СиренаФеоктистовна• 13 июня 2020

Вы тоже так поступаете?

Нашла велосипед ребенку по обьявлению, договорились на время и созвониться перед выездом. Попросила не отдавать никому. Звоню перед выездом, говорит продала. Что человек предложил на 500 грн. больше и оплатил на карту (я так понимаю он с другого города). И сказала., каждый бы согласился. Это так? Вы тоже так делаете втихую. Или она мне ничего не должна? Сказала что написала мне сообщение, но я его не увидела. Может мы бы тоже больше заплатили. Дело ведь в том что продала и не предупредила( Это нормальная практика?
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вы договорились перезвонить перед поездкой. перезвонили, вам сказали товар продан. Чем вы не довольны? Вам не обязаны звонить. Вам написали смс, не увидели, ваши проблемы.

А сколько случаев , покупатель звонит, говорит едем, никому не продавайте. А потом и не приехали и на звонки не отвечают.
Так не было смс. А не я не увидела!
Не довольна, потому что обидно. Наверное если привыкли относиться к людям так и то и всеравно будет. Но ведь с вами потом также поступят.

Этожзвяздаяегообожаю• 13 июня 2020
потому что не нужно ушами хлопать
Бабканадвоесказала• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так а мы без денег чтоли?
Вы потенциальный пока, а то реальный. И не факт что вы доедете, не факт что купите, ещё и нюансы выискивать будете, торговаться. А тут человек уже перевел деньги без головняка, ещё и +500
К сожалению, горький опыт инет продаж сподвиг на подобные умозаключения. Пока есть живой покуратель-надо подавать.
Отнеситесь философски-значит не ваш велик. Найдете лучше.
Бабканадвоесказала• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
На самом деле и второй подождал бы если б хотел. Продался бы. А если второму не подойдёт и попросит вернуть. Много есть А если ....
А может вы думаете что он второй, а на самом деле он первый обещал завтра заплатить. А завтра, т.е. сегодня вы появились и он оплатил.
Расслабьтесь, найдете лучше вел.
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
потому что не нужно ушами хлопать
Это как? Заставить ее раньше продать?
Тут надолго• 13 июня 2020
Могло быть кидалово, а велосипеда никакого нет. В расчете, что вы оплатите картой, даже за наложку нужна предоплата. У нас так со стульями было, пока муж доехал стулья резко продались)
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Да мне пофиг, продали товар до меня или нет. Значит это не моя покупка. Чё , великов дефицит? Я кстати тоже подаю тому, кто первый с деньгами. И квартиры сдаю тем, кто первый приехал с задатком. А не жду телефонного покупателя.

И если вам сказали перезвонить через пару часов, вероятно у нее уже был покупатель до вас.
А мы нет. Сдавали квартиру, и мы не гнались за деньгами, сдавали людям к которым лежит душа. Потому что для нас важно какие люди будут и даже уступали. И за все время только порядочные люди жили и квартира в порядке. Так что в этом плане так. И было что предлогам больше , но если договорились с людьми не подводим. А если они повели, так другие найдутся. Мы лучше подождём)
Капитошечка• 13 июня 2020
Автор, может это разводяги?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так и у меня были, и больше предлагали. Но ко мне уже ехал покупатель, я не соглашалась.
У меня совесть не позволит поступить по другому, если пообещала первому и уже договорились.

