Папина дочка• 12 июня 2020
свекровь сказала
что помощь невесткам и внукам это как в суху землю. Типа без толку, все равно не оценят.
Хотя очень хорошо общается со своими сыновьями, вообще такая мамама, невесткам дарит подарочки, к внукам внимание проявляет.
Как бы вы отнеслись к таким словам?
Радостина• 12 июня 2020
Ничего страшного не вижу. Мне моя ни разу с внуками не помогала. Один раз попросили покатать в коляске ребенка на пол часа, она отказала, хотя и дня нигде не работала, тоесть здоровья как у быка. Больше я ее не просила, ни разу не сидела с ребенком и к себе не брала.
Показушница• 12 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну так мудрая женщина, дело говорит)
Однозначно, какие обиды.
Любовь к матери с рождения, безусловная. Свекровь и бабушка - совершенно не то же самое. Хотя может быть прекрасным человеком.
Ангел-предохранитель• 12 июня 2020
Никак не отнеслась бы. Как к обычным словам из-за чего-то раздосадованной или расстроенной женщины.
Судите человека по делам, а не по словам.
А вообще, никто никому ничего не должен. Подарки и помощь - дело добровольное. А если человек ждет что за это будут на задних лапках плясать - это его ошибка.
Ангел-предохранитель• 12 июня 2020
Ответ дляПоказушница
Однозначно, какие обиды.
Любовь к детям - безусловная. К матери - не факт.
Показушница• 12 июня 2020
Ответ дляРостки жимолости
Пусть не плюет в колодец, а то придется напиться. Знаю, что говорю
А где она плюет? Невесткам подарочки, внукам внимание, мало?
Ируся-пуся• 12 июня 2020
ну это ее право так думать, соответственно вы ей и ваши дети ничегошеньки не должны
Показушница• 12 июня 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
К детям тоже не факт тогда уже)
Папина дочка
• 12 июня 2020
Ответ дляПетя-петушок
А вы цените?
а что ценить? я особо помощи какой то не наблюдаю, обычное общение
Показушница• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вы помогаете?
Петя-петушок• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
’Особо помощи’ - это мало помощи или полное её отсутствие?
Губки-уточкой• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну так что вас так задело?
Задолбулька• 12 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну так мудрая женщина, дело говорит)
Моя ,,мундрая,, зимой-весной с третьим переломом дома сидела, хорошо, что в этот раз не нога и не надо было ей утки таскать и памперсы на ночь одевать...
Папина дочка
• 12 июня 2020
Ответ дляПетя-петушок
ну что значит помощь
взяла детей погулять, это помощь? или акт доброй воли, она же тоже общается с внуками. Это надо ценить?
Или пришла в больницу проведать. Это что , что то особо ценное? Нормальное человеческое отношение.
Показушница• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
Так и надо ценить ’нормальное человеческое отношение’ Или мало?
В общепринятом смысле это и есть ’помогает’
Губки-уточкой• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
Это очень нужно ценить.
Похоже, ваша свекровь знает, что говорит.
Губки-уточкой• 12 июня 2020
Ответ дляПоказушница
Хотят золото- бриллианты. И завещание авансом, наверное.
Губки-уточкой• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
А как должны помогать? Валютой?
Ниф_ниф• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
Это самое ценное.
Анчо Ус• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
О...А ваша свекровь дело говорит.
Форточка• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
По нынешней жизни -это прекрасное общение, и да-это помощь. Но вам видно все мало, ничего не цените, так что правду ваша свекровь сказала-вам сколько ни дай, все мало.
Уточка• 12 июня 2020
Ой, мне плевать на ’ великие ’ слова мудромамо . никак бы не отнеслась ,ничего не думала . подальше от неё и все
Они вечно сильно много умничают а по делу Пшик
ГендиреХтор• 12 июня 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну что значит помощь
да, пусть немного, но ценное. у меня двойня. помогает только муж. ни свекры, ни мои родители. кто-то умер, кто-то болеет все время, а кто-то ... да ладно. первый год в шоке была, не думала, что вот так обернется. тяжело было и физически, и морально. сейчас уже нет обид, но и я стала как-то проще к им ко всем относиться. морально стало легче, но физически очень тяжело. особенно три месяца без сада и няни. это жизнь, люди разные, старайтесь не зацикливаться на своих ожиданиях от других людей. ваша семья - это муж и дети, тут и крутитесь