Дядя Жора• 14 июня 2020

Поясніть, що у нас відбувається?

В магазини всі мають ходити в масках, є місця, в яких міряють температуру, читаю, що не факт, що школярів у школу пустять, ЗНО можливо перенесуть, і при цьому активно святкуються весілля понад 150 чоловік, застілля, бенкети, яка в цьому логіка? Та в магазинах нема такого контакту, як на гулянках.
Злюка-закусюка• 14 июня 2020
Ответ дляЧупокабра
Мне не понятно почему в Киеве не ужесточают карантин. В других областях где много больных там и транспорт не ходит толком, поезда с технической остановкой. В Киеве же всё работает.Садики открыли, везде отдыхают, загорают, купаются. Где меры хоть какие-то??
вам мало надобности ездить в намордниках ?мало тгго, что пускать ограничено?вам скучно в декрете?

Майская киска• 14 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Во всем мире ’заговор’ ? Чтобы чипировать и узнать по каким дням варите борщи и когда в туалет ходите? )))))
Наивные людишки
СКИБИДЫШь• 14 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
можливо і смішно, але недавно була тема, як дівчина писала, що говорила з чоловіком про кондиціонер і їй прийшла реклама кондиціонерів, я недавно говорила про ролети, і на наступний день в мене реклама ролет, я нічого в інтернеті не шукала і на сайти з ролетами не заходила) до цього часу такої реклами не було))
А вы не знали? Гугл знает про каждый ваш пук и прыщ.
Шмоточницаца• 14 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Не знаю про весь мир, но если наши власти по всем направлениям плюют на интересы населения и только в одной сфере демонстрируют «аттракцион неслыханной щедрости», меня это настораживает.
Сокращается финансирование медицины, в частности пульмонологии и психиатрии, планируется «уплотнение» школ и тюрем, коммуналка повысится на 30% процентов, но внезапно, власти ведут со страшным китайским насморком борьбу за каждого украинца, не жалея живота своего. Как трогательно
Ну так, относительно ’сокращения медицины, в частности пульмонологии и психиатрии’ - это вопрос, наверное к Пороху и Супрун, разве нет?
Злюка-закусюка• 14 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Я не понимаю, те люди , кому невыносимо в маске, у вас какие то заболевания? Может стоить провериться? Ну чувствую я дискомфорт и вполне реально его потерпеть , ну чтоб прям задыхаться Жарко, жарко и в маске и без маски и в одежде и без одежды , но мы ж не ходим голые по улице? Сейчас надо набраться терпения и пережить эту заразу , но некоторые как дети ’не хочу, не буду, это не законно’
они просто не хотят болеть
Ход конём• 14 июня 2020
Электричка кольцевая городская не работает(((
кураГАЛЯ• 14 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Черкасская обл, небольшой городок
Я теж з Черкаськоі обл, з Умані . У нас в магазині в масках. Але люди втомились, ніхто не хоче ходити в намордниках, як собаки. От за кордоном маски не носять.
А ви звідки?
Шмоточницаца• 14 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
В Штатах тысячи вышли на улицы,после убийства негра
И никакой вспышки короны

Но зомби продолжают верить в чушь
А вы сейчас в Штатах? Или откуда Вы знаете, что там ’никакой вспышки короны’? Почти 12,5 тыс. заражений только за сегодня и это притом, что сегодня воскресенье - сведения не все области успели подать....
Шмоточницаца• 14 июня 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Они работают
Зелеботы
Дана команда нагнетать

