Самохвалова• 15 июня 2020

Отпуск 2020 куда поехать?

Добрый день!
Советчицы не могу определится с выбором места отдыха, проголосуйте пожалуйста. Брать средней категории отдых либо скромный ? Отличие будет только в инфраструктуре отеля, количестве блюд на завтрак/обед/ужин и развлекаловками. Море шикарное будет в любом случае не зависимо))
Цена за 2-х взрослых, цена указана с перелетом и питанием и напитками, с-ма "все включено". Египет.
Результат:
вже голосів: 45
32 (71.11%) Альбатросы - 21 тысяча
13 (28.89%) Falcon Naama Star - 16 тысяч
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Хургада с рифами навскидку Арабия Ажур, Санни Дейз ел Паласио, Захабия. 3 категории отелей :-)
это плыть надо или прямо возле отеля риф с рыбками?
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Мне там душно, солнце специфическое. Если в Турции я спокойно загораю пару часов, то там за полчаса я сгорела. В общем не впечатлилась я...
понятно
Не пью, не курю• 15 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
вот из-за этого я и стремаюсь вообще планировать и настраиваться на отпуск
Вот и я рассматриваю дачу в Одесской области)))
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
1й - этот? https://www.booking.com/hotel/eg/arabia-azur-resor...
автор Самохвалова • 15 июня 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня кардинально противоположные вречатления) Турция в сезон нет конечно, конец сентября-октябрь отлично. Египет (лично для меня) был кошмаром и в ноябре. Мне климат не подошел совершенно.
Мы в августе были в отеле который с ветром, было нормально! А как-то в ноябре в бухте отель выбрали, был парник((( Нужно выбирать на каждое время года соответствующее место, на себе прочувствовали.
tamila363• 15 июня 2020
я была в более новом альбатросе, не помню точное название в Егпите , Шарм ель шейхе. Так вот туда ехать не советую, там отвратное питание, ни мяса номального, ни рыбы, только фрукты и торты хорошие.
Хотя сам отель понравился. Там мнг=ого бассейнов, поэтму движа нет днем , вечером развлекухи были: то змеи, то детей на лошадях катали. Территория красивая. И ещё мы поехали туда с дочкой, когда ей было года 3, там аквапарк, но он ей вообще не зашел, и там холодная вода. В итоге ходили купаться в альбатрос другой, через дорогу. Так можно. Потому что там был детский бассейн с подогревом. Но были не летом, а в марте.
автор Самохвалова • 15 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Спасибо большое)) Почитаю и цены сравню
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
+1 в Шаркс Бей были в конце августа и начале сентября - отлично, ветерок там постоянно
tamila363• 15 июня 2020
ВО втором отеделе, что вы написали, не была, но мне понравился в ТУрции отиум (это сеть, точное название не помню) , он около озера стоит, но море можно пешком ходить. ВОт там было отличное питание рыба нескольких видов, мясо, фруктов куча. Но там было меньше бассейнов, зато там классная анимация детская целый день.
ШапкаУшанка• 15 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да. Если едете взрослыми, есть лайфхак: можно взять подешевле Бель Эйр Ажур Резорт, и пользоваться инфраструктурой Арабии. Бель чайлдфри.
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
спасибо, буду мечтать)
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
расскажите, там коралы в этих отелях рядом возле понтона? или плыть надо? живой риф? а отливы есть?
ШапкаУшанка• 15 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
В Хургаде в основном нет понтонов. Кораллы рядом с лежаками, просто сходите к ним по лесенке. Риф имеет разные участки, но, в основном, живые. О! Еще Сфинкс вспомнила, тоже с рифом. И везде есть места для купания с маленькими детьми-песочек, и красивые кораллы. Отливы не сильные.
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
спасибо большое, хоть видео посмотрю на ютюбе об этих отелях, помечтаю пока
ШапкаУшанка• 15 июня 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да, мы тоже любители Еги, скучаем по рыбкам очень! Ну, хоть в ноябре успели...
База_птеродактилей• 15 июня 2020
Ответ дляШапкаУшанка
и я скучаю, я была аж в 2017
Не пью, не курю• 15 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Вот мы как раз в бухтеи были)
автор Самохвалова • 15 июня 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вот мы как раз в бухтеи были)
Бухту лучше брать зимой) Иначе эффект парника, а летом наверное еще веселей))) Мы в августе были в Алоха Шарм, отлично для лета!
Не прохожу мимо• 15 июня 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Закроют отель на карантин, отдых будет тот еще....
никто отели закрывать не будут. При проявлениях симптомов туристов отселяют в специальную зону,при необходимости передают в местную клинику
tourdream• 15 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Подскажите, а в Хургаде возле отеля Альбатрос кораллы есть ?
В Хургаде всего 10 отелей сети Альбатрос. В большинстве отелей этой сети рифы скромные, особенно если с Шармом сравнивать.
Если Вы именно Цитадель имеете в виду, то у этого отеля несколько пляжей, есть места где рифы и живность в море присутствует.
Из хургадинских Альбатросов приличный риф в Альбатрос Палац, на этот риф так же ходят из соседнего отеля Бич Альбатрос.