Медсестричка• 14 июня 2020
Корень зла не скверная свекровь а её сын
Сегодня выкинула в мусорку свадебное платье, а завтра пойду подавать на развод. Вот такой вот конец 13 летнего брака и 15летних отношений.
То что проблема не в свекрови, а в муже, который не расставляет границ и не защищает жену поняла уже пару лет назад, и вроде с мамой его худой мир лет 10, но Карл, у неё еще 2 сестры, которым нечего ни терять не делать! Сегодня застала его тётушку с моим свадебным платьем в руках и настойчивыми рекомендациями для мужа продать его и коментариями какое же оно отстойное..... А он стоит и сопли жуёт, забрала платье, отнесла на мусорку , объявила о предстоящем разводе а он мне: " ну чего ты, не обращай внимания, я же не могу её послать, а ты можешь, ты тоже женщина - защищайся, а я молчал из уважения к возрасту...."
Так что девочки, я понимаю что чужие ошибки не учат, но бегите, бегите от парней в отношениях с которыми вы вынуждены с кем-то бороться, дело в НЁМ, а не в его маме, сестре и т.д.
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Вам тётка говорит продать платье и вы его бомжам отнесли. Где логика? По-моему, вы истеричка.
ну продать она не мне говорила а моему мужу... Выбросила так как устала терпеть такое безропотное терпение беспордонной хабалки, решила покончить с этим, а раз брака нет то и платье утратило свою ценность
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляГлаголица
И по поводу истерички: интересно, как бы вы отреагировали если бы прийдя домой застали вашего недоброжелателя за ковырянием в ваших вещах? Наверное сохраняли бы спокойствие?
Глаголица• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Я ж говорю - истеричка.
Муж говно, его родственники говно, поэтому я выброшу дорогое красивое платье, которое хранила 13 лет (наверное для того, чтобы выбросить потом)))
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Я ж говорю - истеричка.
ага, именно так)) вы так проницательны!
Глаголица• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну уж свои вещи по такой причине точно бы не выбрасывала)))))
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляГлаголица
Ну здорово, я ж не говорю что я образец добродетнльности и пример для подражания))
Швидка Настя• 14 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Попила крови у вас
Моя в этом плане деликатнее оказалась, и вообще, после рождения внука успокоилась немного, а сестрице море по колено 😑
Вам молоко за вредность и букет за терпение🙂💐
Не соглашусь.
Я уверена, что такие люди нам встречаются не просто так.
Ведь когда ее действия деструктивные начали напрямую касаться нашего ребенка, то мы же прекратили этот ужас. Прекратили и все. А когда она каждого из нас грязью поливала, то терпели как овцы (я там блеяла чуть и брыкалась, но без видимого результата).
Тут мало того, что не умеем свои границы выстраивать, так еще и недолюбливаем себя раз такое позволяли много лет.
Я против ’терпения’. Терпеть можно если человек, который дискомфорт приносит не виноват. А хамство, нарушение границ, намеренное вредительство терпеть нельзя. Но в то же время, нужно понимать, что если на Вас 13 лет плевали, то за один раз это не исправить.
Желаю Вашей семье ума и любви.
Спокойной ночи.
Желаю Вашей семье ума и любви.
Спокойной ночи.
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Не соглашусь.
Желаю Вашей семье ума и любви.
Спокойной ночи.
Желаю Вашей семье ума и любви.
Спокойной ночи.
Спасибо! И вам тоже счастья. Согласна с вами, ведь действительно, когда касается ребенка не терплю, почему же здесь позволяла, ну а теперь маемо що маемо.
Ещё раз спасибо, спокойной ночи!
Швидка Настя• 14 июня 2020
Да, и тут не истериками нужно.
Мужу нужно объяснять как маленькому ребёнку почему именно Вы обиделись на то, что она лазила в шкафу и т.д.
Он рос в среде, где это нормально.
Медсестричка
• 14 июня 2020
Ответ дляШвидка Настя
Да, и тут не истериками нужно.
Он рос в среде, где это нормально.
Так ведь не истерила, всё внутри похолодело и сорвалось, больше ни хочу ничего объяснять- устала от разговоров на эту тему, мне кажется если в 37 годиков он ничего не понял нет смысла что-то объяснять, хочу быть женщиной а не учителем или мамой для мужа
Закусенец• 15 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Она умеет во время получать сердечный приступ, я еле сдержалась, честно говоря чтоб не выгонять ее, впрочем, она ушла через минут 10 после моего прихода.
Я успела лишь ей выкрикнуть что это переходит все граница и она совсем уже обнаглела, после чего она со скорбным видом пошла обуваться и ушла
Вам тут советуют её hуями слать. Вот серьёзно сделайте так. Муж только пикнет скажите чтобы рот закрыл. Будет свекровь помирать, за дверь выставить и скорую вызвать. Пусть сама разгребает. Если муж смертельно обидется то и фиг с ним. Вы все равно собирались разводиться. А проглотит, значит все! Теперь вы главная самка. Будет мямлить маме, но против вас не попрёт.
И так всегда. Она на порог а вы Нах пришла? Не звали. До свидания!
Очень грубо и вульгарно, но от шока может подействовать.
Медсестричка
• 15 июня 2020
Ответ дляЗакусенец
Ого , какая вы боевая))

Мама Чели• 15 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
В моем случае тетка летела бы из дома пинком под зад, и для нее вход в мой дом был бы закрыт навсегда. Не понимаю, почему вы хотите свалить ответственность на мужа, когда обидеть хотят именно вас?
Вы им должны денег, живете в их жилье, чем-то обязаны?
