает деньги.
Кудряшка Сью• 11 июня 2020
Сайт что бы проверить кредитную линию человека, но нужен инн серия и номер паспорта.
Свою маму хочу проверить, так как много лет платит кредит. Придумать как узнать данные не могу. Малой передает на праздники подарки(500 грн), во время карантина 1000 грн в сем мах перевела. но дошли слухи, что она меня столько лет содержит, а сами денег и на хлеб нету (врет всем какая она хорошая как мне помогает)
Зоя Жорівна• 11 июня 2020
Ответ дляпышка_мышка
конечно, конечно) не волнуйтесь так, вам еще полтора года за холодильник платить
вы можете успокаивать себя любым способом и дальше покупать холодильники в кредит на полтора года, веря, что какой-нибудь добрый санта клаус отдает вам товар не получив и 15 % процентов стоимости, и просто будет ждать полтора года, потому что вы очень хороший человек), а ему (санта клаусу) при этом не надо покупать новый товар, оборотных средств у него валом, и стоимость ресурсов у нас в стране копеечная, в крайнем случае возьмет овердрафт под 17%, но вам все бесплатно
вам точно не стоит давать советы в теме о финансах
одна ситуация, когда у людей единственная возможность купить технику в кредит, но говорить о том, что выгодно брать кредит, когда дома лежит валюта это феерический бред, но раньше я вежливо называла это финансовой безграмотностью
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляВеснушка
У нас не пойми какой бюджет. Мы не складываем зарплату вместе, но оба тратим на нужды семьи
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Да, читала, спасибо.