УжеВотДа• 11 июня 2020
а,как вы живёте в смарт-будке?это жесть.о том как меня пригласили на ДР
всем здрасте.ой,начну.подруга пол года назад купила смарт-квартиру.общая площадь 17.в комнате нет балкона.2-ярусная кровать.внизу пристроен стол.туалет ,ванна совмещён.на подоконнике вещей гора.пригласила 4 людей.и подруга живёт с детьми 10-13 лет(двое)+муж.так душно,неуютно.думала что то на кухне помочь,2,5 м.кв.не развернуться.а зачем такое строить?понимаю нет машины,ну купи что то по ходу электрички...ну не первые остановки..а как вы живёте в смарт? ну,подруга и дала......
ФФФФристайла• 11 июня 2020
Ответ дляТанцепесенная
Скорее второе..за ваше умственное развитие
Вы за свое беспокойтесь)
Танцепесенная• 11 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
Вы за свое беспокойтесь)
пока все в порядке- дебилизм не пишу! А вы этим еще и гордитесь!!!!!!!!!!
Белая котичка• 11 июня 2020
Ответ дляША все! я пришла
Аа ну так говорите, я подумала, что все дети так и выросли там
Ну, раз автор поста жила там до 18, значит, лет 20 все это тянулось.
Не любовница• 11 июня 2020
Снимали с мужем в центре Киева такую когда командировка была.
Это реально жесть, жить бы там я не смогла.
ФФФФристайла• 11 июня 2020
Ответ дляТанцепесенная
Тольуо от жизни собачей собака бывает кусачей. Бедненькая, мне было бы вас даже жаль, но мне на незнакомых людей все равно)
Коренная киевлянка• 11 июня 2020
гостей в таку маленьку квартиру краще не звати, того що це мука.
Белая котичка• 11 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
Ну, лыбедскую считаю.центорм,как и подол
Ни подол, ни Лыбедская, конечно, не центр.
Но ближе, чем из Бучи, да)
Зефирная попка• 11 июня 2020
Автора надо в Гонконг отправить, так сказать для сравнения.
Сестра с подругой были там на заработках и снимали квартиру около 7м - приравнивается к аппартам (в общих чертах на видео тесноты я не заметила) за 1200долларов и это считается большой удачей, так как хозяин квартиры приятель их босса. Купить там жилье - из разряда фантастики даже для очень успешных бизнесменов нашего пошиба. Квартиры в 4 метра там тоже считаются нормой.
Берегу и стерегу• 11 июня 2020
Нужно признаться честно: это не жизнь, а ад. Никакой приватности, все друг у друга на головах при тех вводных данных, которые описаны в стартпосте. Я бы задохнулась. Жить в смарте реально только при одном условии: есть надежда на покупку стандарной квартиры. В других случаях - тоска и печаль.
УжеВотДа
• 11 июня 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор-да как тебе не стыдно так унижать людей? что значит смарт-БУДКА? По какому праву ты пишешь что люди живут в будке -типа как собаки? Смотри какая наглая и черноротая. Кто тебя воспитывал вообще?
Удалено администрацией...
ПуГоФФка• 11 июня 2020
живем на 16 метрах , правда, есть балкончик, нас трое +кот.в гости ни кого не зовем
Зяблик протестант• 11 июня 2020
жить в смарте и собирать на бОльшую, это лучше чем выкидывать деньги на съем.
до моих 4х лет мы жили вообще в общежитии, потои родителям дали двушку.
мне там даже больше нравилось, детей много, играли в коридоре и ходили друг к другу в комнаты.
ПуГоФФка• 11 июня 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
А каково китайцам в их квартирках-капсулах?)))
отлично.мне нравится, что унитаз у них может быть в самых неожиданных местах
УжеВотДа
• 11 июня 2020
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 11 июня 2020
Сыну купили 18,86, но с балконом, его посчитали как 1,8 на самом деле там 3,6
Сын заканчивает школу, взяли прямо у университета в который планирует поступать, там пешком 500 метров. Брали именно на время учёбы, вместо общежития, как старт для мальчика. После в планах купить ему нормальное жильё , а смарт сдавать студентам. Жить семьей нереально. На сегодня просматриваем варианты дизайна и для одного там очень сложно всё разместить
Попипиповна• 11 июня 2020
Смарт отличная альтернатива сьемной квартире студенту, как по мне. И недорого и старт отличный, а в итоге свое. Знаю что многие так и берут детям.
А взрослые и семьями - не от хорошей жизни так живут и нельзя осуждать
ПуГоФФка• 11 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
Удалено администрацией...
слабо...нахер мне куры и огород , если я на работе почти все время? и я не в киеве, а брать хату в пригородном селе не хочу, ребенок в город в школу ходит, и на кружок. и до работы я доезжаю за 20 минут маршруткой, больница через дорогу, рядом куча магазинов и рынок. у нас хороший район.
ЭмчЭндЭм• 11 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
Удалено администрацией...
Нафик нам ваша электричка) Я живу в 42 метрах в самом центре Киева. И никогда не променяю площадь Льва Толстого на какую-то глушь)
УжеВотДа
• 11 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
у вас смарт?нет.а мы тут о смартах говорим.разницу уловили?жесть просто
ЭмчЭндЭм• 11 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
Однушка)
ЭмчЭндЭм• 11 июня 2020
Ответ дляУжеВотДа
Жесть это то, что в вашей голове. Каша и кисель))) вместо мозга
УжеВотДа
• 11 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
тебе-ФУ,и пальчик вниз.
Ноу коммент• 11 июня 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Жили в смарте втроём в Чехии, и внутренний личный дворик . Нам хватало места.
ого дворик это круто
Берегу и стерегу• 11 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так аналогичным образом можно сказать и о вас - жить на 10 кв. метрах, но в центре - это просто...слов нет. Ради чего? Я живу не в Украине. В больших городах даунтауны с офисами, дальше идет пригородная зона с жилыми кварталами, специально, чтобы люди жили комфортно, а не в коробках. С ума сойти
в общем, обвиняете автора за кисель в голове, но аналогичным образом можно выразиться и о вас, просто я не буду.
ЭмчЭндЭм• 11 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
У вас со зрением проблемы? Где я написала 10 метров. 42 и потолки4 метра) И в Киеве пригород -это пробки. А у меня офис у подьезда. И да, автор гнилая и мерзкая. Ее в гости позвали, а она на форум вынесла и обсуждает подругу. Гнать такую поганой метлой из своей жизни нужно хозяйке смарта
Кружите меня,кружите• 11 июня 2020
Я хотела купить смарт для аренды, но передумала - душно, тесно, со всех сторон люди, то есть шумно наверняка, даже арендаторов жаль в такие условия селить.
Решила подкопить до однушки, 38 м кв.
При чем разница у нас не колоссальная, однушка эконом на окраине 16 тыс, смарт (18 кв м) 11 тыс.
Решила подкопить до однушки, 38 м кв.
Берегу и стерегу• 11 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
А вы разве не аналогичным образом оскорбили тех, кто живет ’в глуши’? Чем вы лучше? В общем, живите, где хотите
ЭмчЭндЭм• 11 июня 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор осуждает выбор подруги и всем советует переехать по линию какой-то электрички ))) У вас проблемы с причинно´-следственными связями, цепочками обсуждений и т.д И я и автор смарта как раз живут там, где хотят. Это авторихе темы что-то ненравится))))