Папина дочка• 12 июня 2020
свекровь сказала
что помощь невесткам и внукам это как в суху землю. Типа без толку, все равно не оценят.
Хотя очень хорошо общается со своими сыновьями, вообще такая мамама, невесткам дарит подарочки, к внукам внимание проявляет.
Как бы вы отнеслись к таким словам?
Папина дочка
• 12 июня 2020
Ответ дляГендиреХтор
да, пусть немного, но ценное. у меня двойня. помогает только муж. ни свекры, ни мои родители. кто-то умер, кто-то болеет все время, а кто-то ... да ладно. первый год в шоке была, не думала, что вот так обернется. тяжело было и физически, и морально. сейчас уже нет обид, но и я стала как-то проще к им ко всем относиться. морально стало легче, но физически очень тяжело. особенно три месяца без сада и няни. это жизнь, люди разные, старайтесь не зацикливаться на своих ожиданиях от других людей. ваша семья - это муж и дети, тут и крутитесь
а какую помощь вы бы хотели от свекрови?
Уточка• 12 июня 2020
Да, прямо , погуляла , перетрудилась .
А если общаться так подвиг совершила .
Про никто никому ничего не должен вообще смешно читать эти розовые недалёкие типа мудрости.
Зачем семья тогда если никто никому ничего ? В чем тогда смысл?.
А если общаться так подвиг совершила .
Домовенок Кузя• 12 июня 2020
Ответ дляПоказушница
А где она плюет? Невесткам подарочки, внукам внимание, мало?
а віддачі від невісткок і внуків напевно 0, раз такі думки.
Ксерокопия ночи• 12 июня 2020
Ответ дляФорточка
По нынешней жизни -это прекрасное общение, и да-это помощь. Но вам видно все мало, ничего не цените, так что правду ваша свекровь сказала-вам сколько ни дай, все мало.
Это точно.
Мама с другого города приезжала, 2 вида транспорта меняла, чтоб коляску покатать и помочь хоть чем-то.
Свекры ни разу не приехали. Ждали в гости только. И то, приезжаем, сами себя развлекаем. Они то кушать готовят, то что-то читают. При этом как собираемся уезжать - охают и ахают что мало побыли.
А Так да, для мамочки в декрете - побыть час наедине с собой, спокойно душ принять и восстановить моральное состояние - это много значит.
СноваЗдорова• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
а что ценить? я особо помощи какой то не наблюдаю, обычное общение
Ваша свекровь права
Антонина матушка• 12 июня 2020
Правильно сказала. Родила сына, теперь всему роду обязана быть на подхвате по вашему? Хочет помогает, не хочет- нет. Если ситуация где без помощи никак, то думаю поможет, а чтоб дети отдохнули- так и ей хочется отдохнуть.
СноваЗдорова• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
взяла детей погулять, это помощь? или акт доброй воли, она же тоже общается с внуками. Это надо ценить?
Или пришла в больницу проведать. Это что , что то особо ценное? Нормальное человеческое отношение.
Это надо ценить. Очень многим общение с внуками нужно как зайцу стоп-сигнал
Уточка• 12 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Это точно.
Ой та не столько там помощи сколько мешает и тошнит потом .
Радоваться надо что не лезла.
А муж на что отец ? Если он не в состоянии час матери жене дать отдохнуть ? Привыкли с мужей ноль спроса. Онжераьотает . вышо напрягти коляской
Радоваться надо что не лезла.
Форточка• 12 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Это точно.
У меня двое, свекровь старшего внука в 3месяца увидела впервые, первый вопрос-а почему не сидит еще? Я сына уже в 2месяца в подушки посадила! Как мне хотелось ей сказать, что теперь понятно, откуда у него кифосколиоз(((
Папина дочка
• 12 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
ну она скорее не о нас, а взагли
у нее есть подруги со взрослыми внуками, которые вообще бабшками не интересуются, а бабушки и нянчили, и в школу водили, и кашу варили.
Форточка• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну она скорее не о нас, а взагли
Ну так и вы похоже такая же
Губки-уточкой• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну она скорее не о нас, а взагли
Ну так чего вы удивляетесь словам? Они же правдивы.
Сегодня на диете• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
вот судя по этому посту, Ваша свекровь права на все 100%))). И именно Вас имела ввиду)). А что в Вашем понимании ’помощь свекрови’? Вот что она, по-Вашему, должна делать, чтоб Вы квалифицировали это именно как помощь? Потому что под Ваше ’нормальное человеческое отношение’, получается подходит абсолютно все - деньги, связи,приготовление еды, уборка в квартире, внимание детям ,внукам, и т.д Вы не цените ,то что она делает, относитесь к этому как к должному - это и есть ’як в суху землю’(безразлично). Я ни в коем случае,не имею ввиду, что нужно биться в поклонах благодарности))) но признавать, что все таки она помогает,нужно))
Ксерокопия ночи• 12 июня 2020
Ответ дляУточка
Радоваться надо что не лезла.