Не буду• 13 июня 2020
ну, залог же не оставляли...
те , кто работают в продажах, знают, что не всегда покупатели перезванивают и вещь потом еще долго может висеть
а так готовая продажа
Крутышка-Пышка• 13 июня 2020
Вспомнила, я так один раз сделала. Потому что надоело, что все берут реквизиты, что-то обещают и исчезают.
Так вот покупателю, который не успел, я наплела грустную историю, как внезапно товар испортился/поломался и,что я такое продавать не буду. Наврала, чтобы не сильно огорчить такого покупателя. А то потом выслушивала бы нотации, как в вашем случае
ПлакалаВАвтомобиле• 13 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Даже если приедет не факт что купит.
У меня было. Ехали с другого конца киева, я сама предложила сначала скинуть фотки, ну что б заранее посмотрели и если что зря не ехали, далеко ведь. Приехали, начали мурыжить что коляска убитая, хотя срок ей 1 месяц, спец покупали для поездки в Египет.
У меня недавно тоже приезжали коляску вроде как купить. Договорились, пришли. Посмотрели, а потом сказали, что мы посмотреть и у нас есть ещё варианты. Как-то неприятно стало, не оттого, что не купили, а что сразу не сказали, что на просмотр.
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляНе буду
ну, залог же не оставляли...
а так готовая продажа
Если б знала тоже отправила бы. Просто они в Киеве и мы, то на месте расчитатся. Нормальная практика. Я не знала что так поступают, теперь будет наука мне. Товар ходовой и велик хороший почти новый, не убитый.
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я ей ни слова не сказала . Только спасибо и досвиданья. Обидно стало и тут написала, муж меня не хочет слушать, потому что сказал прости и отпусти. Я так не могу, а тут как терапия на форуме )))
Крутышка-Пышка• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Послушайте мужа) значит не ваш велик. Найдёте лучше
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну Вы ж продали ее в итоге ? У меня много раз было, приехали точно купить, поменяли и не подходит или как у вас ещё варианты есть. Но в итоге товар то все равно продался.
Беззубовна• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так мы договорились что приедем покупать и я сказала что возьмём. Она написала время на которое приехать, это было в течении 2 -х часов. Мы ехали покупать. Отчитываться не нужно, а по человечески предупредить.
Предоплата решает все
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
Предоплата решает все
Чёт я думаю, если б вне да предоплату, она б не решила ничего. Конечно же все деньги я бы не перевела не глядя. И она создала аккаунт в мае этого года
Беззубовна• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор я так кухню продавала, вот тоже не продавайте я прийду и что , два дня шла, а потом нашла время и приходит а мне в это время деньги за кухню дают и да я продала, потому что человек денег дал, а не завтраками кормил и так во всем, если человеку очень надо, он оставляет определенную сумму и только тогда просит не продавать...

ПлакалаВАвтомобиле• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пока нет. Это было как в первые дни карантина. Поэтому пока не продала. Но мне и не к спеху. Просила девушка продать наложенным НП, но не рискнула без предоплаты отправлять.
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
Так я бы тоже так сделала если б она 2 дня ехала. Но я ехала когда сказал покупатель. Могла сразу выехать. Не важно уже. Найдём другой велик, значит не наш.
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Нет. Я бы набрала покупателя первого. Если бы вы не согласились на другую цену, хотя бы уже искали в другом месте и строили планы на день.
я тоже думала так правильно. Спасибо, что так мыслите.
Я не говорю что она должна терять 500 грн., но как то предупредить можно. Хотя я ж говорю, мне было неудобно так поступить когда ко мне ехал покупатель.
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Ответ дляУлыбАчка
Автор, если продавец не слишком порядочный, то покупка могла вас не порадовать. Я так не делаю.
я тоже уже об этом думаю.
автор СиренаФеоктистовна • 13 июня 2020
Я так посмотрела еще раз комменты и самые популярны по лайкам это те кто так бы и сделал или считает это нормой. Желаю, что Вас никогда не подводили люди и верю что нужно относиться к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе.
Фея_3уровень• 13 июня 2020
Я так габаритные игрушки продавала. Не продавайте, сегодня заберёт муж после работы. Попросила уступить, я уступила. Точно-точно приедем. Сложила их, предупредила сына, чтоб около 18 был территориально возле дома, сама с коляской не вынесу. Поудаляла объявления, а муж её так и не приехал. Пишу, когда же заберёте? А мы - передумали, говорит. С тех пор, кто первый встал-того и тапки.