Чупокабра• 14 июня 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Кто ездит в масках?90% их носят в карманах. Декрет мне не светит к сожалению)
Злюка-закусюка• 14 июня 2020
Ответ дляЧупокабра
не в кармане, %10 на шее, и то к ним особо упоротые пристают.....
Шмоточницаца• 14 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
як на святкування в ресторані їсти в масці?
А сейчас прямо-таки необходимо идти в ресторан? Без него, какое-то время, не прожить никак?
Злюка-закусюка• 14 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
нет, у меня венчание, крестины, день рождения, где праздновать?
Нагайна• 14 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У нас уже без масок пускают, вчера была в маске в магазине, смотрели как на дурочку, та по хрен
Может причина другая?)
автор Дядя Жора • 14 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
та я живу, прочитайте назву моєї теми, я не розумію, чому дозволені святкування в ресторанах понад 100 чоловік, ну хто там буде в масці, чого там будуть дотримуватися?
Подкустовый выползень• 14 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
родился, немножко потерпел, умер
Шмоточницаца• 14 июня 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну, как по мне - есть 2 варианта. Или пока НЕ празновать вообще, что было бы желательно, или, в крайнем случае, если уже без празднования не обойтись никак - где-то на природе, на открытом воздухе и постараться снизить круг приглашенных до минимума... Как-то так... Но, как я вижу, у нашего народа хватает ума по ресторанам ходить(((
Алгонавт• 14 июня 2020
В ресторанах нет ковида, в эпицентрах, ломбардах, метро нет ковида. А есть он на рынках (потому что эпицентр должен торговать) и в троллейбусах (потому что надо чтоб на машинах ездили и бензин покупали). Совпадение? Не думаю.
Злюка-закусюка• 14 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
не праздновать ради чего?мы 7 лет переносили уже и не все живы из тех, кого хотели видеть....ну крестины на природе полугодовалого ребенка это бред, мы заказали ресторан между домом и церковью, а гостей у нас не много, чуть более 30, только самы близкие

Боевая• 14 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Бежала я на маршрутку в марте в маске, я чуть сознание не потеряла от нехватки воздуха! https://politus.ru/v-mire/4286-dlitelnoe-noshenie-...
Одна из попавшийся ссылок. Может вы привыкли не гулять сутками, не знаю, в духоте сидите. Про опыты Чижевского почитайте.
Аноним Советчик• 14 июня 2020
Ответ дляЧупокабра
Я езжу в метро в маске и вокруг меня тоже большинство в масках! Не все поголовно, но большинство, 80-90 %.
Вчера была в нескольких магазинах, специально обращала внимание тоже самое, не менее 80% в масках!
Неугомонная• 14 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
В Тернопільській області святкували ювілей 55 людей, з них 37 потім на ковід захворіли, а проти організатора застілля чи то кримінальне провадження відкрили , чи до суду на нього подали...
Брехни. На каком основании на него открыли дело? Он людей насильно загонял к себе на праздник?
Ото як прыдумають.. як не рефрижераторы, то судовые дела
Вбигудях• 14 июня 2020
Больше всего возмущает то, что рестораны и отели работают, а дети с ЗНО - до сих пор неопределённость. Нервничают, переживают, хочется поскорее сдать эти экзамены не откладывая на август. Очень хочется попросить людей, которые не боятся и не верят в корону, не бежать тогда к медикам за помощью, дабы не повышать статистику, а дать выпускникам закончить этот учебный год!
Боевая• 14 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
Вы читайте инфу, про то как например в США поступающих с кишечной инфекцией в больницу кладут с больными ковидом, при этом результат на ковид у этих поступающих известен через 5-7дней. Как думаете они не заболеют? А ещё читайте как без надобности подключают к ИВЛ, естественно процент очень мал выживших после него.
Берегу и стерегу• 14 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а шо две недели уже прошло?
У подавляющего большинства инкубационный период до 5,5 дней, в редких случаях - две недели, в единичных - более двкх недель.
Чупокабра• 14 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
В электричке проедьте и посмотрите сколько людей в масках. В лучшем случае один на весь вагон. Маски практически не носят и это факт.
Аноним Советчик• 14 июня 2020
Ответ дляЧупокабра
Ну может в электричке и факт. Я ими не пользуюсь, а в метро и магазинах Киева , большинство в масках, вот это факт!
Берегу и стерегу• 14 июня 2020
Ответ дляМадамОхмури
о нас заботились. Оставили работать алкогольные магазины, ломбарды, обменки....Достаточно.Зачем парки? Зачем бегать на стадионах??? Вирус догонит))
Так Ляшко же сам дал ответ : парки и прогулки были запрещены по ’психологическим мотивам’, а не из-за реальной угрозы от прогулок на свежем воздухе.
Чупокабра• 14 июня 2020
Ответ дляАноним Советчик
Если б это было так, то больных было намного меньше
Аноним Советчик• 14 июня 2020
Ответ дляЧупокабра
Ну конечно, конечно, все врут, кроме вас, ага...