Мамаша в бигудях• 11 июня 2020

Подруга напрашивается в гости,я живу у моря,как отказать не обидев?

Я живу недалеко от моря. Подруга активно напрашивается приехать с дочкой в гости на неделю,ну и на море походить. Я только устроилась месяц назад на работу,выходные только суббота и воскресенье,до отпуска ещё далеко. У меня средств хватает только на еду и что-то необходимое,мне не до гостей. И тут она говорит мы же приедем ты не против? Даже не представляю,я на работе ,а они живут и отдыхают у меня в квартире. Как вежливо отказать,не испортив дружбу?
Стиль• 12 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Та скорее всего это неделей не закончится дней 10, а потом ещё пару дней...
Я вообще таких наглых не понимаю.
Я считаю,что если подруга обидется на отказ,то эта и не подруга.
Другой бы человек понял и снял бы чебе жильё Скорее всего человек-корыстный.Почему-то никто не хочет летом ехать к друзьям в Запорожье и находиться в душной квартире.

ЛЮБА• 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Нет проблем. Почему нужно искать во всем деньги ща еду и комуналку???есть жизнь помимо счетОв и квитанций. Если все время считать, то когда ЖИТЬ!
Да и эта жизнь не связана с навязчивыми друзьями и знакомыми)))
Люблю Украину• 12 июня 2020
Ответ дляСтиль
Я вообще таких наглых не понимаю.
100%
Да ещё и с ребёнком, интересно сколько ко ему лет? И думай сидя на работе что они там делают
автор Мамаша в бигудях • 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Как такое говорить? Она что воровка?за что переживаете?
У меня и воровать то нечего,квартира полупустая. В одной комнате только кровать и шкаф,вторая комната пустая,даже положить гостей некуда.
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ дляЗабыла что?
Тут даже не а деньгах дело, как я понимаю, а в отсутствии личного времени и пространства. Я автора очень понимаю. Не расслабиться, ни поваляться, ни вздремнуть в выходной. Ситуация сложная. Но есть у меня подруга, живёт очень далеко, но мы очень близко дружим уже 30 лет. Последний раз прилетала на месяц зимой, первые дни напряг, а потом втягиваюсь. А в молодости прилетала и на 5 месяцев. Мой муж даже не заикался, все были одной компанией, её муж, правда, слёзно умолял ее выгнать, но завидовал, что мы вместе, как раньше, а ему работать нужно, не студенты уже)))
А ваша подруга не работает?
Вы в туристическом месте: море, столица?
Подруга летала сама, без мужа и детей?
А если б с детьми? Выдержали б?
Стиль• 12 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
100%
Подруга уже всё сама решила и это напрягает.
Люблю Украину• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Сколько лет ребёнку подруги?
Я такая боевая• 12 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Конечно, не хотели бы. К такой полруге как снег на голову не свалишься, так, как хочется, не поюзаешь. У халявщиц другие подруги. Которых можно использовать в своих целях.
А почему судите однобоко?не думаете ли ,что настанет такой дееь ,что подруга вас виручит или поможет в жизни?
Барбитта• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Она знает что я живу сама. Про родственников намекала,говорит,ну ничего мы договоримся.
Ой как мне єто знакомо. Перед карантином сменили квартиру, поближе к морю, в другой район перехали, так уже родственники мужа хотят на ’новоселье’ и ’пожить’.Скажите им про коронавирус, реаьно.Иначе не поймут

Я такая боевая• 12 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
успокойте_Меня• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
скажиет что хахаля завели
и он вас чпокает 5 раз день и вам нужно ему за это готовить борщ
что вы как маленькая проблему делаете
автор Мамаша в бигудях • 12 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Сколько лет ребёнку подруги?
6 лет
Я такая боевая• 12 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ

вы в себе? Что я ’ТАКОЕ’ написала???

вы знаете, я б совершенно точно не хотела б иметь такую странную подругу как вы.
Вы или наглая; или любительница халявы; или же простая как двери что мой, совершенно здравомыслящий коммент, восприняли как нечто ужасное.
Я просто человечная.у вас даже версии такой нет....
ПультОт_БМВ• 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Опять деньги,дееьги.не все в жизни измеряется деньгами.есть еще человеческие отношения.

