Моль Молливна• 14 июня 2020
Молодая женщина, застрявшая в поведении подростка. Чем помочь?
Девушке 26 лет. Ведёт себя так, как ведут 13-летние дети. На ровном месте эмоциональные качели, вспышки агрессии, тут же слезы, мир против нее, во всех своих проблемах винит мать. Классический ипохондрик, умирает от каждой царапины. В учебе была отличница, но общаться не умеет ни со сверстниками, ни с более взрослыми. Личной жизни нет. С работой тоже не клеится - не приживается в коллективе, не признает полутонов и компромиссов . Живёт в жилье, которое оплачивают родители. Ест и одевается тоже за счёт родителей. Имеет несколько очень дорогих хобби, но увлечена не так, чтобы сделать их своим способом заработка.
Человек мне не чужой, хочется ей помочь с социализацией, родители не справляются и в результате все страдают. Она тоже страдает по факту, ее собственная жизнь ее же и не устраивает.
Смячиком• 14 июня 2020
Ей нужна консультация хорошего психиатра, скорее всего там ещё с рождения есть моменты, которые родители игнорировали.
Если правильно диагностировать, то психотерапевт мог бы помочь.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляБрюльтик
пусть найдет себе мужчину
Было несколько спонтанных романов, которые заканчивались плохо. Увлекается человеком, как только удовлетворила любопытство - тут же о нем забывает. Ни о каких серьезных отношениях речи не идет
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Несколько раз пробовали поработать с врачами. Она им не открывается, прекрасно играет в ’нормальную’, когда ей надо. На том дело закончилось. Диагностировали невроз
Я такая боевая• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Похоже что психиатр таки ей нужен. Правильно барышня выше ответила.
Пугачиха• 14 июня 2020
Родителям перестать пичкать ее заботой и деньгами, красный сапог+нагнуть доцю и дать пня точнее выписать путевку в самостоятельную жизнь. Тогда она быстро из 13 летней превратиться во взрослую женщину которая начнет ценить всё к чему прикасается.
Смячиком• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ищите психиатра, поговорите с ним (не Вы, родители) до консультации.
ЗабежАЛОЧКА• 14 июня 2020
Ответ дляСмячиком
Поддерживаю. Необходима консультация психиатра, как минимум, чтобы исключить шизофрению (для которой характерна полная дезадаптация) и биполярное расстройство. Остальное скорректировать проще.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Они боятся за нее. Что она начудит разного, что потом им же и расхлёбывать. Единственная дочь
Смячиком• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Либо знают то, чего не знаете Вы, либо в них причина и есть
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Прекратить финансирование дамы родителями. Может быть элементарная залюбленность, которая делает ребенком взрослого человека...
Когда ее пробовали выпихивать во взрослую жизнь, в работу - заканчивалось это резаными венами и больницей. Ее настолько приплющивает необходимость кому-то подчиняться, что-то делать не то, что ей хочется - что она пытается покончить с собой.
Бабка_в_кедах• 14 июня 2020
Подросло поколение «нам все можно- учителя г..., зачем делать домашку» это первые... следующие будут хуже(((
Автор вы не одиноки таких много становится. Просто пока нормальных немного больше.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляТанцепесенная
Вы любите быть повадырем?
Нет, не люблю. Но возможно, чем-то могу помочь
Ответ дляМоль Молливна
Тогда только психиатр...
Танцепесенная• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
А возможно нет.
ЗабежАЛОЧКА• 14 июня 2020
Ответ дляsoficat11
На элементарную залюбленность это не похоже. Девушке 26 лет, в какой-то из сфер обязательно должна состояться. При инантилизме все равно присутствуют романы, отношения, свидания, интерес к противоположному полу и т.д. Здесь же человек не реализует себя ни в одной из сфер.
Пугачиха• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Это все из за гиперопеки родителей. К психиатру однозначно в таком случае.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да. Вы правы. Не норма явная.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Учителей она уважала и училась на отлично. С головой уходила в учебу и в этом всем варилась. А сейчас пора применять эти знания и опыт, а оказалось что его нет. И ее знания неприменимы без умений общаться
Статус Ква• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
Ну это к психиатру.
Вы ничем не поможете
Бабка_в_кедах• 14 июня 2020
Ответ дляsoficat11
Тогда только психиатр...
Ой да ладно, сейчас таких в каждом классе человек 5.
«А чего я должен домашку делать, чего вы не миллионеры, я тоже хочу Мерседес, везите меня на Гавайи как Васю, почему ему все просто так а мне ничего, почему у него богатый папа?»)))
ЗабежАЛОЧКА• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
А социальная жизнь, помимо работы - как? Одиночка?
ЗабежАЛОЧКА• 14 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Понимаете, у неё развязаны руки - она на полном пансионе родителей, могла бы успешно искать богатенього молодого человека, всю энергию пускать в это. Вот самый логичный сценарий для девушек, которые не хотят работать, но хотят красиво жить. Но нет, она этим не занимается. Это, в совокупности с другими данными, которые дала автор, наводит на мысли о психиатрическом диагнозе.
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Никак. Она бы хотела ходить на выставки, в клубы, на тусовки. Но по факту а)ей не с кем б)если она туда идёт - то там все не так, как должно было быть в ее мире. Она раз за разом разочаровывается, бесится и все повторяется по новой
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ее подруга детства успешно себя пристроила замуж за богатого взрослого мужчину. В Инстаграме постит фото красивой жизни. Наша мадам вроде бы хочет так же, но в то же время осуждает свою экс-подругу и для неё такой формат жизни это дно
...аяприкольная• 14 июня 2020
Ответ дляМоль Молливна
чкм? как вы думаете?
Моль Молливна
• 14 июня 2020
Ответ для...аяприкольная
чкм? как вы думаете?
Научить ее какой-то житейской хитрости, попытаться найти ту опорную точку, с которой ’все пошло не так’. Но я не понимаю, как надо действовать. Любовью и лаской или отвешивать пинков чтоб аж визжала
ЛедиДи• 14 июня 2020
Ответ дляПугачиха
Боюсь это не забота. И там всем членам семьи дружной толпой надо к психологу. Типичные созики, к тому же эмоционально незрелые . Больно смотреть как люди калечат друг другу жизни:(