Рябушка Ку• 14 июня 2020
Чому всі пишуть російською?
Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
Курочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Але захищають Україну від нападу Росії.То чому їхня мова має бути у нас?
А почему решили, что ’йихня’?
РукиМыли?• 15 июня 2020
Ответ дляпьЯНА
Журналист с Радио Свободы, Павел Казарин, который учил нас на украинском, как надо любить родину. А при этом после оккупации Крыма первый со своей семьей побежал делать рос.паспорт, а потом, не смотря на то, что у нас появился безвиз, поехал в Москву за рос.загранпаспортом. Он справжний українець?
Они все лицемеры. Переобуваются сразу, как только замаячит проект повыгоднее.
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляКурочка
И что? Выгнать меня из дома за то что половина моей семьи имеет русские корни? А второй половине с украинскими корнями разрешаете здесь остаться? Без права переписки?
Я наверное пропустила, когда Майн Кампф перевели на украинский
Чомусь українці в Росії не розмовляють українською мовою.
БезобидныйКрокодильчик• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Тому,що цей сайт український для українців.
Ну и? Я русскоязычная украинка, дальше что? Украинский сайт для украинцев на русском языке. Мне отлично! Вам не нравится? Сделайте свой, украиноязычный, посмотрим сколько там будет желающих переделать его на русский
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
А русскоязычных патриотов Украины не признаёте? Или они не могут быть не ’запроданцями’?
Російськомовних патріотів не існує.
Ситечко для мыслей• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
А просто рядом они обе не могут существовать?
Или вы признаете, что в свободной конкуренции с русским украинский проиграет? Только искоренить, запретить - и панувать?)))
Основное отличие, что русскоязычные за сосуществование 2 языков. Не против, не за уничтожение. А вы вот в ответ: чтоб не было. Чем вам русский мешает?
Справа не в тому, щоб його не було, а в тому, щоб російська лишилася ЛИШЕ в домівках і дворах громадян, які хочуть нею розмовляти. Ну скажімо, в закладах клієнти можуть розмовляти російською, але працівники лише українською. Якщо коротко, то так.
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Ваші родичі походять з Росії?Звідки тоді у Вас взялася російська мова в Україні?
это не у меня взялась росийська в Украине, это факт, что в Украине более половины говорят на русском
ПрипоРошенная• 15 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Там по 3
Тссс. Она не знает. Её когда нанимали ,не объяснили этого.
Опля Картопля• 15 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Там по 3
В Бельгії в кожному кантоні своя мова. В без її досконалого знання ні на роботу влаштуватись, ні громадянство отримати. Про Бельгію Портніков дуже чітко все пояснював, пошукайте в гуглі.
РукиМыли?• 15 июня 2020
Ответ дляКумушка
Согласна. С новым правописанием зачастую тоже. Отсутствие годного контента на украинском печалит тоже
А контент и не создается, т.к. невостребован.
Большинство настоящих талантов земли украинской писали и пишут по-русски.
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляКурочка
А почему решили, что ’йихня’?
А чия російська мова?Російська мова для Росії.
Баба_Воля• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Російськомовних патріотів не існує.
т.е все те ’защитники’, которые у нас везде по русски отлично разговаривают, на заработках?
Очаровательно!
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
А Фарион как?
Она даже знает, как правильно имя должно выглядеть у украинцев. А с ’неправильным’ именем надо отправляться в Россию.
Особенно звучит Вова-Володимирко
Луковая• 15 июня 2020
Всі аргументі за другу нац.мову російську, котрі наводять приклади Бельгії, Швейцарії, Канади - це про що взагалі? Для припинення мовних спекуляцій потрібно розмежовувати кардинально відмінні поняття ’титульна нація’ та ’етнічна територія’ від ’країни емігрантів’ і ’масових поселенців’.
Ситечко для мыслей• 15 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
Если б вы не знали «мою мову» то вам было трудно здесь общаться. И мне бы с гуглом переводчиком отвечали. А так вы лукавите))
Я не правильно склала речення -з перелічених, я не знаю лише польську.
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Значить ваші предки походять з Росії і засіялись в Україну.
не значит, значит, что фактом является огромное количество русскоязычных в Украине
Курочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Мне этот факт не интересен. Я живу здесь и сейчас. И мне искренне не понять почему вы, люди, так быстро переобуваетесь и перекрашиваетесь под временные политические веяния.
БезобидныйКрокодильчик• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А английский для Англии
Божечки, вот это уровень. Вы позорите своим невежеством свою позицию!
Курочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Російськомовних патріотів не існує.
А на передовой кто? Тягнибоки ваши?
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Люблю україномовних патріотів України,щоб не були запроданцями.
Посмотрите, как у нас в Запорожье русскоязычные патриоты, русскоязычная Самооборона и русскоязычный Правый Сектор посланников Русского мира встречали.
Ваши шаблоны сломаны или устояли?
пьЯНА• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Ничего личного, просто бизнес. (с)
И тот же украинский язык только для нас, а сами дома и у прокурора на родном)
Кумушка• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Глупость. Озвучка многих фильмов и мультов типа Южного Парка, Симпсонов и тд прекрасна, гораздо лучше русской. Онука тоже например отлично на украинском заходит. Просто мало действительно качественного продукта
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Росія загарбала Українські землі,тому наплодила своїх москалів.
Ситечко для мыслей• 15 июня 2020
Ответ дляТвердая валюта
У вас раздвоение личности Ситечко ! И купите себе нормальный телефон !
Украина освободила меня от изучения украинского :)) но вы снова не поймёте , как и многие , которые из Украины не выезжали в своей жизни никуда ( туризм не в счёт ) .
Те которые не понимают , что украинцы могут работать в чужой стране на своё государство , те которые просидев на одном месте всю свою жизнь , открывают рты и украинцев смеют куда то посылать . Да вы пользы меньше приносите , чем те которые работают всю жизнь на благо страны и у них не было времени задуматься на каком будут разговаривать их дети . Так и будем жить не работать , а розмовляты ((
Ви стільки написали і все не по темі. Мій телефон, яким би він не був, немає ніякого відношення до того, що Ви не можете відрізнити Україну від УРСР.
Курочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
В вашем стиле отвечаю: русский для Киевской Руси!
Ситечко для мыслей• 15 июня 2020
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
как мы вас любим, и становимся все патриотичнее и патриотичнее

Лепешечка• 15 июня 2020
Ответ дляКумушка
Кто такая эта Онука ? Типа внучка ? Почему про нее постоянно пишут ?
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Ответ дляОпля Картопля
ааа, портников!!! ну если портников, тогда, да.
РукиМыли?• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Не хотят. Они русскоязычные.