Мамаша в бигудях• 11 июня 2020
Подруга напрашивается в гости,я живу у моря,как отказать не обидев?
Я живу недалеко от моря. Подруга активно напрашивается приехать с дочкой в гости на неделю,ну и на море походить. Я только устроилась месяц назад на работу,выходные только суббота и воскресенье,до отпуска ещё далеко. У меня средств хватает только на еду и что-то необходимое,мне не до гостей. И тут она говорит мы же приедем ты не против? Даже не представляю,я на работе ,а они живут и отдыхают у меня в квартире. Как вежливо отказать,не испортив дружбу?
СернаМоисеевна• 12 июня 2020
Ответ дляШвабристка
А чего вы ярлыки вешаете?
Я действительно не понимаю как взрослый человек активного возраста живёт сам
вот и спрашиваю неужели не скучно? Это ж волком можно завыть
Видно каждый судит по себе)
жить одному не значит быть одному, встречаться и развлекаться хорошо вне дома
Пенять на зеркало• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А почему только на завтрак?
Гости ж и к ужину могут приехать.
Ужином не кормите?
Мы тоже живём в Европе, никто к нам со своим постельным бельем, подушками не приезжал. Все наше.
Гости ж и к ужину могут приехать.
Ужином не кормите?
Мы всегда ездим со своими. Украина
СернаМоисеевна• 12 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
может пустите ее? реально сейчас эта ситуация с вирусом, она хочет, чтоб ребенок поплескался, Турция и тд неизвестно будет ли. Хочет на матрасе пусть спит
почему она должна страдать из-за чужого ребенка и эгоизма подруги?
ЧукИГеки• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Она знает, сказала матрас надувной возьмёт. Я не представляю чтобы гости спали на полу, уступлю кровать сама лягу на матрас. Не так я себе представляла нашу встречу, совершенно всё по-другому планировала.
Я когда была как вы.
А потом как-то успокоилась. Хочете приезжать? Ок, но вот такие условия. Всё.
СернаМоисеевна• 12 июня 2020
Ответ дляДуболом
так у нее же не стесненных обстоятельств в данный момент. пустая квартира и тд
У нас горела нефтебаза рядом - я неделю с ребенком жила у подруги. Собралась за час, спросила можно ли у вас побыть несколько дней и поехала. Представляю, если бы подруга сказала, ой извини, у нас сейчас так неудобно, я на работе, ключи чужим людям не даю, готовить не могу, ребенок будет нарушать мой покой..... Я так поняла половина здесь отписавшихся отправили бы меня в отель.
вы на несколько дней поехали, так как реальные проблемы были, а не ’поплескаться’ в море захотелось, а деньги тратить жаль
Муроводчица• 12 июня 2020
Автор, я бы сделала так. Я бы написала подруге, извини, но сейчас я не могу тебя принять, на то есть причина. А вот, какая это причина, говорить бы не стала. Мол, не хочу об этом говорить, есть определенные обстоятельства.
Дело, в том, какую бы причину Вы не назвали, она не будет важной для Вашей подруги и та станет Вас переубеждать.
Вы же вообще никому и ничего не должны, и оправдываться в том числе. Просто ’нет’ и абстрактный ответ ’есть причина’ и все.
СернаМоисеевна• 12 июня 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Как вы легко друзьями разбрасываетесь! С годами все труднее заводить новых. Это раз. Два - с чего вы взяли, что автор идеальная подруга?
манипуляция на манипуляции у вас
Чебуравлик• 12 июня 2020
Я бы приняла. Утром уходила бы на работу, просила выходить из квартиры вместе со мной. И тусить где-то на улице аж до самого вечера. Можно ведь и так.
Но вообще, я бы просто приняла, без вот этого всего. Я была такой подругой, когда жила у моря, а потом в 2014 всё раз - и поменялось. А теперь и у меня есть такая подруга, которая живёт у моря, в другой стране.
Ежик Хрюха• 12 июня 2020
Ответ дляЧукИГеки
Я когда была как вы.
+
всего лишь здоровый эгоизм, гостям позарез нужна крыша над головой - она у них будет. Подруга молодая, без артроза и артрита, спать на матрасе будет только приключением. А для хозяев менять постель это стресс 👻
БершкомангоЗар• 12 июня 2020
В связи с эпидемией коронавируса пока боюсь принимать гостей.Давай на следующий год обязательно встретимся.
ЧукИГеки• 12 июня 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
+
Ну. Я ещё сразу говорю, что меня столько то подушек и столько-то одеял. И показала как влючается плита. )))
Трусиковед• 12 июня 2020
Ответ дляСорока-ворона
мои родители всю жизнь на море живут, рядом с пляжем дача и недалеко квартира. Как сезон, так все родственники резко о них вспоминают и прут на шару на море отдыхать... сначала родители терпели, потом скрежетали зубами, потом отказали, так отвалилась куча любителей халявы.. а к свекрови моей родитвенники на море приперлись в двухкомнатную квартру, когда свекр лежал как овощ после инсульта, и как она не пыталась отбиться, они все равно приехали... типа мы ж целый день на пляже...
