Раз одела не бу• 15 июня 2020
Не хочу приглашать куму на ДР ребенка
Этот человек нас не приглашает, дарит откровенное г, либо ничего, "ой, забыла дома", приходит без ничего, сигареты стреляет, тоже "забыла купить". В общем, человек хитросделанный и не хочу его видеть в окружении. Свекровь говорит, надо приглашать, а то это же крестная ребенка!!!🤪 В общем, может я загоняюсь?😄 П.с. Знаю, что тут принято нападать на автора и скажут, что это я жлобиха))) А в целом, я же по сути права?
Играю у края• 15 июня 2020
Загоняетесь. Вы ж сами ее выбрали в крестные матери (!) своему ребенку.
Докладная• 15 июня 2020
Если не хотите - не приглашайте. Меня кума уже 8 лет на ДР не приглашает. Сама не знаю почему. Ну видимо разонравилась я ей. Ничего, все живы.
Счастье_же_вот_оно• 15 июня 2020
Крестный по совместительству брат мужа. Имел он в виду вообще мою дочь. Знала б, что оно такое, не брала б его. Вычеркнула вообще.
Кумушка• 15 июня 2020
День рождения детский, а значит, нужно ориентироваться на мнение ребёнка.
Если ждёт встречи с крёстной, то звать обязательно, если ребенку всё равно, то делайте так, как считаете нужным.
PS При желании отсутствие приглашения не помешает крёстной поздравить крестника.
Фрикаделька• 15 июня 2020
свекровь права, один раз в год можно пригласить.
на свой др не приглашайте
Стебель_березы• 15 июня 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Тоже самое и у меня!2 пары и все его родственники.Одна кума это моя сестра.Чувствовала,а свекровь орала что нужно брать своих.
САМ_ТАКОЙ• 15 июня 2020
Не хотите,не зовите.Я тоже перестала приглашать.Три года подряд на ДР она находила причины не прийти.Накрыли стол ждём.Звоню, а она отвечает что на пляже ,приходите вы и т.д.Или на рождество ждали,не пришла.Отключила телефон.Потом признаётся что по пути ко мне встретила подругу и пошла к ней.
Ну её нах...
Больше не зову.Она звонит поздравить и напрашивается,отвечаю спасибо и всё.
Ну её нах...
Форточка• 15 июня 2020
Я тоже сестру мужа в кумовья взяла, мы развелись с ним (без скандалов), она за 10 лет и не вспомнила ни разу. А так рвалась в свое время крестить, что капец, невозможно было отказать. И шо...
Никого не зову, конечно, ей плевать, ребенок её и не помнит.
Блины со смайликами• 15 июня 2020
Как так получилось, что такой человек есть крестной вашему ребёнку?
месяцкие• 15 июня 2020
Не приглашайте. Крестные это только чтобы крестить ребёнка. Если бы вы могли сами это делать, вы бы обошлись без посредников, но вам пришлось брать чужих дядю и тетю для этого. Как только закончились крестины, они вам никто. Ну разве что крестная ведёт себя как вторая мать, как собственно и должно быть, но по факту обычно совсем не так.
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ребёнок рад видеть крестную ?
Ему пока все равно))
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Ну и что, что крестная, а она с ребёнком хоть общается?
Неее))
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну её нах...
Капец..
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вот так...Мне 21 было..Молодая..Свекры настояли, шо надо покрестить
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
А вы ее ради подарков в крестные брали?
Мне вот всегда нравится это ’ради подарков’
Например? Каких? Если у меня муж состоятельный и покупает ребенку всё. Рюкзак бу за 100 грн или пакет грязных вещей бу, которые я сразу отнесла на мусор и приняла, чтоб не обидеть, это ради подарков?
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ дляИграю у края
К сожалению. Да, было помутнение на фоне гормонов
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ длямесяцкие
Спасибо, очень верно всё написали
Раз одела не бу
• 15 июня 2020
Ответ дляФорточка
Моя тоже напрашивалась)))) Я её даже звать не хотела)
Самая СоветЧиваЯ• 15 июня 2020
Что я только что прочитала?
Такое ощущение, что это писала я.
Аж странно, что нет.
Очень похожая ситуация. Но я моей куме прошлой осенью сказала насчёт сигарет, теперь к счастью свои приносит (хотя две недели назад снова забыла).
Но кроме всего вышеописанного, моя кума ещё любит пивко и самогончик.
Она ещё и напаивает моего мужа. У моего мужа в плане алкоголя нет тормоза. Он не может выпить немного - может или максимум один бокал пива (тогда нормальный) или может напиться как свинья. Обычно это напивание только если компания кумы и ее уговоры.
Я решила ограничить общение.
У моего ребенка в августе день рождения. Приглашать куму домой не очень хочу, но ещё подумаю. Ребёнка мы назвали в честь святого, который родился на 2 дня раньше, только веков 25 назад. Думаю позвонить крестной моего ребенка и предложить вместе со мной и с ребёнком пойти отстоять богослужение в честь этого святого. Может даже предложу всем вместе на день рождения ребёнка сходить в церковь на послушание.
Я думаю, что кума сама откажется и даже не обидится.
Такое ощущение, что это писала я.
Аж странно, что нет.
Я решила ограничить общение.
МисисПропер• 15 июня 2020
Все такие набожные
, накрестят, а потом страдают.
Никого никогда не крестила и своих детей тоже и проблем нет.
, накрестят, а потом страдают. Никого никогда не крестила и своих детей тоже и проблем нет.
Разачаровусь_очень_быстро• 15 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
А вы ее ради подарков в крестные брали?
Нет конечно,ради того чтоб она плевала на ребенка
ПростоБелка• 15 июня 2020
Такое впечатление, что Вашего ребенка крестила первая встречная. Если так оно и есть, то не зовите, смысла никакого.