Моль Молливна• 14 июня 2020
Молодая женщина, застрявшая в поведении подростка. Чем помочь?
Девушке 26 лет. Ведёт себя так, как ведут 13-летние дети. На ровном месте эмоциональные качели, вспышки агрессии, тут же слезы, мир против нее, во всех своих проблемах винит мать. Классический ипохондрик, умирает от каждой царапины. В учебе была отличница, но общаться не умеет ни со сверстниками, ни с более взрослыми. Личной жизни нет. С работой тоже не клеится - не приживается в коллективе, не признает полутонов и компромиссов . Живёт в жилье, которое оплачивают родители. Ест и одевается тоже за счёт родителей. Имеет несколько очень дорогих хобби, но увлечена не так, чтобы сделать их своим способом заработка.
Человек мне не чужой, хочется ей помочь с социализацией, родители не справляются и в результате все страдают. Она тоже страдает по факту, ее собственная жизнь ее же и не устраивает.
Ноунэйм• 15 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Не новая психология этих квазиподростков в том что им изначально положенно было родится в семье олигархов, с длинными ногами и бомбезной фигурой, в них должны влюбляется куча молодых богатых и знаменитых, а они ничего никому не должны. И когда они осознают, что не свезло - это превращается в хроническую истерику и шантаж.
100% еще ж родители внушают что нужно хорошо учиться и все у тебя будет зашибися, что ’на дядю’ работать плохо, что за тобой будут бегать толпы богатых и красивых мужчин. А потом вырастает деточка и фигушки...жизнь от золотой медали лучше не стала, от красного диплома тоже, да и вообще все не так как в книжках пишут и мама говорила
Ноунэйм• 15 июня 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Существует такое мнение, что когда взрослый человек вот так застряет в более младшем, то в этом младшем с ним произошло чтото такое, что тормозит развитие психики и дальнейшее взросление. Это может быть психо-эмоциональный стресс, психологическая травма.... Автор, мне кажется Вы чего-то не знаете из ее жизни...
Мне кажется там нужно родителей полечить, в первую очередь. Изображение суицида это может быть их манера поведения дома. Я девочку понимаю, мне 32, всегда была послушной, хорошо училась, родителям помогала и в доме и на огороде, на 2 курсе пошла работать и т.д, никогда не требовала к себе много внимания, денег не просила,когда стала зарабатывать то все им покупала и многое другое, всегда с мамой на связи, все рассказывала, чуть кто заболел летела к ним на помощь. Но в 30 лет меня прямо как поплющило, прошла полная переоценка всего и всея, глаза открылись вот буквально на все, в т.ч и на родителей. Они меня прямо обманом и манипуляциями заставили выбрать не ту специальность что я хотела, мама всегда внушала что буду иметь карьеру и богатого мужа. Я хотела быть адвокатом, а меня заставили пойти на учетно-экономический, мотивируя тем что нет связей и я никуда не пробьюсь с юр.образованием, после окончания универа вдруг оказалось что связей на это тоже нет у них, но я еще и ненавидела этот профиль и работать не хотела. Все мужчины, с которыми я встречалась были не достойны по маминому мнению; последний мне сказал что понял что есть чувства к бывшей, так мама горовит мне, что ничего страшного, пусть идет если любит,они ж вместе прожили с ней 5 лет ( ну да, это ж ничего что я вою потпраздникам от одиночества). Веду к тому, что родители любят себя и свои амбиции, а на то что хотят дети им насрать, когда дети это понимают то начинается такое. И еще, мой отец когда было что-то не по-его, устаивал нам цирк с выбрасыванием из балкона, ’топился’, уходил в неизвестность. Но маме важно было жить в придуманном мире, скрывать это от родителей, брата, мы прилежно ездили к бабушке на воскрестный обед ( без обсуждения все( даже если ты в 13 хотела пойти на речку с компанией)), я в подростковом возрасте тоже было пыталась получить то что хочу таким образом, следуя такому ’прекрасному примеру’. Пи.Си: дыма бе огня не бывает; дети должны быть счастливыми, а не успешными по нездоровому желанию родителей; прежде чем лечить детей нужно обследовать их родителей. У психиатра я была недавно, кстати по своему желанию, он выслушав меня сказал что даже невроза нет и такое эмоциональное отношение к родителям только следствие их поведения, отправил на психотерапию, а отца сказал стоит обследовать ибо там похоже именнл психиатрия