Аристократка-тунеядка• 11 июня 2020

Можно ли курить у себя на балконе?

Муж иногда курит на балконе,так вот соседи сверху сегодня начали кричать чтобы не курил. Я понимаю что дым,но всё же он у себя на балконе и своей квартире,это не общественное место. Курит редко,две сигареты вечером.
КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
никто никакой дым не вдыхает! ветер развеет и до соседа сверху максимум запах доходит, и это не одно и тоже
Вы плохо знаете физику. Дым поднимается вверх,а не развеивается в воздухе

Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
потому что
по закону вы не имеете права указывать соседу где ему курить
Статью покажите, пожалуйста. Если он курит у себя в квартире - пусть курит. Если открывает окно и свешивается в общее пространство, тогда нет. Есть зоны для курения и он уже юридически продукт своей жизнедеятельности выдыхает в общественное пространство. Не находите?
Блoшка-матрешка• 11 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ради своего здоровья могут бросить. Себе во благо.
не Вам решать что для кого во благо
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
не нахожу
балкон продолжение квратиры
Дама_из_рекламы• 11 июня 2020
Я курю на балконе, и муж, постоянно. Дети бегают и кричат целый день. Ночью строчу на швейной машинке. Трушу дорожки с балкона. Кому не нравится мое соседство, могут переехать.
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
для этого и придумали окна и кондиционер
железный занавес• 11 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
В квартире у себя. Нет?
Бывает курю в вытяжку, почему нет
Чебураха с перцем• 11 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Неа, в законе балкон-часть квартиры и на нем можно курить)
размахер• 11 июня 2020
У нас соседи курят в квартире,а воняет в нашем туалете и ванной
Я на балконе курю

Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
это мое личное дело, и мнение посторонних меня не интересует
Курите у себя в комнате. Вообще личное дело на вашей личной территории. Или на закрытом балконе. Вывалиться в окно и курить - это уже не ваша территория.
Бауди на ауди• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
балкон это продолжение квартиры, свой собственный, личный балкон
Человек, на чей пост я ответила переживает за соседей и задается вопросом - я их понимаю, ну а где курить, как не на балконе?
Я ответила - если действительно переживаете за соседей, то курите у себя в квартире, так вонь от сигарет не будет им мешать.
автор Аристократка-тунеядка • 11 июня 2020
Самое интересное,что соседи другие рядом ,курят траву,и никто на них не жалуется.
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляразмахер
Я на балконе курю
значит они курят в туалете, по вытяжке вам доходит
КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляСердючка
Нравится это кому или нет ,но по закону можете курить у себя на балконе.
Это было бы справедливо,если б дым оставался на балконе,но он попадает к другим тоже.
На паровозе• 11 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
Мне достаточно лет, чтобы не менять свое мнение. Поставила им кондиционер - решила вопрос.
Никогда окна не открываете?)
Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Ссылка?! Все ещё нет. Да, балкон - часть квартиры. Открытое окно и свешенное тело с сигаретой - нет.
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
закрывайте окна
ТрубоДурочка• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
если бы курили у них в комнате, то да, были бы пассивными курильщиками
не нужно преувеличивать
вы на улице каждый день хз чем дышите
Выхлопы от авто им не страшны, ведь об их вреде им не сказали по тв, а так как против сигарет идет массовая анти агитация, то они их и боятся. Зато алкоголь можно, пейте на здоровье
Чебураха с перцем• 11 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Закройте окна, замуруйтесь и не учите других, что делать на своей иерритории)

Я_канеша_извиняюсь• 11 июня 2020
Пойду Катя покурю...на балкон
На паровозе• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
не нужно преувеличивать
вы на улице каждый день хз чем дышите
У нас снизу курил сосед, в спальне выветривали потом ....
железный занавес• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
угу, мойва особенно
Я запекаю мойву в духовке, на пергаменте.
Супер! Тот же вкус, но без масла и квартира не воняет)
КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, у соседа есть право курить на свонм балконе.
Ваши дети-только ваша проблема. Есть варианты жить в частном доме или помалкивать в тряпочку)
Так и живем,всем плевать друг на друга. Потом удивляются,что соседи ментов не вызывают,хотя видели,что воры лезли))
Дама_из_рекламы• 11 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пойду Катя покурю...на балкон
Я с вами
Кима_кепка• 11 июня 2020
У меня такие соседи на пару этажей ниже. Я теперь начинаю активно ’цветы поливать’ с балкона, когда мне начинает тянуть сигаретами.
Ну недопонимают многие. Сидели бы и воняли себе в квартире, так нет же, они завонивают квартиры соседей.
Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Смешивать все события в одну кусу - первый шаг манипулятора. Ссылка будет на закон?
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
они у себя в квартире и сидят
Чебураха с перцем• 11 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Ссылка, плиз, где нельзя курить на своем балконе)))
Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Не своей
Мадам Подлинник• 11 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
Панировкой надо обваливать?