Рябушка Ку• 14 июня 2020
Чому всі пишуть російською?
Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляКурочка
В какой момент ’загарбала’, не уточните? Когда в Диком Поле города строились при Екатерине? Или когда границы современной Украины на карте рисовали при Сталине?
Так зараз загарбала Схід і Крим.
Луковая• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Наши ж вы титульные!
С какого перепугу украинцы в Одессе титульные? Откуда Одесса появилась в составе Украины, вы в курсе? А Крым?
А в Австрии какой язык? Нетитульный? Или там массовые поселенцы? Как они бедные там без австрийского.
Продовжуйте свою думку))
Гадаю_По_шнуркам• 15 июня 2020
Ответ дляВеликий сатирик
а американцы без ’американского’ как живут?)
Они просто сожрали коренное население и фсё
Кумушка• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Озвучка - это не контент. Свое не создается. Литературы достойной нет.
В школах на уроках укр.литературы одно убожество. Редкие исключения есть (Нестайко гений), но их очень мало.
Музыка да, есть интересная и достойная на украинском. Но это дело вкуса, мне Онука странная, не мой это жанр. В основном слушаю англоязычных исполнителей.
Ваши восторги не разделяю, укр. дубляж в комедиях еще куда ни шло. В серьезных фильмах раздражает, особенно новояз этот типа ’полициянтов’.
И Ярослав Стельмах!
Контента нет, но есть потенциал. Нет финансирования. Нет заинтересованности государства. Никому ничего не нужно
Луковая• 15 июня 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Америка - країна переселенців, читайте уважно мій коментар.
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А за що жалітися?За те що відстоюю українську мову в Україні,на українському сайті?
Вы искусственный мозг,вы программа
Если вы и реальный человек,то боитесь такое сказать в реале,вам бы доходчиво рассказали что по чем
РукиМыли?• 15 июня 2020
Ответ дляКумушка
Ок. Пусть будет не Онука. Brutto на украинском тоже рулит
Даже ваш гимн майдана ’Воины света, воины добра’ на русском языке)). От Brutto. И Вакарчук пока не стал играть на разжигание, преспокойно пел в России, на русском дуэтом с русскими артистами.
Великий сатирик• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
оказывается, само слово ’новояз’ - это из Оруэлла.
Оруэлл: «Язык — цемент тоталитаризма, важнейший фронт идеологического овладения жизнью. Перестройка действительности начинается с операций по переработке языка в „новоречь“ (орвеловский newspeak). Последняя состоит из идеологически нагруженных штампов и перелицованных понятий и базируется на разветвлённом лингвистическом этикете, на строгом режиме языковых запретов и предписаний. Аксиоматика официальной веры хитрыми путями преломляется в стилистике и интонации, морфологии и синтаксисе, словоупотреблении и пунктуации. Вмешательство в процесс мышления начинается, таким образом, уже на уровне кода, т. е. орудий и элементарных единиц мысли, каковые вместе со встроенной в них идеологией должны усваиваться носителями языка непроизвольно, западая в автоматизированную, нерассуждающую область сознания».
Луковая• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Вы искусственный мозг,вы программа
Щось я не побачила, що ви самі без аноніму))
Курочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Так зараз загарбала Схід і Крим.
Так вы пишете: ’загарбала тому наложила москалив’. Теряете нить.
Крым и Донецк - следствие вашей убогой точки зрения.
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Так зараз загарбала Схід і Крим.
Крым сбежал от таких как вы сограждан
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляЛуковая
А где речь идёт о анониме?
Я говорю о реальности
РукиМыли?• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Русскоязычном сайте... Это вас и бесит)).
Вы делите людей на касты, разжигаете, не уважаете полстраны.
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Так зараз загарбала Схід і Крим.
Посудомойка, я всё жду Вашего ответа насчет русскоязычности патриотов Украины. Ссылка на видео - в посте 1281.
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляОно само купилось
В 13 років вже пізно вчити. Батьки ж не навчили за всі її 13 років поважати батьківщину.
А в Росії молодці, привчають до любові з дитсадків. Якщо що, мені така практика подобається. В цьому росіяни молодці.
Вас би на коліна в садочку ставили і вчили говорити мовою, дивися і не писали б зараз «мнє удобна па-руські»
вы передергиваете - тот случай был из ряда вон. или вы думаете по одному видео - что это везде там так??
Анка-пулемётчица• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
А контент и не создается, т.к. невостребован.
Большинство настоящих талантов земли украинской писали и пишут по-русски.
Ну так все правильно, спрос рождает предложение.
Та же статистика запросов в гугл вполне чётко это показывает. В большинстве случаев поисковые запросы на русском.
Хотят популяризацию мовы-вперёд, создавать контент по всем направлениям. От инста - блогерш до научных трудов. А пока только дебильные запреты, ни к чему они не приведут позитивному, только народ озлобляют
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Там в программе такого нет ответа, может к следующей теме усовершенствуют
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Ні.Я українка-патріотка
.
все боты патриоты))
Кумушка• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Использование слова ’ваш’ уже о вас много говорит. Брутто из Беларуси, так что расслабьтесь. То, что хоть одну песню знаете или погуглили - уже прогресс
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Ага, есть пробелы в методичке )))
Баба_Воля• 15 июня 2020
Ответ дляКурочка
Видимо тогда, когда Ленин и Хрущев подарками одаривали!
Завтра не пью• 15 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я нічого нікому не вказувала. Я спитала ’ чому?’ . Невже це вказівка?
Тому що більша частина російськомовних тут а не україномовних. В Україні думаю співвідношення таке саме. Нема проблеми - одні одних прекрасно ( або майже перкрасно) розуміють

Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Вы искусственный мозг,вы программа
Ні.Я реальна людина і нікому не боюся сказати свою думку.
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Мне боитесь ))
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
За последние три слова кривляния в реальности,вы можете нарваться на неприятности...хамка
я представляю, как ей тяжело жить в реале. кругом враги))
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А почему тогда отвечаете шаблонами?
Вы же на вопросы, не отвечаете впринципе по существу
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляЛуковая
Так тут всі з анонімами.
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Я популяризую українську мову і українську культуру.А Ви навіть це робити не хочете.
вы наоборот своими постами отторгаете от языка, а не популяризируете