Кашка-маняшка• 15 июня 2020

Дочь боится собак сильно

Года три назад дочь напугала собака, которая была без повадка и намордника и бегала по дорожке, по которой нам нужно было идти. Размер собаки для дочери, тогда трехлетки, был огромный, это была овчарка.
И на сегодня ее страх не проходит.
В сентябре в школу и вот думаю, что там может усугубится или дразнить будут или по незнанию напугают еще сильнее. Дочь боится всех собак, которые без поводков и намордником, и если собака к ней ближе чем метров 20, то дочь уже уходит. А если это 2-3 метра, то она просто вырывается и летит куда- то подальше бы.
Что делать уже не понимаю. Разговоры, знакомство с одной большой и двумя маленькими собачками - не помогли. Для нее тот большой пес , да, добрый, она его и обнимать может, а идем по дорожке вдоль дома и если навстречу ведут содаку без поводка, то дочь в истерике убегает, если на поводке, тоя ее еще как то могу удержать.
Во. Что делать?
Кстати, так как выпускная группа в садике, то с ними работал психолог, никаких проблем не видела психолог, но и ситуацию про собак я ей не говорила.
К кому обращаться?
Когда говорю, что дочь боится собак, то все отвечают, что все дети боятся, нов не видела еще ни одного ребенка в нашем окружении, который бы убегал от собак...