Бабочки в моём животе• 14 июня 2020

Мои права на возврат обуви, подскажите.

Купили летние босоножки в марте. На этой неделе у нас уже погода была летняя. Решила одеть, пока дома собиралась, одела, походила минут 15-20 чтоб привыкнуть и от метал.клепок началась жуткая алергия, я сняла и в тот же день позвонила в магазин, это было или 10 или 11 июня, там автоответчик. Я подумала что еще не работают. На следующий день все повторилось. В итоге в интернете нашла мобильный их, дозвонилась
Объяснила ситуацию, сказали приезжать. Вчера поехала в магазин, с обувью, сразу они её крутили, определяли ношения или нет, потом начали доказывать что сезон начался для открытых босоножек 15 мая, потом что на гарнитуру не распространяеться гарантия, хотя это не гарнитура, они все в этих клёпках. Короче, написала заявление на возврат, но их мордам я поняла, что ничего они мне не вернут. И обменять там не на что. Девочки это все, не вернут?
Царевна_несушка• 14 июня 2020
Ну 3 мес прошло, конечно менять не будут, какая хоть цена?

Voblochka-26• 14 июня 2020
думаю, что нет.
автор Бабочки в моём животе • 14 июня 2020
Цена 1399 грн. Так я же не могла их раньше одеть, не сезон, у нас до 1 июня лил дождь, и я в куртке ходила.
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2020
14 дней давно прошло. Крепки же не бракованеые? Не понимаю Вашу претензию.
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Извините, никого это не интересует.
Ну если рассуждать за 14 дней, то я их купила 14 марта, а с 17 начался карантин, куда бы я их вернула?
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июня 2020
думаю, что это все. потребитель должен знать на что у него аллергия. и не покупать такое.
обувь без брака.
если не понравилась или не подходит по другим причинам, то ее возврат возможен в течении 14 дней с момента начала сезона. это по памяти. у юриста вы можете уточнить все нюансы по началу сезона и срокам.
Кюветчица• 14 июня 2020
Лотерея. Могут и не вернуть. А заклеять эти заклёпки изнутри нельзя? Чтоб с кожей не было контакта?
Ну или поищите пристально на что б поменять
Вот наука мне. Больше не буду брать обувь не в сезон.

КаРаКаТиЦа• 14 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
’Рассуждать О 14 днях’. Карантин вроде бы с 11ого начался, разве нет?
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
обувь без брака.
14 дней со дня совершения покупки.
Ответ дляКаРаКаТиЦа
14 дней со дня совершения покупки.
нет. для сезонной обуви - с начала сезона.
Модет есть горячая линия по правам и защите потребителя, позвонить и там пускай растолкуют?
Из Виа-гры• 14 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Замажте прозрачным лаком клепки
Voblochka-26• 14 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
14 дней - не для того, чтоб попробовать походить (если вы в них походили - то они уже не новые), а для того чтоб вернуть, если не подходят, и тут сезонность не важна. начало сезона имеет значение для гарантийного срока, вот если б они у вас, допустим порвались или еще что, то да, отсчитывается с начала сезона, если вы купили до него
Ответ дляИз Виа-гры
Замажте прозрачным лаком клепки
Блин, как, там же полностью все
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ок. Но это касается товара ’неналежної якості’. У автора не тот случай.
Ладно, может попробую перепродать. Спасибо девочки всем, хороших всем выходных!
Прилипало• 14 июня 2020
надо было дома поносить вечер чтобы понять удобные или нет, я всю обувь день-два дома ношу

Губка Боб• 14 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
что растолкуют?что не учли вашу аллергию?
что то подсказывает,дело не в фурнитуре.
Моська-слон• 14 июня 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Поэтому вас должны понять? 14 дней на возврат и некоторые ещё гарантию дают на месяц максимум. Продавайте и не терроризируйте магазин.