Слава Українi• 15 июня 2020
Почему так тяжело прощать
Обида сидит внутри, не избавиться. Как жвачка! Наговорил хрени всякой, потом извинился . И думает, все вчера плакала, сегодня извинился, должна резко начать улыбаться? Я вообще прощать не могу. К любой обиде так отношусь, больно! Отпустить не могу. Но я и слежу за тем, что говорю! Вот как плюнуть, забыть и просто наслаждаться человеком?
пу_пугренчик• 15 июня 2020
Я тоже, для меня если обидели это минус шаг назад в доверии и дружбе или любви
И в интиме я этого человека не скоро захочу
Фиона Шрековна• 15 июня 2020
Потому что прощение - это неестественный акт. Не существует никакого прощения. Есть только манипуляция сознанием.
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Знаете как на самом деле звучит Ваш вопрос?
Как есть из мусорного бака, а делать вид, что ты в мишленовском ресторане.
Это не каждый захочет и не каждый сможет.
Для того, чтобы уметь то, что Вы хотите должна быть или сильная мотивация или низкая самооценка.
Дело было давно• 15 июня 2020
Меня бывший муж обижал постоянно. Сначало обижалась. Потом перестала обижаться. Потом выгнала. И только после этого простила и отпустила. Хотя не очень ему и надо мое прощение. Мне надо было))
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В семьях все ругаются. Все!
Так в чем тогда проблема? Если у Вас рядовая мелкая ссора, зачем Вы драматизируете? Извинился муж, проехали.
Напланетянка• 15 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В семьях все ругаются. Все!
Чтобы здесь не писали, а прям идеальных семей нет. В каждой семье есть свои нюансы
Чавонадо• 15 июня 2020
А как же ’всех надо прощать’, ’кто не прощает,тот болеет...всеми страстями на свете..’.
Я тоже не могу простить свекровь. Ну, не могу. Ненавижу просто. И не могу ничего сделать. Как бы себя не убеждала. И понимаю,что чувство это разрушительное, но ...
Слава Українi
• 15 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну фиг его знает! Сама себе не рада! И переступить через себя не могу! Ком в горле. И такая, сколько себя помню. Как говориться, я не злопамятная, просто у меня хорошая память и я злая
Слава Українi
• 15 июня 2020
Ответ дляНеместная Я
Нахамить в ответ - и обида пройдет
Нет, не могу. Я не хочу делать больно. Даже страшно от этой мысли.
Слава Українi
• 15 июня 2020
Ответ дляГде тут 0?
А чем именно обидел?
Я не за конкретный случай. А вообще, за прощение. Тяжело мне помириться, отпустить ситуацию. Грызу себя...накручиваю
Етитьская богомышь• 15 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так проблема в Вас?
Или проблема в том, что муж считает, что можно вести себя как угодно, достаточно сказать прости и жизнь пошла своим чередом?
Всех в сад• 15 июня 2020
Это дефект характера, гордыня не в порядке и очень меня он изматывает. Проходит одна обида, появляеться другая. У меня отец очень обидчивый. Я набралась от него. Сейчас работаю над собой, это ж мой груз и моя проблема. Обида как сорняк зародилась в моей голове, перешла в душу, а там мазохизм какой то - истязаю сама себя и делаю больно себе. КАКАЯ Я ЖЕРТВА. Благородна и прекрасная и выше других. Я б так никогда не сделала. я так б не поступила. Я ведь выше , я идеальная.
У меня так.
Думаю, прощать это про душу. Про то как мы умеем любить и принимать другого полностью. Идеальных людей нет и только тот кто прощает и отпускает переходит на новый уровень. Душа от этого сильнее.
Да умом простить не возмозно. Эгоиз и рационализм говорит другое. Но я уверена прощать нужно учиться. Клип новый Дана Балана посмотрите, ведь прекрасно прощать....Есть что то красивое и сильное в этом.
У меня так.
АБВГДэшница• 15 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Трудно прощать потому что мы не любим и не принимаем сами себя. Мы себя не любим! Не даем себе ошибаться, злимся на себя, не принимаем в себе ’ некрасивые’ стороны. Если мы научимся себя объективно себя видеть и оценивать, сами начнем видеть себя со стороны, то мы научимся это принимать в другом человеке.
А то создается ошибочное мнение, что я белая и пушистая, а он такой растакой меня девочку обидел..
Где тут 0?• 15 июня 2020
Мы с мужем тоже бывает ругаемся, но редко и не по серьёзным поводам. Ничего такого, чтобы его нужно было прям прощать. Я потому и спрашиваю, чем ад таким ужасным он Вас обижает.
АБВГДэшница• 15 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
У меня так.
Так вы уже просто умничка! Такую работу проделали по осознания обиды) Я тоже многое осознала и увидела со стороны ’ своего жертвяка’..
АБВГДэшница• 15 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почитайте про гордыню, я для себя почерпнула много полезной информации.
Chri$tinka• 15 июня 2020
Тяжело прощать потому, что неуверенность в себе. У многих из нас комплексы, заниженная самооценка. Когда мы обижаемся? Когда: 1.Думаем, что нас «рассекретили», а мы так тщательно этот недостаток скрывали 2. Когда считаем ситуацию несправедливой. Если случай второй и человек извинился, мы прощаем. Как будто справедливость восторжествовала. А если первый случай...простить нелегко. Человек не верит в искренность раскаявшегося. Прощать нужно для себя, не ради другого человека. Так здоровье сохраняется и от комплексов легче избавится. Это мои наблюдения
Слава Українi
• 16 июня 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Так проблема в Вас?
Во мне! Нормальный муж, деликатный, интеллигентный. Бывает, слово за слово... И фсёеее. Извини мне мало! А что мне надо???
Слава Українi
• 16 июня 2020
Ответ дляВсех в сад
У меня так.
Спасибо! Написали про меня!!! Клип посмотрю. И надо работать над собой , листаю инет, ищу ответы...
Слава Українi
• 16 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ну да. Есть такое, я бубочка, а он ...он....козерог долбаный
Слава Українi
• 16 июня 2020
А что значит мы себя не любим? Живу как хочу. Делаю что хочу. Не знаю.
Вредняжка• 16 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
посоветуйте, пожалуйста, что почитать на эту тему
Кофр для ноги• 16 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
значит он переходит границы во время спора