Планшетница• 14 июня 2020
Кто должен замыкать двери в квартире родители или ребенок
Захожу с ребенком домой. Сначала зашла я с великом и сумкой с игрушками, потом дочка. И муж ей говорит: "Ты что в лифте родилась?" Ребенок естественно не понял к чему это....Муж малой говорит ты последняя зашла надо закрывать двери. Я попыталась поправить его. Сказала что мне не нужно чтобы двери закрывал ребенок (гуляю с ребенком только я). Я захожу ставлю велик и закрываю дверь и замыкаю на замок. а так ребенок ее закроет а не замкнет вдруг. Я на автомате увидев закрытую дверь подумаю что закрыла и замкнула.... А она будет стоять незамкнутая....
Ребенку 8 лет. Я считаю что контролировать и замыкать двери должны в этом возрасте родители.
Муж психанул, сказал что он прав, а я при ребенку ему перечу.....И ушел из дома шляться куда-то.....
Вообще считаю ненормальная реакция))) И ненормально ребенку говорить что она в лифте родилась.
Как по Вашему кто двери замыкать и закрывать должен родители или ребенок?
Результат:
вже голосів:
59 (42.75%)
родители
52 (37.68%)
ребенок
27 (19.57%)
результат
Гигиенишвили• 14 июня 2020
Вы не правы в том, что спорите с мужем при ребенке, надо это делать наедине. И да, прикрывать дверь за собой- правило хорошего тона для тех, у кого нет дворецкого.
Планшетница
• 14 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
У нас кто последний идет, тот и закрывает. Сегодня и вчера сын 6 лет.
А забыть замкнуть Ваш сын не может в 6 лет?
Ягодка опять• 14 июня 2020
Ребёнок может закрыть, но можно доносить это в другой форме.
Ощущение, что он в лифте родился.
Стебель_березы• 14 июня 2020
В русском нет слова ’замыкать,’, не мучайтесь, пишите на русском.
В 8 лео уже пора научиться закрывать дверь на замок, не мудрено дело
Губы рыбы• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Я могу проверить, это занимает ровно 3 секунды.
Гигиенишвили• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Пока ребенок в том возрасте, что может забыть, вы должны проверить не забыл ли он. Постепенно его действия дойдут до автоматизма.
Беззубовна• 14 июня 2020
закрыть дверь за собой - именно ребенок.
проверить и замкнуть - родитель.
ваш муж прав. он не требовал от нее ввести код сигнализации, а просто ПРИкрыть за собой дверь.
потом эти же дети искренне не понимают, что выходя из кабинета надо закрывать дверь. заходя в магазины и так далее. точно, что в лифте родившиеся.
проверить и замкнуть - родитель.
Планшетница
• 14 июня 2020
Ответ дляСтебель_березы
ребенок умеет естественно)) Но может забыть
Планшетница
• 14 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваш муж прав. А вы яжемамка.
А я не хочу чтобы ко мне в квартиру зашли посторонние)))
Физрукая• 14 июня 2020
Ребенок закрывает и на замок, родители проверяют. Моя в 5 лет так и делает. А потом еще и возмущается ’мама зачем проверяешь, я же закрыла’. Как иначе приучать к порядку?
А муж просто не с той ноги встал.
Мой всегда принимает замечания по воспитанию, правда я редкоих делаю при ребенке. Ну авторитет и все дела...
А муж просто не с той ноги встал.
Запароленое одеяло• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Вы потом молча и тихонько проверите. Как мы с 7 с ключом на шее ходили? И ответсвенность была
Беззубовна• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
а зачем требовать от ребенка замыкать в 6 лет?
и да, есть дети, которые ходят с 6 сами в школу и они запирают и отпирают двери квартиры.
только им еще раньше объясняют ход действий и зачем.
Планшетница
• 14 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
проверить и замкнуть - родитель.
У меня ребенок в кабинетах магазинах и т.п двери прикрывает)) Дома межкомнотные тоже кстати)))
Будет мне нужно будет и входную закрывать, но мне удобнее чтобы это делала я пока что)
Стебель_березы• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Ну, Вы тоже можете забыть, в квартире мама и папа, не смертельно, если забудет. Но тупо заходить и топать дальше при двери нараспашку в 8 лет странно. Но и ссориться при ребенке в таких изречениях странно, но это мне, может, вам нормально
Планшетница
• 14 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
У нормальных родителей дети в 6 лет сами в школу не ходят! Сейчас не то время!
мегамоСГ• 14 июня 2020
Закрывает тот, к о идёт последний. Если ребенок последний, то он и закрывает (замыкает по вашему). Но ВАША задача - его проконтролировать.
Беззубовна• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
аааа, ну усьо пОнятно с вами.
прав был автор 14 коммента.
Запароленое одеяло• 14 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Я думала это ежу понятно) но автор упорно пытается что-то доказать 🤪
Смыкалка• 14 июня 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ваш муж прав. А вы яжемамка.
100%
Автор! Дверь должен закрывать тот, кто заходит последний. Проконтролировать замкнут ли замок- нужно взрослым.
Гигиенишвили• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Просто проверьте, это не сложно
Бабулька• 14 июня 2020
Ответ дляПланшетница
И не зайдут.
Первое время просто проверяйте сына. И всего делов
Техпаспорт на медузу• 14 июня 2020
Нормально, не нормально. Учите уже своего ребенка самостоятельности. Это элементарно для 8 лет закрыть на замок за собой двери, а вам ничего не мешает тихонько проконтролировать выполненное. Сейчас вы сама да сама, а потом придет время, будете возмущаться ещё, чего двери не закрываешь, привык (ла), что все мать за тебя делает. Насчёт ’лифта’. Неужели прямо так сильно затронул нежные струны души? Есть ещё выражение - ’в пещере родился’.