Моей дочери 1год и 2мес. 10дней назад сделали как, позавчера ночью внезапно появилась температура 38, вызвала днём неотложку, оказалось ещё и горлышко красное, посоветовал горлоспас или септефрил, так как одна с двумя детьми в аптеку за горлоспасом не пошли, давала один раз септефрил, ночью температуру 38.7 сбить нурофеном не получилось, к тому же при такой высокой температуре она вообще от всего отказывается, пришлось вызвать скорую, предложили поехать в инфекционку так как горло красное и сказала ,что это вирусное, я отказалась.сейчас жду врача, температура 37.8 ночи боюсь.о том что в регистратуре при вызове врача на дом, после того как температуру сбили предложили самим прийти, вообще молчу. У кого была такая же реакция на как, как долго у вас это длилось, и было ли покраснения в горле?
Екатерина 04_94• 11 июня 2020
У нас такого не было, только сопли через неделю появились как и предупреждали, а у вас скорее вирусное чем реакция, на КПК если и есть реакция то обычно сыпь
ПесиКот• 11 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Реакция на кпк так сразу не бывает.На 7 и 14 день.Лечите горлышко.
Вы читали, что пишет автор? Сделали прививку 10 дней назад.
Инста_Богиня• 11 июня 2020
Ответ дляПесиКот
Да,не заметила.Тогда 50 на 50.В любом случае я бы в инфекционку не советовала ехать.Поить ребенка очень часто,сорбегт,сбивать температуру и симтоматич.лечение.
ВундерКИНГ• 11 июня 2020
Реакции не было потому что своим детям не делаю прививки вообще (и Вам не советую). По теме: у Вас есть парацетамол? Руки и ноги ребенка холодные, кожа бледная? Или теплые конечности и розовая кожа?
Стопудова• 11 июня 2020
Ответ дляpersik78
Уточню прививка КПК, была опечатка выше
если это реакция на прививку, тогда температура будет 1-2 дня.
Но красное горло скорее говорит о том, что это какая-то инфекция.
Любвиобильный бот• 11 июня 2020
ОРЗ это, не бойтесь. Меньше всяких лекарств давайте, поите много и если температура выше 38.5 сбивайте (если плохо переносит 38, то сбивайте раньше)
ВундерКИНГ• 11 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Так у автора 10-й день
ПесиКот• 11 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Да, инфекционка не вариант.
НеВРотик• 11 июня 2020
у доньки на першу кпк була температура як книга пише - на 7-й день. пару днів і все.
а от на другу кпк був кошмар - збільшені лімфовузли і температура трималася тиждень.
так як ми робили в приватній клініці цю прививку, то лікар з клініки приїздила до нас кожного дня, при чому безкоштовно
Ромашка_Бегемотовна• 11 июня 2020
Ответ дляnahaka
Автор, у моего ребенка были реакции на 7 и 14 дни после КПК, как лёгкие формы кори и краснухи вроде. А что врач говорит?
У моего тоже было
Корсет_на_шурупах• 11 июня 2020
КПК, 6 лет. Была шишка красная в месте укола ок 4 см. Тесмпература если и повышалась, то незначительно. Антигистаминное дала и все.
Меряю линейкой• 11 июня 2020
У моих реакций не было.
Сколько Нурофена давали и сколько весит ребенок? Обильно поили?
ШапкаУшанка• 11 июня 2020
Это вирус. На кпк не знаю чтоб у кого-то была температура. У одной девочки сыпь была.
Заместитель автора• 11 июня 2020
Вы прикалываетесь при 38 дважды вызывать скорую
а к кому-то с более серьезными проблемами скорая не успела, т.к. к вам на невысокую температуру приезжала. И зачем вы дважды вызывали, а в больницу ехать отказались? Там бы были под наблюдением врачей круглосуточно если вы такая перепуганная.
Зубачистка• 11 июня 2020
Поделюсь своей недавней историей. Ребенку 1г4мес. На 8й день после кпк поднялась температура 39.2. Температура сбивалась легко, но потом опять быстро поднималась. Держалась 4 дня. Врач посмотрела, сказала, что горло красное и послала на анализ крови. Анализ крови показал повышенное содержание моноцитов. Врач стала кричать, что это инфекционный мононуклеоз и нужно срочно ехать в инфекционку. В инфекционке и уже как-то побывала. Поэтому наотрез отказалась туда ехать. Почитала инфу про мононуклеоз, ничего страшного не обнаружила. Состояние ребенка уже улучшилось. На всякий случай пошли к хорошему инфекционисту. Итог : никакого мононуклеоза нет и не было. У ребенка была розеола, но без сыпи. Оказывается, так бывает. Вы анализ крови не сдавали? Он покажет вирусную инфекцию, если она есть
Инста_Богиня• 11 июня 2020
Ответ дляЗубачистка
Вам повезло с инфекционистом.
Ответ дляЗаместитель автора
Да я перепуганная, а как иначе ребёнку годик. Скорую вызывала при температуре 38 и 7.
Инста_Богиня• 11 июня 2020
Ответ дляpersik78
Только что был врач. От горла посоветовал вокара, так и сказал что это больше похоже на ОРВИ. Выписал противовирусные флавовир, от температуры свечи Цефекон. Вокара покупала когда-то старшему, эффекта особого не видела.
Вокара на спирту.Ну такое.Как по мне септефрила с головой хватит.Лисбакт еще нравится.Купите парацетамоловые свечи монфарм.Они грн.20 стоят.И хорошо сбивают.
Ответ дляВундерКИНГ
При температуре, и руки и ноги тёплые, даже горяченькие.насколько даёт протираю
Ответ дляИнста_Богиня
Блин запуталась я с препаратами от горла, лисобакт будет ли есть, тоже у старшего были когда то, сейчас этим не увлекаемся, а полоскаем горло но с маленькой это не вариант
Инста_Богиня• 11 июня 2020
Ответ дляpersik78
Его не надо есть.Таблетку разломать пополам,чайной ложкой раздавить ,чуть воды и на язычок.Она сладкая.