Моль Молливна• 14 июня 2020
Молодая женщина, застрявшая в поведении подростка. Чем помочь?
Девушке 26 лет. Ведёт себя так, как ведут 13-летние дети. На ровном месте эмоциональные качели, вспышки агрессии, тут же слезы, мир против нее, во всех своих проблемах винит мать. Классический ипохондрик, умирает от каждой царапины. В учебе была отличница, но общаться не умеет ни со сверстниками, ни с более взрослыми. Личной жизни нет. С работой тоже не клеится - не приживается в коллективе, не признает полутонов и компромиссов . Живёт в жилье, которое оплачивают родители. Ест и одевается тоже за счёт родителей. Имеет несколько очень дорогих хобби, но увлечена не так, чтобы сделать их своим способом заработка.
Человек мне не чужой, хочется ей помочь с социализацией, родители не справляются и в результате все страдают. Она тоже страдает по факту, ее собственная жизнь ее же и не устраивает.
...аяприкольная• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Научить ее какой-то житейской хитрости, попытаться найти ту опорную точку, с которой ’все пошло не так’. Но я не понимаю, как надо действовать. Любовью и лаской или отвешивать пинков чтоб аж визжала
она хочет учиться этой житейской хитрости?
Найти опорную точку, с которой все пошло не так - задача для профессионального психолога, не каждому по плечу. Вы справитесь?
Найти легко, вырастить внут ребенка трудно( это если там психиатрии нет)
тут надо чтобы родители относились к ней как к взрослой, со всем требованиями, а они не хотят.
А она хочет?
Что вы можете сделать. если она не хочет и манипулирует самоубийством?
Вы можете одно - относиться к ней адекватно возрасту.
И не вестись на манипуляции.
Я тебя люблю, но ответственность за жизнь на себя(во всех своих проблемах винит мать) к примеру..
И не знаю, сколько продлится дружба тогда..
Ей это может не понравиться.
А она хочет?
И не вестись на манипуляции.
Ей это может не понравиться.
Гравицапа• 14 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Поддерживаю. Необходима консультация психиатра, как минимум, чтобы исключить шизофрению (для которой характерна полная дезадаптация) и биполярное расстройство. Остальное скорректировать проще.
Ну какая психиатрия? ’Девочка’ с гиперопекой и безумно разбалована, все понятно и так.
Смячиком• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Когда ее пробовали выпихивать во взрослую жизнь, в работу - заканчивалось это резаными венами и больницей. Ее настолько приплющивает необходимость кому-то подчиняться, что-то делать не то, что ей хочется - что она пытается покончить с собой.
Что же Вы умолчали об этом сразу?
Она пациент ПНД.
Гравицапа• 14 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На элементарную залюбленность это не похоже. Девушке 26 лет, в какой-то из сфер обязательно должна состояться. При инантилизме все равно присутствуют романы, отношения, свидания, интерес к противоположному полу и т.д. Здесь же человек не реализует себя ни в одной из сфер.
В 26 лет не обязательно))) я знаю такого залюбленного в 50)
Мона Лиза• 14 июня 2020
Ответ дляБрюльтик
пусть найдет себе мужчину
Пока сама не повзрослеет , кого она найдёт ? Такого же как она «ребенка». Мужчину она точно не привлечёт
Бабка_в_кедах• 14 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Понимаете, у неё развязаны руки - она на полном пансионе родителей, могла бы успешно искать богатенього молодого человека, всю энергию пускать в это. Вот самый логичный сценарий для девушек, которые не хотят работать, но хотят красиво жить. Но нет, она этим не занимается. Это, в совокупности с другими данными, которые дала автор, наводит на мысли о психиатрическом диагнозе.
Не новая психология этих квазиподростков в том что им изначально положенно было родится в семье олигархов, с длинными ногами и бомбезной фигурой, в них должны влюбляется куча молодых богатых и знаменитых, а они ничего никому не должны. И когда они осознают, что не свезло - это превращается в хроническую истерику и шантаж.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
А она хочет?
И не вестись на манипуляции.
Ей это может не понравиться.
А она хочет?
И не вестись на манипуляции.
Ей это может не понравиться.
Ну она ко мне тянется. Я ей чем-то интересна. Родители просят меня общаться с ней чаще, а я не понимаю, что с ней делать вообще. Я достаточно резкий человек и боюсь сделать что-то неправильное, что ее вообще замкнет
Роза завяла• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Суицидниками занимается психиатр. Видимо вам не все известно
Гравицапа• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Пошлите их всех в жопу, честно.
...аяприкольная• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Что значит замкнет?
Чем интересны - спросите.
и что вы делаете? как общаетесь?
Чем интересны - спросите.
и что вы делаете? как общаетесь?
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
С ней работали. Она не открывается, красиво им отвечает на вопросы, а врачи не копаются глубоко. Диагностируют невроз
Балаболка• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Они боятся за нее. Что она начудит разного, что потом им же и расхлёбывать. Единственная дочь
Вот это и есть причина всего, что вы описали. Страх родителей. Пора бы им поработать с психологом.
...аяприкольная• 14 июня 2020
Ответ дляРоза завяла
психиатр выписывает таблетки, может быть стационар.
А после этого психолог, который занимается суицидом.
...аяприкольная• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
невроз - значит есть внут конфликт - и дальше психолог.
