Мамаша в бигудях• 11 июня 2020
Подруга напрашивается в гости,я живу у моря,как отказать не обидев?
Я живу недалеко от моря. Подруга активно напрашивается приехать с дочкой в гости на неделю,ну и на море походить. Я только устроилась месяц назад на работу,выходные только суббота и воскресенье,до отпуска ещё далеко. У меня средств хватает только на еду и что-то необходимое,мне не до гостей. И тут она говорит мы же приедем ты не против? Даже не представляю,я на работе ,а они живут и отдыхают у меня в квартире. Как вежливо отказать,не испортив дружбу?
Меня не звали• 12 июня 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
С кем она собирается договариваться? С вашими родственниками?человеческой наглости и жажде халявы нет предела..Вы уверенны, что не хотите испортить дружбу?скажите, что найдете ей жилье поблизости, будет к Вам в гости заходить
А как можно испортить то, чего нет?
Зяблик протестант• 12 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
Она вам наверное не совсем и подруга.. потому, как если близкая, то мысли бы не напрягали.
100%! Я радуюсь, когда ко мне подруги приезжают, а не думаю, что гостить у меня будут, пока я на работе
Вечный двигатель• 12 июня 2020
Если подруга Вам очень дорога и вы близки, то можно сказать правду. Мол, так и так. Денег нет, мне трудно. Нормальная поймёт, будет готовить на троих за свой счёт и помогать по дому.
Откушу что там торчит• 12 июня 2020
Уважайте себя и своё личное пространство. Откажите подруге. Если она обидится, то не подруга она Вам!
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Если это близкая подруга - я была бы рада, если б они приехали. Что делать одной дома после работы? А так подруга может и приготовить что-то и вместе на пляж сходить, и не скучно. При этом я сразу сказала бы, что у меня напряг с деньгами, она бы поняла и помогала б как могла - продуктами, готовкой. Но это настоящая подруга!
А если Вам не хочется видеть ее дома, а она не хочет помогать и понимать ситуацию, - это у Вас не подруга, а знакомая.
Так подруга ж не сама приезжает, а с 6ти летним ребенком.
У автора нет детей. Все должны будут развлекать ребенка и танцевать целый день возле него.
Это не девичник, а детский сад.
Плюс дети могут вещи поламать, обои порисовать...
Это не девичник, а детский сад.
Забыла что?• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А подруга к Вам прилетает с другой страны?
Что делать месяц в Киеве, как турист? А 5 месяцев?
Она тут жила, а прилетает ко мне в гости. Скучаем и всегда рады друг-друга видеть. Тем более, это раз в пять-шесть лет))
Danza_danceshop• 12 июня 2020
Ответ дляМост_Устал
А с женой брата утрясли всё или она узнает по факту вашего приезда?
Он сам живёт. Просто у него спальных мест нет на 4 человека. Кому-то неделю на полу спать - зачем это нужно. Да я и изначально вообще не рассматривала вариант у него пожить. Я думала, у него однушка, меня такая экономия не интересует, а оказалась двушка. Он сэкономит на продуктах на неделю, потому что я все равно рассчитывала бюджет со съёмом. Будет ему благодарность.
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ дляФеич
На Мальте ))
Странно чего это к вам не хотят подруги лететь?
Мальта не особо далеко. И это курорт.
Зяблик протестант• 12 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Так пригласите подругу автора к себе и кормите за свои, кто ж вам мешает.
Я своих друзей всегда у себя с радостью принимаю. И не считаю, никогда, кто сколько у меня съел. Но и не выпендриваюсь. Есть за что стол накрыть - накрываю. Были времена, когда не за что было. Картошку тогда жарила и все были счастливы. Нормальные друзья обычно и с собой еду прихватывают, если на долго
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ дляФеич
В туристической стране) Не так короче я себе это лето представляла, ой не так...)
Так этим летом никто к вам из Украины и не прилетит. Корона вам в этом помогла. Авиа сообщение закрыто.
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ дляЗабыла что?
А теперь живёт в другой стране? А вы к ней тоже летаете и живёте по пару месяцев?
Обычно рады тогда, когда это в двустороннем порядке визиты.
