Деловитая• 12 июня 2020
Хто може підказати з приводу продажу земельної ділянки?
Мама продає земельну ділянку,ділянка приватизована,є акт на руках. Зв´язався з нами ріелтор з такими питаннями:
а) яке відношення до майна маєте конкретно ви?
б) чи не є майно арештованим, або обтяженим?
в) пишіть кадастровий номер ділянки.
г) пишіть кінцеву суму, за яку вона продається.
Мені не зрозуміло, для чого йому необхідно знати номер,щоб перевірити?Це нормальна практика чи не повідомляється номер?
в) пишіть кадастровий номер ділянки.
Девушка Прасковья• 12 июня 2020
Мы подыскиваем участок. Так вот кадастровый номер сразу спрашиваем, если он не указан в объявлении, чтобы посмотреть его месторасположение, а также целевое назначение. Это не есть секретная информация.
Но вот о том, что земельный участок может быть под арестом, не знала.
А где находится ваш участок?
Деловитая
• 12 июня 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
А где находится ваш участок?
Київська область
Нормальная практика. Некоторые сразу пишут в объявлении кадастровый номер, чтобы люди были спокойны и могли сразу проверить местонахождение участка. Бывают просто ошибки: участок в одном месте, а кадастровый номер на другом участке. У меня такое было. Пришлось делать изменения а кадастровом номере. Эти ошибки возникли, когда забивали в базу старые участки. А все остальные вопросы вполне нормальные. Земля может арестована или в залоге. Чтобы потом не выяснилось это перед самой сделкой.
По поводу цены и права собственности - тоже нужные вопросы для оформления сделки
Девушка Прасковья• 13 июня 2020
Ответ дляДеловитая
Баришівський р-н
Можете скинути на електронну пошту інформацію, сюди, будь ласка liudmylam@ukr.net. раптом сподобається.
Деловитая
• 15 июня 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Пропустила від Вас повідомлення, ввечері скину інформацію