Кому там слова не давали• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Учителей она уважала и училась на отлично. С головой уходила в учебу и в этом всем варилась. А сейчас пора применять эти знания и опыт, а оказалось что его нет. И ее знания неприменимы без умений общаться
Существует такое мнение, что когда взрослый человек вот так застряет в более младшем, то в этом младшем с ним произошло чтото такое, что тормозит развитие психики и дальнейшее взросление. Это может быть психо-эмоциональный стресс, психологическая травма.... Автор, мне кажется Вы чего-то не знаете из ее жизни...
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
Психолог не видит проблемы. Родителям сообщил что совершенно все с ней нормально, просто впечатлительная и импульсивная. Давал ей установку ’ твое мнение для тебя должно быть самым важным, не пытайся соответствовать требованиям других людей. Ты уникальна’. Она эту установку поняла совершенно по-своему, в свою пользу и начала открыто класть на все, что хоть немного ущемляет ее сиюминутные желания и потребности
...аяприкольная• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
такой психолог.
хотя честно странно - проблемы с социализацией , пограничность под вопросом.
И не с чем работать?
Ну такое.
И не с чем работать?
Ну такое.
Петриківна• 14 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Подросло поколение «нам все можно- учителя г..., зачем делать домашку» это первые... следующие будут хуже(((
Автор вы не одиноки таких много становится. Просто пока нормальных немного больше.
В следующие, подрастают личности и лидеры.
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Несколько раз пробовали поработать с врачами. Она им не открывается, прекрасно играет в ’нормальную’, когда ей надо. На том дело закончилось. Диагностировали невроз
Мне 40 лет и я такая. Нормально живу, это вам так кажется, что с ней не все в порядке, а на самом деле это такой тип ’подвижной психики’ . У меня рядом муж, который спокойный как танк и просто ’тушит’ быстрые смены моего настроения. Сына нормально воспитала. Вобщем все в порядке. Левые люди быстро приходят и уходят, но есть те, кто подсаживаются на меня как на наркотик и очень любят, хотя и не всегда понимают, поэтому принимают такой- какая есть. Стиль 12-13 лет остался не только в поведении, но и в одежде, близкие окружающие привыкли, а на чужих мне пофиг.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляКому там слова не давали
В ее подростковом возрасте была только одна драма. С ними жила парализованная бабушка-инсультница. И девушка очень переживала, жутко боялась что она умрет. В результате конечно умерла. Но это продолжалось 8 лет. И бабушка и уход за ней были просто частью жизни этой семьи
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Не переживайте, она же потом и разрулит, раз умеет прикидываться нормальной.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну вот при столкновении с взрослыми проблемами она не может их решать.
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Прекратить финансирование дамы родителями. Может быть элементарная залюбленность, которая делает ребенком взрослого человека...
Это не залюбленность, это адаптивный способ приспособиться.
Типа- ’Я ребенок’, чё с меня взять. Когда надо, ’ребенок’ прекрасно берет себя в руки, а надо это на самом деле очень редко.
Смячиком• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Это потому, что они искали дорого частного психолога, который не травмирует деточку.
Пусть идут к психиатру в свой ПНД и услышат реальное заключение.
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Она решит, просто не так, как вы это видите. Мои родители тоже переживали, когда я несла чушь в духе ’Моя мечта работать проституткой’ Мама искренне думала, что я серьезно говорю. А через 5 минут я говорила совершенно противоположное.
Это не шизофрения и не биполярность, просто через 5 минут поменяю мнение и опять буду честно отвечать на тот же вопрос совсем по другому.
Поверьте, нормально с этим жить...
Канеш, со стороны выглядит не очень адекватно, но если понять систему, то с этим можно спокойно жить. Муж у меня четвертый, все меня любили, от всех я сама уходила, потому что надоели. Чем сложнее человек, тем мне интереснее рядом с ним. Но сложным людям тяжело со мной, теперешний муж ’золотая середина’ принимает меня и все мои выходки, как природное явление.
Поверьте, нормально с этим жить...
Copy-Paste• 14 июня 2020
Ответ дляСмячиком
В психиатрии, кто первый одел халат, тот и врач
Я психиатр, вы знаете, что туда идут люди, которые хотят разобраться в первую очередь со своими проблемами? Нормальных психологов, психиатров и психотерапевтов не бывает.
Норма бывает всегда относительно чего-то. Само понятие ’нормы’, у разных людей, очень различается.
задумчивая мордочка• 14 июня 2020
Интересный вопрос ставите: как помочь человеку перестать быть инфантильным)) Что бы человек правда стал самостоятельным ему запрещено помогать! Только морально, быть опорой!
Как нефиг делать• 14 июня 2020
Автор, думаю тут помочь со стороны не возможно. Пока девушка сама не захочет что-то в себе изменить, пока не захочет сама отвечать за свою жизнь.
Я просто знаю одну такую же девушку уже 15 лет. Ей сейчас 35 уже. До сих пор живёт с родителями, полностью на их содержании. Успела выйти замуж, развестись. Родила потом себе ребенка от первого встречного... Но ребенком мало занимается. И все эти 15 лет что я ее знаю девушка ’тусит’ с какими-то непонятными компаниями. Ночные клубы, пьянки, выставки... Разговоры как у подростка 🤪 Нигде не работала и не пытается, только разговоры о том что какие маленькие зарплаты и какие не удобные графики работы, и рано вставать придется. Лучше у родителей денег взять и пойти в клуб. А родители все плачут ’как же не повезло деточке в жизни’...
Ноунэйм• 15 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Значит она и есть нормальная, есть еще пограничные состояния. Думаю, тут нужна психотерапия именно, это может быть от перегруза информацией или от завышенных требований родителей. Когда выросла стала бунтовать,устала быть хорошей и умницей