СиренаФеоктистовна• 13 июня 2020
Вы тоже так поступаете?
Нашла велосипед ребенку по обьявлению, договорились на время и созвониться перед выездом. Попросила не отдавать никому. Звоню перед выездом, говорит продала. Что человек предложил на 500 грн. больше и оплатил на карту (я так понимаю он с другого города). И сказала., каждый бы согласился. Это так? Вы тоже так делаете втихую. Или она мне ничего не должна? Сказала что написала мне сообщение, но я его не увидела. Может мы бы тоже больше заплатили. Дело ведь в том что продала и не предупредила( Это нормальная практика?
Chri$tinka• 13 июня 2020
Нет. Я бы набрала покупателя первого. Если бы вы не согласились на другую цену, хотя бы уже искали в другом месте и строили планы на день.
УлыбАчка• 13 июня 2020
Автор, если продавец не слишком порядочный, то покупка могла вас не порадовать. Я так не делаю.
Карта мордвы• 13 июня 2020
Ответ дляУлыбАчка
В чем непорядочность продавца? Что она не ждала телефонного покупателя, который не факт, что и приехал бы?
ПлакалаВАвтомобиле• 13 июня 2020
Я бы сначала дождалась первого покупателя и если б он не купил, уже предложила б второму. Были таких пару раз ситуаций. Но я предупреждаю второго покупателя, если не купит первый, то пишу ему.
Я_готова_ко_второму• 13 июня 2020
Та всього стільки продається...
Навіщо паритись через одного продавця як можна в іншого купити
Лика-прилипка• 13 июня 2020
Нет,это днище.Продаю тому с кем первым договорилась.Доброе имя дороже денег.
УлыбАчка• 13 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
В том, что не предупредила о продаже хотя бы, а ждала что автор сама перезвонит.
УлыбАчка• 13 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
Я бы никому не отчитывалась. Продала и все.
Уговор дороже денег
СиренаФеоктистовна
• 13 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
Так мы договорились что приедем покупать и я сказала что возьмём. Она написала время на которое приехать, это было в течении 2 -х часов. Мы ехали покупать. Отчитываться не нужно, а по человечески предупредить.
Карта мордвы• 13 июня 2020
Ответ дляУлыбАчка
Так автор и обещала перед выездом позвонить . Не под дверями позвонить, а перед выездом. Продавец уведомил о продаже.
СиренаФеоктистовна
• 13 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
А где гарантия, что вы перезвонили бы точно и точно бы купили?
Договорились на время, она назвала, мы готовы были выехать хоть сейчас
Бабканадвоесказала• 13 июня 2020
Да, кто первый с деньгами пришел, того и тапки.
Но предупредить стоит, если вы уже собирались ехать.
Бабканадвоесказала• 13 июня 2020
Ответ дляChri$tinka
Ну а если приехала и велик не подошёл. Получается первый отказался сам, второму отказала.
СиренаФеоктистовна
• 13 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Мы пошли на ее условия, позвонили, сказали хотим купить, договорились на время. Вот Вы злые. Думаю Вам бы было приятно такое
Chri$tinka• 13 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет. Сказала бы, что после просмотра отзвонюсь. Предупреждать нужно.
УлыбАчка• 13 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Я в таких случаях говорю-он уже обещан, но если людям не подойдет, перезвоню вам сразу.
Карта мордвы• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы договорились перезвонить перед поездкой. перезвонили, вам сказали товар продан. Чем вы не довольны? Вам не обязаны звонить. Вам написали смс, не увидели, ваши проблемы.
А сколько случаев , покупатель звонит, говорит едем, никому не продавайте. А потом и не приехали и на звонки не отвечают.
СиренаФеоктистовна
• 13 июня 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так и у меня были, и больше предлагали. Но ко мне уже ехал покупатель, я не соглашалась.
УлыбАчка• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Значит не ваше, хорошо, что отвело.
Бабканадвоесказала• 13 июня 2020
Ответ дляКарта мордвы
Даже если приедет не факт что купит.
У меня было. Ехали с другого конца киева, я сама предложила сначала скинуть фотки, ну что б заранее посмотрели и если что зря не ехали, далеко ведь. Приехали, начали мурыжить что коляска убитая, хотя срок ей 1 месяц, спец покупали для поездки в Египет.
СиренаФеоктистовна
• 13 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Так а мы без денег чтоли?
Оскорбляю всячески• 13 июня 2020
Я в таких случаях предупреждаю, что есть покупатель, который платит больше. Если первый даёт ещё больше - продаю первому, если нет - второму.
Карта мордвы• 13 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да мне пофиг, продали товар до меня или нет. Значит это не моя покупка. Чё , великов дефицит? Я кстати тоже подаю тому, кто первый с деньгами. И квартиры сдаю тем, кто первый приехал с задатком. А не жду телефонного покупателя.
И если вам сказали перезвонить через пару часов, вероятно у нее уже был покупатель до вас.
СиренаФеоктистовна
• 13 июня 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
На самом деле и второй подождал бы если б хотел. Продался бы. А если второму не подойдёт и попросит вернуть. Много есть А если ....
СиренаФеоктистовна
• 13 июня 2020
Ответ дляУлыбАчка
Так вот именно!!!
Та хотябы позвонила сказала что заплатите и вы так же.