ЧукИГеки• 11 июня 2020
Отеки и мочегонные препараты.
Девочки, помогите , пришла вчера вечером домой, ноги как колодки, отекли ужасно . выпила мочегонное 1 табл, ходила в туалет раз 10/12 , все сошло , ноги как ноги...сейчас чувствую опять отекать начали. Как часто можно пить табл мочегонные ?
ЧукИГеки
• 11 июня 2020
Врач давала рекомендацию пить два раза в неделю, но то давно было и таких отеков не было .
советский цирк• 11 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Так у Вас есть диагноз?
энциклопУдия• 11 июня 2020
нужно пить воду-тогда таких отеков не будет. может у вас есить причина отеков-заболевания сердца, почек....Пить какие-то лекарственные препараты просто так???или по советчице???? - не понимаю
ЧукИГеки
• 11 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
У Вас проблемы с почками или сердцем?
Сколько жидкости пьете в день?
Печень. 2 литра +-
Ревнивая жена• 11 июня 2020
У меня сейчас 38 неделя беременности. С этой жарой начались отёки. Врач сказала пить капли Солидагорен, мне помогает. Думаю если мне беременной можно, то и вам тоже. Они на травах.
Єдина Країна• 11 июня 2020
Отеки бывают почечные ( утром лицо как у алкаша, мешки под глазами ), и сердечные( проявляются вечером).Самолечение не заниматься ! Бегом к врачу ! Пишу кратко , ибо на работе. 5 лет мурыжилась с почечными отеками непонятной этиологии,пила мочегонные сборы трав, лекарства, все впустую, пока наконец не попала к нормальному врачу( третьему по счету :-)))). Он поставил диагноз, назначил диету и пока соблюдаю диету, все нормально.Если у Вас почки , начните с определения, у Вас закисление мочи ( тогда нужно щелочное питье и подщелачивающие овощи) или защелачивание ( тогда овощи с витамином С смородина, перец , отвар шиповника( супер!)), капуста, огурцы . Посмотрите диеты при проблемах с почками .Отеки должны уйти за несколько дней БЕЗ мочегонного. Категорически нельзя алкоголь, копчености, торты из магазина. Выздоравливайте!
СкрипяСердцем• 11 июня 2020
Смотря что пьёте. Лазикс или фуросемид постоянно пить нельзя, а верошпирон можно в малых дозах пить хоть каждый день длительное время. Другое дело, что надо понять отчего вы отекаете и решать проблемы с другого конца
Ромашкинная• 12 июня 2020
Ответ дляСмурфетта
У Вас проблемы с почками или сердцем?
Сколько жидкости пьете в день?
А если я почти не пью жидкости, это прямая связь? Та же проблема, что и у автора (
ЧукИГеки
• 12 июня 2020
Ответ дляРомашкинная
Была вчера у врача, прописала верошпирон 25 мг утром и вода 1 литр( 2/3 л - нельзя )
Ромашкинная• 12 июня 2020
Ответ дляА я на шпагате
Спасибо). А что за врач? Я планирую идти к своему терапевту