Фенте Фря• 11 июня 2020
"Левый сектор" на свет, какой штраф?
Подскажите.
Если в селе, например, подключён "левый сектор" на свет, при проверке какой может быть штраф? Есть ли уголовная ответственность?
Фенте Фря
• 11 июня 2020
Почти все ’ёмкие’ коммуникации идут на левый сектор: обогреватель когда холодно, косилка, насос, колонка, подогрев душа, 3 плиты, чайник....
Фенте Фря
• 11 июня 2020
Ответ дляparele
Десятки тысяч.
У знакомого нашли пару лет назад левую розетку, 27 тысяч.
Ого, жесть.
Мороженная курица• 11 июня 2020
На улице сосед-электрик. Нахимичил себе , у всей улицы напряжение начало вечером проседать, люди начали звонить-жаловаться, ходили с проверками, у него нашли какую-то потайную проводку. 182 тысячи штрафа впаяли.
Они как-то хитро там считают. По входной пропускной способности автомата.
У него вроде на 40 киловатт стоял
мААААсквичка• 11 июня 2020
Ответ дляparele
При этом он понятия не имел, что розетка левая. Спасло то, что квартиру незадолго до проверки купили. Иначе штраф был бы наверно значительно больше.
Да. 27 это ещё чепуха.
Наш сосед попал на 80тыс.
Куплю орехи• 12 июня 2020
Уголовки вроде нет, но штрафы крупные лепят, у нас к соседям по газу прицепились, что труба газовая на участке, но не подсоединили в дом еще и нет счетчика, от фонаря вроде 20.000 грн хотели сбить, ездили жаловались, еле отстояли.