Кима_кепка• 26 ноября 2013
Запах настоящей елки дома - какой ароматизатор посоветуете?
Всю жизнь покупала живую сосну и ель на Новый год, именно из-за запаха. Но в последние годы как-то не везло нам с этим делом - елки все дороже, запаха от них на день-два, а проблем с уборкой - мамадорогая... Пока выкинешь - уберешь весь подъезд от осыпавшейся хвои, да и в квартире будешь иголки до лета находить...
Короче, купила в этом году искусственную елку. А запах? Так хочется настоящего новогоднего запаха хвоей, мандаринами...
Слышала пару раз именно такой аромат, в учреждениях и в магазинах...
Кто знает, какой ароматизатор именно с таким, новогодне-хвойным запахом? Чтобы не навязчиво-приторно, как некоторые глэйды для туалета...
Грушки-яблочки• 26 ноября 2013
Не стоит покупать искусственные ароматизаторы- они очень вредны, особенно для малышей, купите лучше натуральное эфирное масло сосны в аптеке. Аромат, конечно будет несколько отличаться, но это намного полезней, чем химия.
Дамасская Роза• 26 ноября 2013
Эфирное масло сосны, пихты, можжевельника. Сосны - идеально. Но только натуральное!!!! Искусственные ароматы кроме того, что опошляют обстановку вместо того, чтобы обогащать, еще и крайне вредны для здоровья.
Apassionata• 26 ноября 2013
Эфирные масла сосны, ели, других хвойных, мандаринов...
Можно и освежителем туалетным подышать пару дней, но лучше не стоит :)
оксана1972• 26 ноября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Блондинка в Шоколаде• 26 ноября 2013
Мы делаем так: ставим искуственную елку каждый год, а 30-31-го числа идем к продавцам живых елок (вернее нетак давно живых елок) и собираем ветки которые они обрезают, даем им 20грн., и несем домой букет запаха.
Natanata73• 26 ноября 2013
Ну надо же, как просто и гениально - эфирные масла!)8[/smile]
Девочки спасибо и от меня!)

[smile]
Девочки спасибо и от меня!)

[smile]
Apassionata• 26 ноября 2013
Ответ дляNatanata73
Девочки спасибо и от меня!)

[smile]
Девочки спасибо и от меня!)

[smile]
Заходите ко мне :) https://www.kidstaff.com.ua/tema-5542041.html
И вообще, ароматы Нового года и Рождества -- это ещё и корица, гвоздика, имбирь, апельсины, кардамон... Да и любые другие яркие праздничные ароматы.
Кима_кепка
• 26 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Настоящую елку
Запах освежителя - химия ...
Согласна насчет химии, но не согласна насчет настоящей елки. Даже веточки пахнут 2-3 дня от силы, потом - все...
И химия химии рознь. Мне всего пару раз попались ароматы, неотличимые от настоящего хвойного запаха. Остальное - ’туалетный утенок’
Спасибо за совет об эфирном масле, поищу в аптеках (в аптеках же искать?) Все-таки это натуральное...
Грушки-яблочки• 26 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
Не обязательно в аптеке - спросите у девочек, которые тут на сайте эфирные масла продают.