Медсестричка• 14 июня 2020
Корень зла не скверная свекровь а её сын
Сегодня выкинула в мусорку свадебное платье, а завтра пойду подавать на развод. Вот такой вот конец 13 летнего брака и 15летних отношений.
То что проблема не в свекрови, а в муже, который не расставляет границ и не защищает жену поняла уже пару лет назад, и вроде с мамой его худой мир лет 10, но Карл, у неё еще 2 сестры, которым нечего ни терять не делать! Сегодня застала его тётушку с моим свадебным платьем в руках и настойчивыми рекомендациями для мужа продать его и коментариями какое же оно отстойное..... А он стоит и сопли жуёт, забрала платье, отнесла на мусорку , объявила о предстоящем разводе а он мне: " ну чего ты, не обращай внимания, я же не могу её послать, а ты можешь, ты тоже женщина - защищайся, а я молчал из уважения к возрасту...."
Так что девочки, я понимаю что чужие ошибки не учат, но бегите, бегите от парней в отношениях с которыми вы вынуждены с кем-то бороться, дело в НЁМ, а не в его маме, сестре и т.д.
Аноним НаВсеГда• 14 июня 2020
это вы правы Тут все обвинять любят сверковей Но все верно Если бы муж не хотел слушать То и не слушал бы сколько бы свекровь(его мама) не говорила
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляВеснушка
Как вы правы. Жалко, что вам пришлось учиться на своем опыте
Самое обидное что в юности зарекалась от таких отношений из собственных наблюдений и всё равно вляпалась.
Проклятая любовь
PORKA• 14 июня 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Фильм классный есть супер невестка) девочкам к просмотру
БеллаДонна• 14 июня 2020
Я посмотрю на вас, лет через 20-ть, когда ваш, не жующий сопли сын будет посылать вас, потому как его жене что то не понравилось
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы 13 лет хранили платье?зачем?
Красивое, было место, хранила фату, рушнык, его костюм, детский конверт и первые ботиночки
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляPORKA
О, спасибо, нужно отвлечься, посмотрю сегодня)))
Безберлоги.ру• 14 июня 2020
100% виновата не свекровь, а муж, претензии не к свекрови, а к мужу! Мужчина должен уметь защищать границы своей семьи, защищать свою жену, свою семью от мамы, если та слишком много позволяет себе. Все вопросы с мамой должен решать мужчина и тогда проблем не будет.
Кокосиха• 14 июня 2020
Ответ дляPORKA
Узбецкий?)
Жирафовое варьенье• 14 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
Не посылать, а защищать, это разные вещи, отстаивать свою семью.
Если что я мама двух сыновей.
Жирафовое варьенье• 14 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Тем более от тетушки, каким боком она вообще лезет, куда не надо?
И как платье оказалось в её руках?
Партизанка• 14 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы 13 лет хранили платье?зачем?
Що б сьогодні,мабуть,викинути.Не зрозуміло,де вони його знайшли і що у вас робить тьотушка?
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
У меня как раз сын, и я НИКОГДА не призывала его посылать кого-либо, но:
Я всегда проявляла уважение и терпение к его матери , но это не дает право вести себя как попало её сестрам. Как вам прийти домой и застать тетушку мужа за ревизией в вашем шкафу и размышлением о продажи вашего свадебного платья?
Я себе такого никогда бы не позволила.
Фантазерша• 14 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Только учат мужчин как себя вести родители. Так что она как бы тоже при чем. Воспитала соплежуя.
Вам телефонограмма• 14 июня 2020
Согласна.
Мой муж сразу расставил границы, за что я ему безмерно благодарна.
Когда муж на стороне жены, то и родители меньше лезут, ну оно и логично- значит, сыну хорошо.
курасаны• 14 июня 2020
А изначально какое отношение было от него, любовь и уважение? И только родню не мог окоротить? Неужели тактичность и мягкость мужа причина расторгать долгий брак?
Сколько есть волевых и женщин лидеров, и у всех у них мягкие ведомые мужья, это норм распределение ролей.
Кроме мягкого характера, что еще критичного в отношениях, не уважает, не зарабатывает, жадный, пьет и бьет?
А детям каково, ваш папа мямля и поэтому я разбила семью. Автор, дети есть у вас, как им обьяснять будете и кого думаете найти, такого же лидера?
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляПартизанка
Ага, мне тоже было интересно первые пару минут що вона тут робить і нащо їй копирсатися у моїй шафі..... но я не получила ответов
курасаны• 14 июня 2020
А с утверждением, что муж мямля и не может защитить семью и жену, да в этом проблема а не в сверкови. Согласна.
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляПартизанка
Чи ви з свекрухою живете,а до неї прийшла сестра?
В том то и комичность ситуации что нет, живем отдельно, просто у них хобби такое: три сестры, у каждой из них по ребенку 2 е в браке один холост, так вот, как вы можете догадаться те что в браке нашли себе отвратительные пары и это так хорошо можно их потроллить .... но если там муж все терпит уже больше 25 лет, то я решила хватит!
БеллаДонна• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Я себе такого никогда бы не позволила.
Это вы сейчас так думаете. Сыну сколько, лет 5?
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Согласна.
Это и уважение к нему, опять же , здоровая семья у вашего мужа
Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Хорошо, допустим.
Но ведь как-то он должен этому научиться. Откуда у него возьмётся это умение если он в жизни ничего не видел кроме властной матери?
Мы с мужем познакомились когда мне было 19, а ему 21. Сейчас мне 38.
В жутком треше со свекровью (2 года не общаюсь) виню так же и себя: хотела хороших семейных отношений, она меня гнобила, а я к ней шла. Пока последняя капля не переполнила, не осознала.
Пальцев не хватит пересчитать сколько раз мы расходились из-за нее.
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ длякурасаны
Честно? Никого больше не хочу видеть рядом. Есть сын все обьясню, и не я разбила свою семью, здесь не я агрессор, моя семья его уважает и я все для этого сделала. Речь вовсе не о лидерстве , а о том что мой дом - моя крепость. И это все длится с некоторой периодичность всю нашу совместную жизнь, это убивает , больше не хочу терпеть
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Кому нужно 15-летнее платье, конечно оно отстойное
Кстати да, на современный взгляд - цыганщина, а тогда красотищаааа))))