В моей ситуации - нет. Муж с утра с ребенком был - ребенок в 6 просыпался и часов до 8 они мне давали поспать. И после работы, если ребенок еще не спал - муж с ним гулял. Так что мне мужа не в чем упрекнуть.
Про тошнит - это больше про свекра. Думаю что именно с его подачи ´не лезь´ она и не ездила. Ну или ждали когда попросим. А мы и не просили.
Зато когда мужа сестра замуж выходила - ей прямо на свадьбе заявили - вот родишь, переедете жить к нем, будем с внуками помогать. Я чуть не подавилась. Но обидно до сих пор.
Ресничный червь• 12 июня 2020
И я с ней как никогда согласна! Моя свекровь прекрасный человек, но ни разу за 13 лет не помогла. И я буду такой же свекровью. Дважды
Ксерокопия ночи• 12 июня 2020
Ответ дляФорточка
У нас младшего ребенка тоже увидели уже после 4х месяцев. Они к нам не желали приехать, а мы не могли .
Папина дочка
• 12 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
почему?
Под пытками• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А какая должна быть помощь?
Ресничный червь• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
почему?
Потому что не вижу смысла в помощи. Я буду бабушка праздник. Подарки, кино, прогулки. На дачу к себе пару раз за лето позову. И все. Для всего остального есть мама и папа.
Форточка• 12 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не хотела, зная свою свекровь. Она мне когда типа поздравляла с рождением старшего, велела не кормить его лежа ’А то приспишь’ я сначала не поняла, что она в виду имеет, а у меня эпизио, не заживает, говорю сидеть нельзя пока, а она-а почему? Швы у меня, говорю, а она мне-а где у тебя могут быть швы????
Под пытками• 12 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Это точно.
Зачем, зачем вы так издевались над своей мамой? Значит вы устаёте, вам надо отдохнуть, а маме двумя видами транспорта сначала к вам потом от вас
а мама то уже не девочка явно.
Под пытками• 12 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А кто мешал попросить?
Кукусик• 12 июня 2020
слова всего-лишь слова.
мне моя когда-то на дверь указала,ничего,любимая свекровь,помогает чем может,хотя со своими тараканами тоже.
по делам смотрите.
Ксерокопия ночи• 12 июня 2020
Ответ дляПод пытками
А кто мешал попросить?
Никто не мешал. Но мне никто и помощь не предлагал ´если что-то нужно - скажите´.
Поэтому я решила - зачем нагружать людей своими проблемами. Раз не предложили - значит не могут, или не хотят. я в свою очередь - всегда предлагаю им помощь.
ГендиреХтор• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
знаете, сильно зависит от человека. люди же разные - есть незлые образованные терпеливые люди, есть необразованные сморкающиеся в штору. от второго варианта - не хотела бы ничего. от первого любой помощи, какая бы была такой свекрови по силам и в кайф. мне сложно ответить, потому что мне никто не помогал и не понятно что я дилегировала бы, а что нет. сейчас, когда близнецам три года, я бы просила с ними гулять пару часов - чтоб я могла просто побыть в тишине. или помыться дольше 5 минут. или просто посидеть, глядя в окно. да мало ли что бы я могла)) раньше, помню, детей на лето бабушкам-дедушкам отдавали, для меня это вообще что-то из области фантастики)) у нас так не было принято, когда я сама была ребенком. да и ехать особо некуда было - все жили в крупных городах
Под пытками• 12 июня 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Если вы не просили помощи, то некорректно говорить, что вам не помогали.
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Полностью с ней согласна, потому что обычно свекровь - это чужой человек, настоящей бабушкой считается теща. Исключения - когда у невестки нет матери или отношения с ней не сложились.
Ксерокопия ночи• 12 июня 2020
Ответ дляПод пытками
Некорректно по отношению к родной бабушке?
Уж нет, извините. У вас дети есть?
Я прекрасно понимаю что рожаем мы для себя, и ни на кого не расчитываю.
Но странно, когда бабушка так хочет, так любит - что даже не спросит как дела. И в то же время, говорит что будет помогать с другими внуками, когда те появятся. Вот только хз когда те появятся, эти уже есть,и их уже сейчас можно любить. Они ж так их хотели так хотели. Но нет же, это ж дети сына, а то будут внуки от любимой дочки. Кароче, языками ворочать, не вилами.
Я здесь много прочитала тем про любимых и нелюбимых детей и внуков. Неприятно осознавать что твои дети нелюбимые.
Уж нет, извините. У вас дети есть?
Ксерокопия ночи• 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Почему так считается? Моя бабушка по маме жила далеко, мы ездили несколько раз в год.
Бабушка по папе - это все каникулы, все выходные - у них в селе. Обе бабушки настоящие и родные.
Ламзак_сдутый• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
Да вы же сделали ей одолжение, когда отпустили с ней детей погулять