так ко мне теперь все друзья в Киев прут... с половиной уже пришлось попрощаться, достали... а с карантином так вообще одни засели у нас на два месяца... еле выперла.. когда счет за электричество 900 грн получила...
так бла- бла кар есть, и был...
АсобеннАя• 12 июня 2020
Ответ дляУточка
Ви не розумієте. Людина готова приймати зараз гостей ні за яких умов. Вона хоче побути одна.
гості - це коли треба скакати, а тут - реальна допомога одна одній, в тому числі фінансова.
Автор все одно зрбить по-своєму, тому я не хвилююсь)
Трусиковед• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Да,близкая. Но я никогда никому ключи не давала,чтобы жили у меня.
не подруга Вы ей, тем более близкая.
Дайте подумать• 12 июня 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А я бы не пустила. Всегда можно снять квартиру, я свои проблемы сама решаю,а не навешиваю на других. Я никого кроме своей семьи дома видеть не хочу. И никогда никто не ночевал у меня. И я не ночевала, такси ездят круглосуточно
Дайте подумать• 12 июня 2020
Ответ дляЧебуравлик
Как вы себе это представляете с ребенком? Тусить весь день на улице? Это ж абсурдно и невыполнимо
Дайте подумать• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Где вы увидели помощь финансовую? Это просто ваши фантазии. Как показывает практика гости это лишние траты
Дайте подумать• 12 июня 2020
Ответ дляТрусиковед
не подруга Вы ей, тем более близкая.
Это она не подруга,раз лезет на голову. Манипуляция так себе
Не служанка• 12 июня 2020
Живу в Одессе. Кто-то летом приезжает постоянно. Вот новый рынок, вот холодильник, вот плита, вот комплект ключей, море там. Все))). Никаких танцев с бубном.
Уточка• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Вперше читаю таке дивне трактування допомоги....Де тут допомога? Допомога, це коли про неї попросили і її надали. А тут навпаки нахабно напрошуються в гості і не хочуть розуміти нікого, крім себе.
Автор проти приймати зараз гостей. І має на те повне право.
Та я теж не хвилююсь - в мене таких нахабних знайомих немає. Крім того, я вмію говорити НІ:)))
Уточка• 12 июня 2020
Ответ дляТрусиковед
не подруга Вы ей, тем более близкая.
Я теж їх подругами не вважаю. Але помічаю, що в житті часто подругами називають звичайних приятельок. А це 2 різні категорії знайомих:)
Уточка• 12 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Так. Тому єдиний вихід, щоб почувати себе комфортно - зняти житло:)
Я такая боевая• 12 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Вот и сидите дома.
Задолбали такие настырные
Не надо всех под одну гребенку.
Я такая боевая• 12 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Вот и сидите дома.
Задолбали такие настырные
Не надо всех под одну гребенку.
АсобеннАя• 12 июня 2020
Ответ дляУточка
мабуть, кожен судить по собі) я нещодавно теж влаштовувалася на нову роботу, нервувалася страшно, тому аби мене чекав удома свіжий борщик і чиста кухня, то була б рада і вважала це за допомогу.
Что русскому хорошо, то немцу смерть - чули таку приказку? Умійте собі на здоров´я говорити НІ і дивуйтеся далі безмежному різноманіттю людського сприйняття і трактування одних і тих же понять
Думаю, я далеко не остання)
Дайте подумать• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Думаю, я далеко не остання)
С чего вы только решили,что автора будет ждать борщик дома после работы непонятно))
АсобеннАя• 12 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
а Ви перше речення прочитайте) варіантів допомоги і розвитку подій безліч. Іноді, коли ми читаємо про те, що нам точно не підходить, починаємо по-іншому дивитися на звичні речі - це теж непогано.
СкрипяСердцем• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Она знает что я живу сама. Про родственников намекала,говорит,ну ничего мы договоримся.
Если не откажите, то будет ездить каждый год и не на недельку. Жилье ж бесплатно. Неприглашать невкоем случае. Отказывайтесь как можете.
У меня бы совессовести не хватило лезть к людям в гости пожить.
Единорог помог• 12 июня 2020
Смотря какая дружба... У меня есть подруга, с которой мы как сестры. И нет у нас никаких расшаркиваний. Можем друг друга написать - еду, встречай. И обе будем рады. Она у меня как-то полтора года жила, когда тяжёлый период был.
Дайте подумать• 12 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Еще раз. С чего вы решили,что подруга будет автору помагать? Человек,который внаглую напрашивается даже ,когда сказали,что есть препятствия не может быть с совестью. Это несовместимо.