Солнечный зайчик• 12 июня 2020

Кому удалось избавиться от Хеликобактер?

С первого курса антибиотиков получилось? Или нет? Потом вернулось? И как Выдержали лечение?
Заранее спасибо.
Даю справку• 12 июня 2020
Только пролечила вместе с мужем, повторно анализ еще не сдавали. Поначалу излишнее газообразование исчезло, тяжесть ушла. Сейчас, спустя неделю газообразование стало возвращаться понемногу, но болей в области желудка и тяжести после еды пока нет
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляДаю справку
Что вы пили?
Мне прописали нольпазу+2 антибиотика

А вы делали гастроскопию??
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляДаю справку
И еще какой анализ вы сдавали?
Даю справку• 12 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Что вы пили?
Мне прописали нольпазу+2 антибиотика

А вы делали гастроскопию??
Я делала дыхательный тест, супруг сдавал кровь, у обоих обнаружился. Делала гастроскопию, но без забора материала на Хелик.
Врач сказала, что схема лечения общепринятая и состоит из
Амоксициллина 1000
Кларитромицина 500
Нольпаза
Гастронорм
Пробиотик, у нас был Лактимак
Лечение 10 дней
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
А мне не выписал пробиотик, а я спрашивала...
Как само лечение прошло?
Как вы себя чувствовали?
И что там по гастро? Какие есть изменения в желудке?
Даю справку• 12 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Как само лечение прошло?
Как вы себя чувствовали?
Гастро делала до анализа на Хелик, обнаружили гастрит, потом уже сдала анализ и прошла лечение, поэтому как сейчас дела в желудке пока не знаю.
Если честно, то я долго сомневалась лечить или нет, тк убойную дозу АБ боялась, но посточнная тяжесть, распирание меня напрягало, плюс еще есть хрон тонзилит и по бак посевам повышенный титр, как раз подходили данные АБ и для лечения тонзиллита, поэтому решилась.
На второй день лечения появилась горечь во рту, врач предупреждал, и повторялась периодически на протяжении лечения. Так же был небольшой дискомфорт в боку. Но в целом, все было норм
куркулиха• 12 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Как само лечение прошло?
Как вы себя чувствовали?
Попробуйте через некоторое время пересдать анализ. Не исключено, что уже ничего не обнаружат.
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляДаю справку
Обычный гастрит?? Без всяких?
Даю справку• 12 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Обычный гастрит?? Без всяких?
Там длинный диагноз, в 2словах гастрит. Но симптоматика мне не нравилась, плюс боль в области желудка появилась, поэтому решила пролечиться
Банан-барабан• 12 июня 2020
хеликобактер можно убрать и на бадах - без всяких антибиотиков.
Уходя дверю не хлопать• 12 июня 2020
Вполне мне удалось) 2 вида антибиотиков, препарат для снижения кислотности, после от грибка, и пробиотики вроде все время и точно после долго пила. Повторный анализ не показал
Да Щас же• 12 июня 2020
Ответ дляДаю справку
А тонзиллит прошел?
Да Щас же• 12 июня 2020
Ответ дляБанан-барабан
Докажите, что БАДы лечат хелик!
СиренаФеоктистовна• 12 июня 2020
Робила гастроскопію з забором на хелікобактер, підтвердилося. Лікування було майже таке, як написали в п.4. Після лікування аналіз перездала через кілька років, все нормально.
А газоутворення ті дискомфорт буде завжди при гастриті, неважливо, є хелікобактер чи немає, треба просто постійно дотримуватися дієти. Я сама цим страждаю, так як дієти не завжди дотримуюсь
Банан-барабан• 12 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Докажите, что БАДы лечат хелик!
зачем мне это?лечите чем хотите!я просто говорю, что такое возможно.у меня есть такой опыт. кому нужно-пусть ищут информацию.
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляДаю справку
А долго вы жили с такими симптомами?
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вы какой анализ сдавали?
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот и меня смущает что мне доктор пробиотиков не прописпл
Курочка-наседка• 12 июня 2020
У дочки было. Пролечили и забыли, к счастью
Мне вот тоже интересно про БАДы, так как до АБ пили всякое разное и долго, а помогло только консервативное лечение. И зачем я ее только мучила?
Даю справку• 12 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
А тонзиллит прошел?
Да. У меня высеялись высокие титры по стрептококку и нейсерии, обложен язык белым налетом и пробки постоянные. На второй день приема АБ налет с языка полностью сошел, я такого чистого и розового языка у себя еще не видела)) Очень надеюсь, что эта зараза ко мне не скоро вернется
Уходя дверю не хлопать• 12 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
есть теория, что прием пробиотиков паралельно с антибиотиками бесполезен. И что их надо после принимать
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляКурочка-наседка
С первого курса антибиотиков получилось?
Даю справку• 12 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А долго вы жили с такими симптомами?
Тяжесть, вздутие, нерегулярный стул у меня очень давно, еще со школы, наверное. После обеих КС у меня неделями не запускался кишечник, сидела на Пиколаксах и врачи были удивлены, что он меня не берет. Но в последние полгода у меня еще появилась периодическая боль, выше пупка. И я решила, что пора уже что-то делать, тк это не хорошо и запускать не стоит.
Сейчас как раз вернулась от повторного приема гастроэнтеролога, сказала сдать повторный анализ через месяц после окончания лечения либо дыхательный либо кал
Еще назначила для улучшения слизистой препарат на 10дней и еще Бифиформ тоже на 10дней, тк после лечения видимо появился небольшой дисбак, немного опять обложило налетом язык.
Так что сяитаю, что про и пребиотики пить обязательно и не только во время лечения, но и хотябы 7-10 дней после его окончания
Даю справку• 12 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это если АБ хорошо переносятся. У моего ребенка растройство желудка всегда сопровождается приемом АБ, поэтому всегда даю и во время лечения
Уходя дверю не хлопать• 12 июня 2020
Ответ дляДаю справку
Ну, я тоже пью их во время лечения, некоторые говорят что пробиотики вообще не работают, хотя как по мне очень даже работают
Да Щас же• 12 июня 2020
Ответ дляДаю справку
Дай Бог
Да Щас же• 12 июня 2020
Мне гастроэнтеролог сказал, что Хеликобактер бактерия есть почти у всех, важно чтобы иммунитет не снижался, тогда она атакует желудок зараза такая
Пописанная парта• 12 июня 2020
Мені
Були симптоми, тому робила аналіз
Лікувала, потім знов аналіз робила
Вже не один рік все ок
автор Солнечный зайчик • 12 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
Мені
Були симптоми, тому робила аналіз
Лікувала, потім знов аналіз робила
Вже не один рік все ок
Класичною схемою?
Один курс антибіотиків допоміг?
Курочка-наседка• 12 июня 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, с первого. Я вообще ни разу не пожалела, что прошли лечение. Доча тоже)))