так если вы такая не корыстная и на деньги вам плевать - то едьте и снимите номер в отеле и оплатите своими деньгами, и еду тоже оплатите там или в кафе. Вы ж такая супер не меркантильная.
Или все таки вы хитропопая и хотите за счет других сберечь СВОИ деньги???
Мост_Устал• 12 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
ну я тоже вот к брату собираюсь на недельку. Правда я попросила его сориентировать, в каком районе мне искать жилье, чтоб было рядом все, что мне нужно. А он сказал - это я в таком районе живу. Если ты с мужем и малой - соседка сдает квартиру посуточно, если только ты и малая - для вас места будет без стеснения, не заморачивайся.
А с женой брата утрясли всё или она узнает по факту вашего приезда?
Ванна Тазиковна• 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
При чем тут воровство? Вот я, например, не люблю, когда кто-то чужой на МОЕЙ кухне хозяйничает. Вот до тошноты! Только мужа и свою маму подпускаю)
Люблю Украину• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
6 лет
Та ну на....
Меня не звали• 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А для поддержки человеческих отношений обязательно падать к подруге как снег на голову в удобное ДЛЯ СЕБЯ время? Человеческие отношения не подразумевают равноправия и понимания, что нужно считаться не только с собой в СВОИХ хотелках, но и с другом?
Барбитта• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Так в том и дело,что она рассчитывала пожить у меня, финансов у нее не особо.
То есть Вы обязаны ее кормить? По теме- Автор, гоните, как можете. Я знаю по своим родствееникам из Киева и мужа родственникам- все хотят чтоб их кормили, поили,и опахалом махали. Помню, приехали родичи мужа всем семейством и мне давай- ой а что у нас на ужин. Помню, приготовила нам с мужем налистники, до их приезда, все съели, и еще им ’несладкие’’’ были((((О спросить разрешения речи не шло.Наш дом - их дом и я им должна была

Меня не звали• 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Поездка на море это не жизненная необходимость, чтоб прямо о спасении речь шла.
Вы своим подругам тоже говорите, мол, хочу Галя, сегодня с тобой встретиться? И неважно, что у Гали 3 детей, муж-инвалид и сама она еле приползает с двух работ домой?
Хотела бы та подруга автора проведать автора, если бы она жила не у моря, а в глухом селе? Нет.
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ дляСтиль
Я вообще таких наглых не понимаю.
По уму, реально дешевле снять жилье, чем ночевать у подруг и кормить их семью, да ещё и убирать в квартире, чтоб потом о себе оставить приятный осадок.
Потому не вижу смысла селиться у подруг, знакомых.
Дружная семейка• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
6 лет
А подруга замужем?
У меня знакомая каждый год со своим ребенком к кому нибудь на хвост падает поехать в совместную поездку на море.Даже меня,знакомую,в том году спрашивала когда я планирую ехать и кака бы нам вместе поехать.Я ответила,что езжу с семьёй или одна,друзья товарищи и совместное проживание с ними мне не нужны.В результате она нашла жертву.По итогу рассказывали,как нянчили весь отдых ее ребенка,а она ночью гуляла,а утром припералась не в адеквате и дрыхла до позднего вечера.
Забыла что?• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А ваша подруга не работает?
Подруга летала сама, без мужа и детей?
А если б с детьми? Выдержали б?
Работа позволяет. Когда 5 месяцев гостила, ребенка ещё не было. А с малым приезжала, когда ему 10 было, тоже на месяц. Но она очень добрый и хороший человек, и сын такой же. Я уезжала пару раз в командировки, они тут сами по городу гуляли, он впервые тут был. Понимаете, это настоящая подруга, мы сейчас, в эпоху интернета несколько раз в неделю на связи, бывает и несколько раз в день, если что-то нужно спросить или посоветоваться. Так что ей то я точно всегда рада. Муж уже и не приедет, развелись.
Забыла что?• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А ваша подруга не работает?
Подруга летала сама, без мужа и детей?
А если б с детьми? Выдержали б?
Да, не написала. Киев.
кружкаЭсмарха• 12 июня 2020
Если это близкая подруга - я была бы рада, если б они приехали. Что делать одной дома после работы? А так подруга может и приготовить что-то и вместе на пляж сходить, и не скучно. При этом я сразу сказала бы, что у меня напряг с деньгами, она бы поняла и помогала б как могла - продуктами, готовкой. Но это настоящая подруга!

А если Вам не хочется видеть ее дома, а она не хочет помогать и понимать ситуацию, - это у Вас не подруга, а знакомая.
Ля-ля-ля• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
С кем она собирается договариваться? С вашими родственниками?человеческой наглости и жажде халявы нет предела..Вы уверенны, что не хотите испортить дружбу?скажите, что найдете ей жилье поблизости, будет к Вам в гости заходить
Ля-ля-ля• 12 июня 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Все рассказать,как написали тут. Если это подружка обидится,значит не нужна она вам. Нормальный человек поймёт и ещё и извинится.
Нормальный человек и не напроситься если не зовут
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ дляЗабыла что?
Да, не написала. Киев.
А подруга к Вам прилетает с другой страны?
Что делать месяц в Киеве, как турист? А 5 месяцев?
Феич• 12 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
вы где, уже пакую чемодан
На Мальте ))
Прасковична• 12 июня 2020
Автор, я считаю, Вам не стоит оправдываться перед ней и подробно объяснять причины, потому как выглядеть будет, как оправдание. Напишите, что так сложились обстоятельства, и принять Вы ее не можете, на то много причин, но Вы надеетесь на ее поддержку и понимание.