Молчалка• 11 июня 2020
Должна ли я помогать?
Доброе утро!
У моей мамы дети: я и моя младшая сестра. Мы от разных пап. У сестры вчера был ДР, у меня завтра)) Мой биологический папик всегда путал наши даты, так и вчера позвонил поздравить. Обычно редко поднимаю трубку, звонит чаще пьяный пожаловаться на жизнь. А тут вроде почти не забыл))
С моей мамой развелся мне еще не было года. Нашлась другая. От алиментов скрывался, часто менял работы. Никогда ничем мне не помогал. В его второй семье долго не было детей, после 40 родили девочку.
Отношения с отцом никакие, практически не общаемся. Свою младшую сестру (ей 18 лет) видела от силы раз 5(
Она в прошлом году поступила в медучилище. Учится еще 2 года. Потом хочет пойти в медунивер.
Как оказалось папик звонил не просто поздравить, а сказать, что он же старенький (60лет), вышел на пенсию, точнее пришлось выйти по состоянию здоровья. Жена его как ушла в декрет, так больше и не работала, сейчас ей 58, про пенсию не уточнял... Сестре ж учится 2 + 6лет в универе, ей же нужно помогать... Он же финансово ей помочь не может! А Я ДОЛЖНА! (его слова), у меня же муж богатый)
Начала спорить, сказала, что через 2 года моему старшему сыну поступать! Напомнила, что мне никто не помогал, училась и работала. Всё сама!
Сказал, что я - скотина и нет у меня совести! Ночь не спала, сейчас резать салатики, а настроя никакого(( Мужу ничего не говорила, пока...
Я должна помогать младшей сестре?
Там-тарарам• 11 июня 2020
Ничего вы не должны. Есть люди сразу пресекают такие заявления, вы совестливая, если ещё об этом думаете
Молчалка
• 11 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Разрешите ему невыплаченные вам алименты ей отдать
Он их до 18 доплатил с горем пополам. Теперь этими копейками меня и попрекает. Я же тебе помогал!
Там-тарарам• 11 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Он не помогал, а выплачивал вам по закону! Это его обязательство было перед вами.
Блинчик Мой• 11 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Это его долг. Его дочь не ваш долг.
Багиня• 11 июня 2020
Нет, не должны. Почему с мужем не поделитесь? Для чего тогда близкие, если не делиться и не поддерживать друг друга? Поговорите, пожалуйтесь, вместе перемойте кости и вам легче будет. Что за манера держать все в себе?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июня 2020
по закону таки да,вы должны обеспечивать отца в случаи его неработоспособности
Белоснежко• 11 июня 2020
Автор, посылайте на три огроменных буквы!!!!!! Какой нах сестре!!! И папу туда же...
Он манипулятор, спите спокойно, Вас хотели поиметь!
Белоснежко• 11 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Класс!!!!
ЯНаПэПэ• 11 июня 2020
Вот я одного не пойму, почему вы перед этим животным оправдывались?
Что за идиотская потребность объяснять, доказывать, рассказывать.
Послала в жопу и режь себе салатики. К слову, с днем рождения!!!!!
Белоснежко• 11 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Он обязан, он отец, Вы не просились на этот свет!
Шлите!!!
Без комплексов• 11 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
1000%
ЯНаПэПэ• 11 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Плодился? Плати!
Два раза плодился- два раза плати.
Просто как мычание.
Два раза плодился- два раза плати.
Просто как мычание.
Блинчик Мой• 11 июня 2020
И таки поговорите с мужем и пусть в следующий раз муж поговорит с ним.
Ваша мать не спала ночами, растила вас, лечила, кормила, ухаживала и зарабатывала деньги, чтоб поднять вас.
Ваш папик просто отдавал часть зп, опустив все обязанности по уходу и воспитанию.
Молчалка
• 11 июня 2020
Ответ дляБагиня
Вчера была слишком под впечатлением, сегодня уже спокойно расскажу. У меня просто муж такой - ему все-равно от кого меня защищать)) Отгребет тот папик)
2 года назад ездили в гости на 16-тилетие Алины, еле мужа оттащила. Тоже была какая-то песня про алименты, что он все обязательства передо мной выполнил... Чтоб я не удивлялась, если потом он алименты на себя захочет(
размахер• 11 июня 2020
Ой, забийте, нікому ви нічого не винні. Взагалі не спілкуйтесь з ним, або скажіть що не будете віддавати і нехай не взиває до вашої совісті
Белоснежко• 11 июня 2020
Автор, меня аж трусит от Вашей темы.
Ну и козел Ваш параша, уж простите .
В блок , навсегда.
Ну и козел Ваш параша, уж простите .
В блок , навсегда.
Молчалка
• 11 июня 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Завтра
Спасибо!
МеняАЖтрусит• 11 июня 2020
Нет, недомужик всю жизнь куролесил,
плевал на своих детей, ни одного не смог обеспечить. Даже сейчас не стесняется перекладывать свои обязанности на других. скотина он.
Скоро ждите, будет клянчить, чтобы вы его, бедного старикашку, кормили и обеспечивали