Мамаша в бигудях• 11 июня 2020

Подруга напрашивается в гости,я живу у моря,как отказать не обидев?

Я живу недалеко от моря. Подруга активно напрашивается приехать с дочкой в гости на неделю,ну и на море походить. Я только устроилась месяц назад на работу,выходные только суббота и воскресенье,до отпуска ещё далеко. У меня средств хватает только на еду и что-то необходимое,мне не до гостей. И тут она говорит мы же приедем ты не против? Даже не представляю,я на работе ,а они живут и отдыхают у меня в квартире. Как вежливо отказать,не испортив дружбу?
Единорог помог• 13 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Считайте. Автор считает иначе
Да пофиг вообще.

Единорог помог• 13 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
Какое личное?))) Мы тут ситуацию автора обсуждаем)) подруга наглая и это видно невооруженным глазом
Вы бросились с пылом защищать автора не просто так.
СернаМоисеевна• 13 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
А я бы не пустила. Всегда можно снять квартиру, я свои проблемы сама решаю,а не навешиваю на других. Я никого кроме своей семьи дома видеть не хочу. И никогда никто не ночевал у меня. И я не ночевала, такси ездят круглосуточно
Бывают критические моменты, когда близким друзьям нужно помочь. Если просто знакомые, вряд ли. Само собой ситуация автора под эту категорию не попадает
СернаМоисеевна• 13 июня 2020
Ответ дляДайте подумать
С чего вы только решили,что автора будет ждать борщик дома после работы непонятно))
Это точно ...помню, меня ждала только гора немытой посуды и пивко ’ты уже дома, давай за приезд’, а борщ и т.д там готовить не умели, так что бутеры и пиво...а посуда ’то готовое купила в маркете, решила домой придешь ВМЕСТЕ что-то приготовим’ По факту за плитой само собой я
СернаМоисеевна• 13 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ну так цілком можливо, що це і є саме те, що допоможе автору відмовити подрузі? Якщо запропонувати їй стояти на кухні і годувати усіх, мити посуд тощо, хто зна, може, подруга сама відклеїться?
Помню, момент с посудой и уборкой вообще интересно проходил. Помоет половину посуды ’Я через час остальное домою’ первый раз такое вижу, и ходишь полдня тактичные напоминания делаешь, люди разные бывают как подруга норм, пообщаться, но жить, даже неделю вместе больше НЕТ!
АсобеннАя• 13 июня 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Мелочи очень показательны, правда? И лучше поругаться из-за посуды, чем потом в ответственный момент получить нож в спину, потому что человек изначально потребительски к Вам относится и париться по поводу Ваших проблем не будет
Барбитта• 13 июня 2020
Ответ дляИванка Бур
Ну откуда вывод, что подруга рассчитывает питаться за счет автора? Просто хочет экономить на аренде, плюс пообщаться вечерами с автором.
ну если Автор не хочет ее видеть,вывод такой-хочет питаться за счет Автор тем более,денег у подруги особо нет, она и сама это сказала
СернаМоисеевна• 13 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
К сожалению, да. Стала относиться осторожнее в отношениях с ней, и не зря. Общаемся, шоппинг, лёгкие темы, прогулки. Но было пару случаев потом, когда могла очень сильно подставить, я успела выкрутиться. Я ее не виню, просто она такая какая есть, немного безответственная.Так что такие моменты, даже лёгкий быт, определяют...
Выступаю Я.• 27 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А теперь живёт в другой стране? А вы к ней тоже летаете и живёте по пару месяцев?
Обычно рады тогда, когда это в двустороннем порядке визиты.
а я ,догадываюсь,почему ее муж рад

Выступаю Я.• 27 июня 2020
Ответ дляПугачиха
о, а когда мы уезжаем отдыхать, свою квартиру отдаю пожить подруге или соседке. С ключами, конечно. Они кота кормят, вазончики польют. Угощаться можно всем, что есть, конечно.
а,что там может быть,все уехали но угощаться можно
а,где они до вашего отъезда живут?
Пугачиха• 27 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
а,где они до вашего отъезда живут?
они живут у себя дома. Угощаться можно кофе (у нас кофемашина с хорошим кофе), чай, печеньки.
Могут приготовить нормальной еды. Я же холодильник не выношу, если уезжаю на неделю-две
Не знаю, что вас так повеселило
Выступаю Я.• 28 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Не знаю, что вас так повеселило
ваш бред)
Выступаю Я.• 28 июня 2020
Ответ дляДуболом
так у нее же не стесненных обстоятельств в данный момент. пустая квартира и тд
У нас горела нефтебаза рядом - я неделю с ребенком жила у подруги. Собралась за час, спросила можно ли у вас побыть несколько дней и поехала. Представляю, если бы подруга сказала, ой извини, у нас сейчас так неудобно, я на работе, ключи чужим людям не даю, готовить не могу, ребенок будет нарушать мой покой..... Я так поняла половина здесь отписавшихся отправили бы меня в отель.
конечно,нафиг вы нужны)!
окно закрыли бы и ехать никуда не надо
Пугачиха• 28 июня 2020
Ответ дляВыступаю Я.
ваш бред)
ясно все с вами