Подскажите плиз• 12 июня 2020

у подростка появились растяжки(стрии) на спине

Добрый день,

Возможно кто то сталкивался с этой проблемой. Нужен совет на эффективные ср-да. Сразу оговорюсь, паники нет, стрии, не являются заболеванием, но внешний вид кожи они еще как портят. Сын стремительно начал расти (ему 14лет), т.е. рост костей происходит быстрее, чем мышц и кожи. Нужен увлажняющими кремами с высоким содержанием коллагена, эластина, витаминов А и Е.
Может приобрести в аптеке средство, уменьшающее число разрывов дермы и стимулирующее выработку коллагена. Вообщем кто сталкивался и знает проверенные хорошие средства, пусть и дорогие, хочу услышать ваши рекомендации.
mamas90• 12 июня 2020
Я не делала ни чего, сейчас 17 он вырос до 186 см и следа от них не осталось.

Чумачечая Весна• 12 июня 2020
Они со временем пропадут.
Дюймовочка• 12 июня 2020
О, у моего так же началось в 14. Что только не пробовали, а помог крем от растяжек для беременных. Сейчас 16, следы есть, но совсем не заметные.
Сам себе Петросян• 12 июня 2020
Мазала долго,и всё равно новые появлялись,со временем,через несколько лет, станут бледнее,малозаметнее.Вам просто принять,моему сыну все равно на них
Швидка Настя• 12 июня 2020
думаю нужно масло от растяжек для беременных , мне помогло растяжек нету
МойНеТакой• 12 июня 2020
И у моего сына в 14 появились, сейчас 17 лет, рост 190 см, растяжки ещё есть, но меньше. Он 3 года тяжёлой атлетикой занимался, думала, что от штанги. Не делали ничего.
Я супер-пупер• 12 июня 2020
Купите и мажьте. Может поможет от новых растяжек уберечься. У мужа так и не прошли

Сижуревувшоке• 12 июня 2020
ничего не делали- по врачам походили,обследовали полностью.я здесь тему создавала и еще тут куча тем на эту тему - поищите в поиске.
ХдеЯсь?• 12 июня 2020
Автор, не переживайте через год другой мальчик обволосеет и видно их не будет.
Поторописька• 12 июня 2020
У сына,тоже 14 появились в феврале этого года,ни дня не прошло,чтоб не мазала (вначале контрактубекс наш,затем он же из Германии плюс электрофорез с ним же и лекарством 10дней,сейчас ещё другой крем мажу),но они не изменились,уже думаю бросить это все втирание и пусть будет как есть(((беспокоит только меня)))
Эт вернячОк• 12 июня 2020
делайте часто холодец и давайте есть
Пупс• 12 июня 2020
У меня стрии тоже подростковые, те что есть уже не убрать, со временем в них капилляры отомрут и они из красных станут белыми. Слышал что кремами можно попытаться предотвратить новые или уменьшить количество, но не пробовал и не искал, через время к ним привык и не парился, так как успокоили что они у многих подростков.
Пупс• 12 июня 2020
Единственное из лазером шлифовать можно, что бы были менее заметными, но говорят кожа истончается и если спортом заниматься, то может кожа лопнуть в эти местах. Стрии это фактически теже шрамы, как после операции, только они изнутри, верхний слой кожи только целый, а как мы знаем шрамы после операции нельзя убрать(
Скорая помощь• 12 июня 2020
Стрии на спине могут быть симптомом эндокринных нарушений. Сходите к эндокринологу.
Утка_в_тапках• 12 июня 2020
Ответ дляПупс
Я видела такую шлифовку на человеке, который набрал вес. Честно скажу - жуть. Мне кажется, что без шлифовки они были не так заметны.
Поторописька• 12 июня 2020
Я бы тату сделала на них)))у сына посредине сразу над попой,но его это мало волнует,а меня сильно,в голове постоянно всплывают способы устранения проблемы))
Королева Сарказма• 12 июня 2020
у меня тоже на спине лет в 13 появились - ужас полнейший, ярко бордового цвета, как-то родители не посчитали нужным, что-то лечить, сейчас в 33 спина - в белую полоску, вид не очень, но крема, к сожалению никакие не помогли - мазала разными и дорогими и дешевыми, даже народные средства пробовала (типа бодяги и прочее) - полоски на месте(((
Чай не пью, только кофе• 12 июня 2020
У пеня у мужа так. Свекровь ничем не мазала - полоски до сих пор. Ну и что? Они еле заметны, нмчего не портят. Главное чтоб фигура жиром не обросла)
Поторописька• 12 июня 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Слышала,что если и возможно что-то изменить,только,начав сразу мазать,а по прошествию времени увы шансов нет

Тамбовский мел• 12 июня 2020
Сегодня у своего 14 летнего сына заметила такие на спине. Рост 190 см. Наверно из-за стремительного роста, или гормональный фон меняется.
perseaamer• 15 июня 2020
а точно уверены что с гормонами все ок? подростки конечно в длиннну могут быстро вытянуться, но нужно по хорошему проверить надпочечники, с ними проблемы могут розтяшки давать. В KinderKlinik на Кахи Бендукидзе 2 (у них там экспертное подразделение) принимает оч хороший эндокренолог - Пахомова Виктория. она кандидат меднаук. А если что розтяшки можно и лазером отшлифовать. быстро и безболезненно.
Непогодка• 15 июня 2020
Дочке 12.5.тоже появились.заметные на ногах.за карантин поправилась,от неподвижного образа жизнм,взрослый эндокринолог сказала сходить к детского эндокринологу
Непогодка• 15 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
А какое масло?
Покупала витамины,мумие,мажет
Швидка Настя• 15 июня 2020
Ответ дляНепогодка
А какое масло?
Покупала витамины,мумие,мажет
масло Avent