Медсестричка• 14 июня 2020

Корень зла не скверная свекровь а её сын

Сегодня выкинула в мусорку свадебное платье, а завтра пойду подавать на развод. Вот такой вот конец 13 летнего брака и 15летних отношений.
То что проблема не в свекрови, а в муже, который не расставляет границ и не защищает жену поняла уже пару лет назад, и вроде с мамой его худой мир лет 10, но Карл, у неё еще 2 сестры, которым нечего ни терять не делать! Сегодня застала его тётушку с моим свадебным платьем в руках и настойчивыми рекомендациями для мужа продать его и коментариями какое же оно отстойное..... А он стоит и сопли жуёт, забрала платье, отнесла на мусорку , объявила о предстоящем разводе а он мне: " ну чего ты, не обращай внимания, я же не могу её послать, а ты можешь, ты тоже женщина - защищайся, а я молчал из уважения к возрасту...."
Так что девочки, я понимаю что чужие ошибки не учат, но бегите, бегите от парней в отношениях с которыми вы вынуждены с кем-то бороться, дело в НЁМ, а не в его маме, сестре и т.д.
Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
В том то и комичность ситуации что нет, живем отдельно, просто у них хобби такое: три сестры, у каждой из них по ребенку 2 е в браке один холост, так вот, как вы можете догадаться те что в браке нашли себе отвратительные пары и это так хорошо можно их потроллить .... но если там муж все терпит уже больше 25 лет, то я решила хватит!
У моей свекрови 7 сестёр. У каждой по 2 детей. Большая семья, типа дружная.
И такая интересная фигня по поводу тех, кто в одном городе живет: обязательно один из детей превозносится над другим и обязательно чей-то муж или жена злодей/злодейка.

курасаны• 14 июня 2020
Ну раз жена лидер, то почему она не сделала дистанцию хотя бы для тетушек, отдалила их. У вас муж мягкий, мама лидер и вы тоже лидер, закономерный выбор. То что такое не устраивает, понять через 15 лет.. как то ну не знаю.
АсобеннАя• 14 июня 2020
Тю, автор, сказали бы, что это для ролевых игр в спальне.
Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ длякурасаны
Та то эмоции.
У меня было даже такое: смотрю мужу в лицо, узнаю ее черты и начинаю его ненавидеть.
Как нефиг делать• 14 июня 2020
Не спешите рубить в остальном муж хороший?
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Им так нескучно, всегда есть о чем потрещать, кому кости перемыть
Безберлоги.ру• 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Хорошо, допустим.
Но ведь как-то он должен этому научиться. Откуда у него возьмётся это умение если он в жизни ничего не видел кроме властной матери?

Мы с мужем познакомились когда мне было 19, а ему 21. Сейчас мне 38.
В жутком треше со свекровью (2 года не общаюсь) виню так же и себя: хотела хороших семейных отношений, она меня гнобила, а я к ней шла. Пока последняя капля не переполнила, не осознала.
Пальцев не хватит пересчитать сколько раз мы расходились из-за нее.
Честно, я не знаю как этому научиться но считаю, что это должно быть заложено в мужчине, это как бы природно оберегать свою семью, инстинкт может. Но вот мой муж именно такой, он с самого начала наших отношений пресекал все попытки его мамы плохо говорить обо мне, не позволял ей лезть туда, куда не нужно, всё вопросы решал и решает он с ней, если они возникают. Он запрещает ей лезть в нашу семью, в устав нашей семьи, у нас не бывает непредвиденных гостей, если мы этого не хотим. С его мамой я общаюсь раз в год по вайберу смс поздравление на ДР, за последние пять лет виделась с ней один раз. Мужчина должен понимать, что ему жить не с мамой, не получится быть хорошим для всем, нужно принимать с самого начала стойкую позицию. Нам 27 лет с мужем, вместе 8 лет.
курасаны• 14 июня 2020
Бросить мужа из за мягкого характер и только, имея детей...хм.
А какое будущее вы видите для себя через 10 лет например, новый муж и примет вашего ребенка, будет вас содержать и никаких конфликтов? Будет лидером как вы? Сейчас так много реально хороших мужчин без серьезных недостатков, что есть выбор? Я бы требовала ограничить общение и дальше была лидером, пусть общаются без вас. Все таки как важны еще и адекватные родственники. А будут ли они в новом браке, примете ли вы пасынков и траты на них, это все сложно. Может еще подумаете серьезно, все таки вы родные уже люди.
Тень льва• 14 июня 2020
Ответ дляБЦАшка
Вы 13 лет хранили платье?зачем?
Ее платье, что хотела, то и делала

Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
А мой говорит, что ’не понимал’.
А сейчас УВИДЕЛ своими глазами.
А я думаю, что он ее боялся: такой скрытый детский страх.
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ длякурасаны
От чего же, дистанционировала, одна тетушка более более-менее адекватная - балансируем, улыбаемся всё более менее ( покрайней мере в глаза ) ок, свекровь с рождением сына успокоилась, очень изменилась, а у этой тётушки невестки нет - пилить некого.
А по поводу что через 15 лет осознала вы не поняли, не осознала , а накопилось и поняла что больше не могу, это как ветряные мельницы, только свекровь успокоилась, другая тетка занялась своими детьми , ан нет ни месяца спокойной жизни
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Безберлоги.ру• 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
А мой говорит, что ’не понимал’.
А сейчас УВИДЕЛ своими глазами.
Да, тоже может быть такое, может ещё его мама одна растила, без папы?
Чучело-Мяучело• 14 июня 2020
Ответ дляPORKA
У меня тоже 13лет платью)
И моему)))
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Хороший но сил больше нет, просто всё сорвалось внутри и всё как последняя капля что ли
курасаны• 14 июня 2020
Так пресекал же, если мама была неправа. А вот тетям отказать от дома, пусть обшаются где то еще без вас. Пока я не вижу серьезных недостатков, чтобы разрушать семью, немного юношеская категоричность что ли. Пора подумать как взрослый уравновешенный человек, неужели тетя и ее болтовня стоит того, чтобы уходить. Это не измена, не неуважение, не пьянка и не что похуже. Какие плюсы у мужа.
Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, папа есть. Но он такой, что его как бы нет: ведомый, без своего мнения и тормозов, любит выпить. Все делает как свекровь скажет. Даже думает как она прикажет.
БезВзяток• 14 июня 2020
Автор,может с разводом вы погорячились. Столько лет прожили как-то. Может серьезно с мужем поговорите? Может до него до сих пор не дошло,где границы его семьи и родственников. И то,что именно он должен расставить эти границы.
курасаны• 14 июня 2020
Вы сорвались из за бестактного поведения тети, да кто она такая, убрать ее из гостей и отказать от дома. Не рубите сгоряча, подумайте вот вы разошлись, как вы живете, как себя чувствуете. Ну поедьте куда то, там вы и поймете любите ли мужа или все потухло.

Безберлоги.ру• 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
вот это точно может быть причиной, мама главная и может даже лёгкий тиран, а папа без мужского стержня, что он есть, что его нет.
Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
А я думаю, что Вам нужно не рубить с плеча.
Предупредите его, что ’если еще раз, кто-нибудь, когда-нибудь...то....’

Я когда была настроена мужа выгнать подумала, что очень глупо оставлять ребенка без отца в угоду злобной женщине
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ длякурасаны
Я выше говорила что категорически больше не хочу никаких замуж, я столько натерпелась от этой семьи что просто истощенна, и это была моя ошибка, они такое вытворяли первые три года, нужно было бежать, но была молода и влюблена....
Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Не общайтесь с ними. И все.
Сам себе Петросян• 14 июня 2020
Ответ дляPORKA
У меня тоже 13лет платью)
У меня 8 лет платью, юное ещё совсем, судя по комментам, не буду выбрасывать
Автор, вы настроены серьёзно? Кроме соплежуйства при тетках есть ещё претензии к мужу? Может его так просто воспитали, быть терпеливым с женщинами?
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
А мой говорит, что ’не понимал’.
А сейчас УВИДЕЛ своими глазами.
Это мой тоже не видел ее подколов, пока я не предсказала ее первые фразы , когда она прийдет. Это стандарт ’ооооо, как ты поправилась, так плохо выглядишь ...’ и т.п. и предложила ему понаблюдать за тем что это неизменно- с порога поиски недостатков во мне и домашнем хозяйстве, не зависимо от истинного положения дел
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ длякурасаны
Дело вовсе не в тёте, дело в том что муж позволяет ковыряться в моих личных вещах и решать судьбу моих реликвий (пусть даже гипотетически).
Проблема в нём, есть его семья и она во главе он не может им слова поперек сказать и есть мы с сыном, эти тетушки и сына моего обижали , а он молчал
Накладные мюсли• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
А что вам мешает просто перестать общаться с людьми, которые вам не нравятся?
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
О, моего свекра описали!
автор Медсестричка • 14 июня 2020
Ответ дляБезВзяток
Проблема в том что говорили на эту тему неоднократно, сколько можно ждать что все изменится? Я смотрю на ихнего зятя, там пара старше нас и не хочу быть как он, они его гнобят когда ему уже за 40, да сколько можно?!
Ангелочек с рожками• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Автор, как женщина женщину я вас очень хорошо понимаю.... Вот только не понятно почему платье то на мусорку вынесли? Надо было тётке таких хренов натыкать, чтоб перья летели во все стороны. Я думаю, что вот эта ситуация с тёткой лишь повод развестись, а причина совершенно в другом. Ваш муж может и мямля, не способный женщину которая помогла его растить, выставить из дома, но он ведь вам не мешает огрызаться как считаете нужным. Подумайте над этим. Может хорошо, когда вы можете с мужа веревки вить,а не когда он с вас?