Просериарила молодость• 13 июня 2020
Плитка под дерево в спальне
Во всем доме единственный источник отопления - теплый пол. Хочу положить в спальне плитку под дерево. Кто у себя в спальне клал плитку (с теплым полом), не жалеете?
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
не люблю плитку на полу, чтото уронишь - и хана ему(
У Вас лежит плитка в спальне?
Всех анонимов аноним• 13 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
У Вас лежит плитка в спальне?
на кухне
А Я Самая Самая• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Может от плитки зависит, жили на съемной квартире три года, пол плитка везде. Что только не поняли , и тарелки и бутылки с вином били , с плиткой ничего не случилось.
Дети стулья поняли регулярно.
Всех анонимов аноним• 13 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Дети стулья поняли регулярно.
так с плиткой ничего и не будет, а вот с телефонами, гаджетами, стаканами,тарелками и проч очень даже будет.
Подкустовый выползень• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
На плитку в кухне падаоа чугунная сковородка, стеклянные большие миски, крышки чугунные-нет проблем
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
на кухне
Вопрос был про спальню. И теплые полы как единственный источник отопления. При чем здесь плитка на кухне?
Во вторых, плитка есть разная, включая гресы под дерево. Которым не будет ’хана’ если что-то уронить.
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Дети стулья поняли регулярно.
Потому что у Вас была хорошая плитка, а не дешевое ге.
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
В спальне? :)
Всех анонимов аноним• 13 июня 2020
У меня все вышеперечисленное везде может быть. и постоянно чтото падает
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляAnnaTi
Если будет плитка,на теплый пол плиточный не ложится пыль,она всегда будет в воздухе,в спальне это не очень хорошо
Вы путаете с ламинатом. И да, у нас водяной подогрев.
Чёрти Шо• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если руки растут не из того места, то какая разница какой пол? Гаджеты и на асфальт уронить можно, и в воду. Тарелки бьются на любом покрытии, зависит от угла и скорости падения. Я больше всего тарелок перебила на линолеуме, потому что там была неудачная мебель.
ГейСюда• 13 июня 2020
У меня ламинат и теплые полы, плитку не люблю, твердая слишком. Но теплый пол - это счастье. Нужно было бы - положила бы спокойно плитку под дерево в спальне
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляГейСюда
Спасибо за ответ! А я долгое время работала с напольными покрытиями и плиткой, и что-то больше к плитке или паркетной доске на полу склоняюсь. Плитка мне более гигиеничная, что ли... Хотя к хорошим ламинатам тоже отношусь с уважением. Просто для нас плитка в спальне - пока дикость, многие не понимают преимуществ. Но у нас дом, дети, собаки, коты. Это тоже фактор не в пользу ламината в доме.
Редисочка• 13 июня 2020
Автор, мы положили плитку по всей квартире. Ещё не живем. Тёплых полов нет в спальнях, но у нас квартира. Если дом, думаю, стоит конечно укладывать тёплый пол. Лучше чтобы был.
У меня дочь аллергик на пыль, по этому плитка единственное спасение у нас.
РозаЛюксен• 13 июня 2020
Я жила некоторое время в квартире, где везде была плитка. Никаких неудобств это не вызвало, кроме того, что надо ходить в тапочках. Подогрева полов не было. Убирается отлично, ощущение чистоты как бы более ярко выраженное, чем с ламинатом. Ну это на уровне личных ощущений. Сейчас у меня квартира 80 кв.м и 40 из них в плитке. По теме вопроса, я бы в доме, в спальне, однозначно делала бы пол в плитке, с подогревом пола это очень приятно.
Задолбулька• 13 июня 2020
Кума положила плитку по всей квартире. Несмотря на то, что у них очень тёплая квартира, пожалела об этом решении очень скоро. Но к неё нет тёплых полов. Решение такое было принято после посещения ряда тёплых стран. У нас реалии другие. Для меня не комфортно в межсезонье, когда эта прохлада именно от камня. Даже когда пол тёплый, лично мне не нравится, т к нет уюта тактильного. Не знаю, как объяснить, такие же ассоциации вызывает кованая кровать
или металлическая. Хоть и красиво, а неуютно.
Задолбулька• 13 июня 2020
Больше всего нравится паркет, доска, паркетная доска. У нас в виду фининсов, ламинат, но хороший. Сейчас присматривать к виниловой плитке ’под дерево’, т к нужно будет делать пол в доме.
Всех анонимов аноним• 13 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
я не одна такая безрукая, все в своей жизни что-нибудь да роняли
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляЗадолбулька
Я работала с такой плиткой. Честно, у себя бы положила только в холле или коридоре. Она холодная, как линолеум и очень структурированная, но если нравится - то неплохой и долговечный вариант.
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляРедисочка
У нас там без вариантов теплый водяной пол по всему дому, других источником отопления нет. Спасибо!
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Вот и у меня убеждение, что это самый гигиеничный вариант именно для дома. Спасибо!
Редисочка• 13 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Тогда - это вариант. Тем более плитка отлично отдаёт тепло.
Паркет с тёплым полом не сможет хорошо служить.
175см55кг19лет (она)• 13 июня 2020
У меня везде плитка и теплый пол. Не жалею. В начале думала, если что коврик кину, до сих пор никаких ковров у меня нет.
РозаЛюксен• 13 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Если рассматривать вопрос с точки зрения гигиеничности, то самый лучший вариант-это керамогранит, он не пористый, в отличие от плитки на основе красной или белой глины. Из этих соображений у меня везде столешницы из керамогранита. На кухне-белый, ни сок свёклы, ни куркума, ни другие красящие продукты ему не страшны. В санузлах тоже светлые, черная краска для волос попадала, не впитывается, убирается легко
Просериарила молодость
• 13 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо, я как раз керамограниты и рассматриваю.
Додекаэдр• 14 июня 2020
Мой выбор плитка и теплый пол. Это идеально, уборка легчайшая, никаких царапин, разбуханий. Смотрится, как мне кажется, отлично. Вот фото в процессе ремонта. Плитка керамогранит.
Аристократка-тунеядка• 14 июня 2020
И у нас теплые полы и плитка под дерево по всему дому и в спальнях в т.ч., но еще ремонт в процессе.