Аристократка-тунеядка• 11 июня 2020

Можно ли курить у себя на балконе?

Муж иногда курит на балконе,так вот соседи сверху сегодня начали кричать чтобы не курил. Я понимаю что дым,но всё же он у себя на балконе и своей квартире,это не общественное место. Курит редко,две сигареты вечером.
размахер• 11 июня 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пойду Катя покурю...на балкон
Я и сейчас на балконе..курю

Чебураха с перцем• 11 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
Так че в квартире то не курите? Зачем на балкон выходите?)
Где хотят, там и курят. На своих законных метрах
Мадам Подлинник• 11 июня 2020
Ответ дляжелезный занавес
Нет, помыть и посолить
И все))
Спасибо! :)
Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Мой балкон - не общественно место. Не фаниазируйте
Выше ответила. На балконе (внутри, например на стульчике) без свешиваемо юридически не приравнивается к курению в общественном месте. Даже, если окно открыто. Нравится это или нет
Дама_из_рекламы• 11 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Есть еще какой-нибудь трэш в ваших привычках или это все?
Ну вроде нет, зато у меня сосед среди ночи по 100 раз воду в туалете спускает. Мне мешает. Предложить ему памперс одевать?
Ашотакова)))• 11 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Ну то есть здоровье ваших детей менее важно , чем права соседа?
У всех есть права, у соседа курить и у ребёнка быть здоровым.
Нельзя право одного ущемлять ради другого. Сосед Вам не мама-папа и Вашей бусинке ничем не обязан. Я думаю если сосед придёт и скажет что ребёнок через чур весело играет в обеденное время, то полете его так бусинка имеет право шуметь до 22.00
Бедная Лиза• 11 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Мой дядя курил в туалете, все детство помню запах в их квартире. Но это их выбор. И другие не страдали
рада за членов семьи вашего дяди)
Тепличная• 11 июня 2020
Блин, дамы! Во всех нормальных странах запрещено курить даже в квартире, а вот в Украине столько умников, писец
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
хочу на балконе, у меня там столик и пепельница

КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
для этого и придумали окна и кондиционер
Вы никогда не проветриваете?)
Дама_из_рекламы• 11 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А когда они не дома, курите дома?
Нет, мебель проваривается. Зачем?
ТрубоДурочка• 11 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Смешивать все события в одну кусу - первый шаг манипулятора. Ссылка будет на закон?
А вы не умеете гуглем пользоваться?
Вы смешны со своим свешиваньем с балкона
КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Самое интересное,что соседи другие рядом ,курят траву,и никто на них не жалуется.
Траву ж не курят по 20 раз в день.
Chri$tinka• 11 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А вы не умеете гуглем пользоваться?
А вы живете в правовом государстве?
На паровозе• 11 июня 2020
Ответ дляТепличная
Мы жили в Чехии , сосед нашёл бычок на газоне ( первый этаж) , выяснили у кого улетел с пепельницы , с извинениями люди пришли, больше не было такого. А тут не о чем говорить.
Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
у нас была одна придурошная, ей вода наша мешала, когда текла в ванную
стучит видите ли...подкладывайте, говорит, мочалочку
Чебураха с перцем• 11 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А вы не умеете гуглем пользоваться?
Ага) Сижу тоже ржу с этой умницы)
Кима_кепка• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
они у себя в квартире и сидят
Сидят у себя, а курят и воняют мне. Почему мои дети должны спать и дышать сигаретами?!
Судиться не собираюсь. А вот ’мыть окна’ и ’поливать цветы’ буду часто. Тоже законом не запрещено. Как и трусить коврики ( пока не дошла до этого, ковриков нет, но ради этой цели куплю))
На паровозе• 11 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
рада за членов семьи вашего дяди)
Тогда не удивляйтесь , что к вам также отнесутся , только в другой ситуации такие соседи как вы

Цвиринь• 11 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
делайте, что хотите, если это не запрещено законом
Бауди на ауди• 11 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Нет. Вы просто с 9 утра и до 9 вечера (или какое там время по закону положено) начинайте орать, как будто вас режут и ронять мебель. Ну, глаз за глаз, зуб за зуб, правильно?
КвартираЧья• 11 июня 2020
Ответ дляКима_кепка
У меня такие соседи на пару этажей ниже. Я теперь начинаю активно ’цветы поливать’ с балкона, когда мне начинает тянуть сигаретами.
Ну недопонимают многие. Сидели бы и воняли себе в квартире, так нет же, они завонивают квартиры соседей.
Круто,вы молодец,может так дойдет)
автор Аристократка-тунеядка • 11 июня 2020
Ответ дляКвартираЧья
Траву ж не курят по 20 раз в день.
Возможно им нравится’ доганяться вторяками’,вот и молчат.
Бедная Лиза• 11 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
изи)
Дама_из_рекламы• 11 июня 2020
Ответ дляЦвиринь
У меня Соседка на днях пришла В 10 утра и сказала, что детское пианино сильно играет, чтоб уменьшила звук. Была отправлена в лес. Мало того, я ещё малому и кастрюли дала поиграть, потарабанить по полу)
Катастрофа• 11 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Та же картина. Подошла поговорить по-человечески. Услышала: ваш ребёнок нам тоже спать мешает. «Ответочка», вроде, справедливая. Но...ребёнок вырастает и поддаётся воспитанию. А курение - не вещь первой необходимости. Это зависимость. Понимаю, что людям сложно соскочить. Сказала, что приду, как только подрастёт и будет спать всю ночь. И у них есть год бросить курить :))) Если они такие ультиматумы выдвигают.
Интересно, а что Вы через год им сделаете?
люблю_тортики• 11 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Я курю на балконе, и муж, постоянно. Дети бегают и кричат целый день. Ночью строчу на швейной машинке. Трушу дорожки с балкона. Кому не нравится мое соседство, могут переехать.
Ничего страшного, когда то настанет старость и дай бог вам таких соседей как вы)
Цвиринь• 11 июня 2020
главное наши курящие в подъезде соседи тоже мычат по поводу их бедных детей, пассивных курильщиков
а то, что они зачаты эти самыми курильщиками, то ниче такой маразм, капец просто
железный занавес• 11 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Спасибо! :)
Попробуйте
Котлеты тоже, кстати, давно так запекаю))
И каждый раз мысленно благодарю ту подругу, которая меня научила)
Дама_из_рекламы• 11 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Мы так и делаем, дети - мои лучшие помощники