Большинство мужиков воспринимают подобные ситуации как ’бабские’ дурные разборки. Если муж в принципе на вашей стороне, то зачем терпеть хамство? Вы замужем 13 лет, то есть взрослая тетя уже. Учитесь брать решения на себя, учитесь посылать и давать по зубам. Другое дело - если бы муж не отстоял вас перед другими мужчинами
Медсестричка
• 15 июня 2020
Ответ дляЗакусенец
Думаю, она теперь с месяц точно не объявиться точно, она всё прекрасно понимает, уверена сейчас с сестричками кости моет, завтра будут мне дети их звонить спрашивать что произошло
обычно конфликт из их уст обрастает подробностями самых причудливых форм
Медсестричка
• 15 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Вообще ничего не должна, разве что бубочку их охомутала.
Не сваливаю я ответственность, наоборот беру на себя - да , я не в состоянии их переспорить там стереозвук и такие концерты, я слаба в конфликтах, но это же не значит что я полное ничтожество. Я беру на себя ответственность - больше не буду это терпеть, а раз не могу с ними справиться просто ухожу, пусть ищет такую же хабалку как они.
Закусенец• 15 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Ого , какая вы боевая))

Я была на такое готова лет 7 назад.
Но муж у меня уже не мальчик и за пару лет все таки научился отключать мозг когда она нудит и лезет к нам, от дома отвадил. Ещё возможно сказался неудачный (не без помощи мамы) первый брак.
А я с ней только по телефону могу иногда поговорить, изредка лично вижусь. И только про внука, комуналку и тд разговариваю.
А было, что могла в 8 утра в субботу прийти и своим ключом дверь открыть. Типа чтобы нам не мешать.
Рассказывать где и как я должна вешать часы. Сколько тратить на свой шампунь и тд. Обсуждать мой вкус и одежду. Обсуждать своего сына в довольно не лестном ключе.
Очень рада, что не пришлось прибегать к собственному совету. Она у меня адекватная, хоть и с заскоками. Со временем привыкла, что к нам вход закрыт. Для неё это было тяжело. В семье младшего сына она решала всё. В чем кто ходит, что покупают, когда им беременеть первенцем 😳 та невестка во второй раз ’случайно залетела и не замечала этого аж 3 месяца’ 😂 так у свекрови был моральный шок! Как? Она ж не разрешала втрого, сказала не надо! 🤧
Медсестричка
• 15 июня 2020
Ответ дляЗакусенец
Я была на такое готова лет 7 назад.
Здорово что вы справились! Моя тоже успокоилась после рождения внука, стала бояться , наверное, чтоб мы не развелись единственный внук все таки.... но её сестричкам нечего терять ... А до внука тоже чудила знатно, советчица зависнет если всё описываь))))
Мама Чели• 15 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
То есть вы готовы положить жизнь своей семьи, ребенка и самой себя на алтарь каких-то неадекватных родственников? Ради чего
Медсестричка
• 15 июня 2020
Ответ дляМама Чели
То есть я не готова положить свою жизнь, ещё пару десятилетий точно (они не так уж стары), на борьбу с хабалками, которых ты в дверь а они в окно
Медсестричка
• 15 июня 2020
Понимаете, я бы в жизни просто не общалась с людьми которым настолько неприятна, обходила бы десятой дорогой, зачем мне это? Но вынужденна терпеть их в итоге в близком окружении уже без малого почти полжизни. У меня возникает вопрос почему в моей жизни больше никто не называет меня последними словами не распускает обо мне сплетни и не делает мне гадости кроме них, почему я должна бороться сама с этим если катализатором является мой муж?!
Устала , он хороший но ни один мужчина не стоит жизни в постоянной борьбе и стрессе
Мама Чели• 15 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Ну....если вы думаете, что кто-то будет любить вашего ребенка больше, чем родной отец...что у вас будет жизнь мед - после того, как уйдете от мужа...что вокруг куча достойных мужчин...то удачи, конечно.
Но я бы советовала подбирать сопли и учиться давать отпор
Медсестричка
• 15 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Нет , вы не поняли я как раз подобрала сопли и приняла решение. Мне нужны мужчины , мне есть где жить и чем обеспечить себя и ребенка, это и есть мой отпор - я сама защищаю себя как он и хотел
Мама Чели• 15 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Он хотел?
Думаю, если бы вы не придавали этому бреду столько значения- то он вообще не заметил бы)
Здесь на минутку• 15 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Знаете, я вас понимаю, эта ситуация как ванна из говна, моешься моешься и никак не отмокшься, нужно вылезать... У меня свекровь тоже на всю голову дивная. Очень много всего и муж за мамины яйца держащийся, при том что дома он тиран ещё тот, но сама его не плохо так заломала. Меня спас скандал пару лет назад, психолог, и то что ей в мой дом путь закрыт. А то тоже терпела что бы все жили дружно, о она приехав в гости в моем же доме меня поливала с дочерью по телефону. Это была последняя капля. И когда я поняла что мне на фиг не нужен брак из-за такой родственницы и муж понял что я не шучу, ситуация изменилась. Я делаю хорошо себе, своей семье и всё. И меня слышат, да я для всех стерва, но хоть на голову никто не лезет больше. Как то так. Но если честно, у меня теперь другая проблема, не могу простить мужа, что столько лет он меня не защищал, а делал все для мамо... И не отпускает, скорее всего тоже буду уходить потому что надоело. Если женщина должна сама себя защищать, то штаны рядом не нужны.
Медсестричка
• 15 июня 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Обнимаю вас
, желаю сил побольше!
Абсолютно согласна, если я сама себя защищаю, тогда зачем мне мужчина рядом? Любовь это прекрасно , но она вся перемазана тем говном из ванны...
, желаю сил побольше! Абсолютно согласна, если я сама себя защищаю, тогда зачем мне мужчина рядом? Любовь это прекрасно , но она вся перемазана тем говном из ванны...