Цыбулька• 13 июня 2020
Маски
В вашем городе носят маски? В магазинах и т.п.?
Чебуравлик• 14 июня 2020
Дополню еще.
В медицинской маске, конечно, не так жарко, как в тканевой 4хслойной, но тем не менее лицо под ней все мокрое.
Подскажите плиз• 14 июня 2020
Ответ дляЧебуравлик
Нет, вышли из дома, через минуту зашли в магазин, там походили, вышли, сняли и зашли домой.
И то это по причине того, что без маски в магазин не пускают.
После того, что я видела в киевских больницах, поликлиниках, как государственных, так и частных, ношение этих масок - сплошная фикция.
После того,как я увидела большие компании людей, которые не проживают вместе, но при этом тесно общаются, ношение масок - фикция.
Офисная работа, которая возобновилась. Маски до лампочки.
Ну и вишенка на торте!
По Киеву.
Выход из дома на работу в 7-8 утра.
Домой - в те же 7-8 вечера.
Это 12 часов или 6 масок.
А в месяце 21 рабочий день.
Это 21*6*6=756грн. И это только рабочее время. И расходы только на 1го человека при использовании медицинской маски и по правилам.
А еще в магазин сходить вечером, На выходных свои домашние дела решить вне дома.
И семьи состоят из большего кол-ва людей.
Вот и считайте: 3000 гривен чисто на маски мало кто может себе позволить. А с учетом того, что в масках должны были ходить прошлые 3 месяца, то уже 9 тысяч потрачено. Это если считать по сегодняшней цене, а не по той, что была в самый разгар карантина.
А какая у нас в стране средняя зарплата? Сколько людей потеряло работу/уменьшились доходы?
Ну и вишенка на торте!
По Киеву.
Выход из дома на работу в 7-8 утра.
Домой - в те же 7-8 вечера.
Это 12 часов или 6 масок.
А в месяце 21 рабочий день.
У нас на работе ношение масок обязательно. Посещения ограничили к минимуму, в кабинете стоит стерилизатор воздуха, при малейших признаках болезни отправляют на 2х недельный карантин и на тесты. Лично я в транспорте езжу в респираторе. После использования обрабатываю спиртом и на неделю вывешиваю на балкон. В день у меня уходит 2 респиратора. В офисе использую трехслойные х/б маски. В нашем Департаменте целый отдел на карантине.
Чебуравлик• 14 июня 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я в офис не езжу. У меня есть возможность работать из дома или даже из любой точки, где есть интернет.
Еще раз повторюсь. Сознательным не много. И среди них не у всех ест. финансы на средства защиты.
А социально активные медики даже дискотеки посещают после работы в больнице. Думаете, в ночном клубе они в маске и дистанцию соблюдают?!
Считаю, что статистика у нас занижена. Больных гораздо больше, как и тех, кто уже победил болезнь или вообще её не почувствовал.