Меня не звали• 12 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Нормальные друзья не падают как снег на голову тогда, когда ИМ удобно, поставив принимающую сторону перед фактом приезда в определенную дату. Нормальные друзья ждут приглашения.
Не гавкаю- но охраняю• 12 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
На полу спать удобнее, чем на диване. Матрас купить - не проблема.
Видно брат не хочет вашего мужа у себя принимать. Понимаю.
ПП-шница• 12 июня 2020
Ответ дляВечный двигатель
Правда заключается в том, что автор не хочет, чтоб подруга тусила в её квартире, пока та на работе.
Мост_Устал• 12 июня 2020
Ответ дляDanza_danceshop
А, так нормально.
Зяблик протестант• 12 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Так подруга и не упала. Она ж не звонит с вокзала и не говорит, ставь - чайник, через пол часа буду. А пока только напрашивается. Мы на прошлой неделе дом в курортной зоне себе купили, в хвойном лесу. Так к нам уже половина наших знакомых напрашивается в гости. И я планирую всех принимать все лето по очереди. Единственное, что пока останавливает, нет еще свободных спальных мест.
Забыла что?• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет, к ней не летаю и желания пока нет. Страна специфическая, восточная, а я летаю в противоположном направлении. Хотя в планах есть, интересно, но не в первоочередных.
Ля-ля-ля• 12 июня 2020
Ответ дляШаманю второпях
А родственники видимо тоже не совсем родственники, если решат приипереться, когда им вздумается, это ж не разу не напряг
Зяблик протестант• 12 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Правда заключается в том, что автору та девушка и не подруга вовсе, как уже писали выше. Дружба - понятие круглосуточное
кружкаЭсмарха• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это не девичник, а детский сад.
Ну не знаю, меня ребенок не напрягал бы, тем более уже не маленький что нужно постоянно следить. И ребенок не мешает готовить еду, ходить вместе на пляж, в парк или кафе.
Я ж не говорю про клубы и ночную жизнь.
Про оббои и поломаные вещи - не понятно. Ребенку же не 3 года.
Я ж не говорю про клубы и ночную жизнь.
Ля-ля-ля• 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Что ж все такие с претензиями?Егоистки прям все.Надо с людьми жить нормально, а не как отшельники.
Кому надо, таким халявщикам типа вас?
Зяблик протестант• 12 июня 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Наверное, у всех все по разному с обычаями и воспитание. В семье, в которой я выросла, было принято ездить к родне и принимать родню. И останавливаться у родственников, если в их город по делам едешь - тоже было принято
ПП-шница• 12 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна, но тут почему-то решили, что проблема связана с деньгами и что подруга едет объедать холодильник. Жалко подругу, не знает она, с кем дружит.
Danza_danceshop• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У него с моим мужем отношение лучше, чем со мной) ну кому удобнее, пусть спит. У меня спина болит, он весь день за рулём. Матрац покупать ради одной недели раз в пять лет? А потом его куда? Если надувной - то я на таком уже отспала свое - это ад.
Ну и вообще, у всех свои правила в семьях. У нас трое детей - все стараются не нарушать пространства личного семей. Жил бы с женой - я бы отказалась. У них было бы чем вечерами заниматьсяна отдыхе, как и мне с мужем. А так будут холостяцкие посиделки брата и сестры за бокалом сухаря
Ля-ля-ля• 12 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Та скорее всего это неделей не закончится
дней 10, а потом ещё пару дней...
Потому что билетов не было на эти даты))
Зяблик протестант• 12 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Ага! Как будто, подруга не знает, что автор не богата. Или у автора проблема, утром встать, сделать по чашечке кофе себе и подруге и свалить на работу, сказав - ну вы отдыхайте, до вечера! Оставлять на плите завтрак, обед и ужин для подруги как бы не обязательно
Роза завяла• 12 июня 2020
Моя подруга с моря чаще ко мне в Киев приезжает, чем я к ней к морю.
Только когда она у меня, я все готовлю и она не тратится, а как я к ней то она думает, раз море на шару то все на мне, она бежит по делам, а я с оравой детей на море, потом готовка, уборка, манала я такое гостеприимство, в этом году приглашает, я на морозе)))
А и в прошлом году сняла жилье, так на ужин ко мне пришли, к себе не позвали.